ребенок сосет грудь всего 3 минуты

24. Oct, 04:15

Скажите, пожалуйста, если 4х месячный ребенок сосет грудь 2-4 минуты - это нормально, этого достаточно, что бы он успел получить необходимое количество молока?

25. Oct 2011, 22:18

tutta,
в принципе, к 4-м месяцам продолжительность кормления обычно сокращается.
Но я бы сказала, что у вас маловато прикладываний в сутки.
В таком режиме (редкие короткие прикладывания + докорм из бутылочки + отсутствие ночных кормлений) довольно высок риск свести лактацию на нет.
Ловите моменты на засыпание и просыпание - детки обычно именно в это время сосут более долго и качественно.
Ну и в 3-х часовой прогулке на улице мало позитивных моментов.

С уважением,
Ника

24. Oct 2011, 21:14

у меня до 3-х месяцев был тот ещё едок - на груди висел минут по 40, на 4-ом месяце стал кушать от силы 5 минут. Врач сказала это вполне нормально - возраст. Ребёнок начинает интересоваться окружающим миром, вокруг столько всего интересного, что на еду тратить время не хочет. Ну и временно всё это, на пятом месяце мы стали опять концентрировать внимание на еде и кушать минут по 15 уже не отвлекаясь. Проявите терпение, мамочка. 😀

24. Oct 2011, 17:49

У меня ребенок кушает через каждые 2 часа, и 1 раз в день через 3 часа (гуляем на улице по 3 часа в день), всего в день получается 7 кормлений, ночью очень хорошо спит, по 🤓9 часов. Раньше, до 2 месяцев могла кушать по 40 минут, потом все меньше и меньше, в последний раз взвешивались,когда ей было 3 мес. и 20д., за не полный месяц набрала 930 г, но время сосания груди все время сокращается, если кормлю из бутылки (иногда докрмливаю смесью), то съедает от силы 120г. Но настроение у нее отличное, не капризничает.

ilusik ilusik 24. Oct 2011, 17:27

А как часто малыш кушает ?

Мой сын самое большое сосал грудь минут 10, не больше, обычно 5-7 минут и всё. На ночь и ночью , конечно подольше висел. 😀

24. Oct 2011, 16:15

Скажите, пожалуйста, если 4х месячный ребенок сосет грудь 2-4 минуты - это нормально, этого достаточно, что бы он успел получить необходимое количество молока?