Долгие поездки в автокресле.

05. Nov, 06:25 filicia filicia

Нам месяц, и предстоят довольно долгие поездки в автокресле - по 8 и более часов. Известно, что не советуют ребенку находиться в нем более получаса. Тем неменее.. Что можно сделать что бы принести меньше вреда - как часто останавливаться и вытаскивать, какие может массажики или прочие манипуляции с детем. Кто ездил на далекие расстояния? Принимали какие нибудь меры или и так все чики пики и не видите нужды в этом?

06. Nov 2011, 14:57

Каждая мама сама решает что лучше для ребенка, посадить в автокресло или каждую поездку рисковать его жизнью.

06. Nov 2011, 14:52

Автокресла тоже есть более безопасные и менее.

filicia filicia 06. Nov 2011, 14:44

ну раньше никаких автокресел не было, возили в люльках и норм.
продают наверно потому, что есть такие люди как я - которые просто видеть не могут раскоряченого ребенка в этом кресле и лучше бы положила в люльку если ее пристегнуть можно, даже если они менее безопасны чем кресла.
вобщем не знаю как приодолеть эту неприязнь к креслам пока ребенок настолько маленький и как спокойно ездить на такие далекие расстояния..

lelja lelja 06. Nov 2011, 12:10

почитала в интернете, что люльки действительно признаны менее безопасными в сравнении с автокреслами.
почему тогда их продают и ремни безопасности к ним?

06. Nov 2011, 10:56

это отсюда
http://1kid.ru/article.php/car_chair

06. Nov 2011, 10:51

Детские автомобильные кресла группы 0 называют еще «автолюльками», в них ребенок лежит горизонтально, пристегнут мягким широким ремнем через животик.

В машине автолюлька устанавливается перпендикулярно движению (вдоль заднего сиденья).

Но крупные производители детских автокресел перестали их производить, так как краш-тесты (испытания на безопасность) показали, что при аварии малыш может получить серьезные и даже смертельные травмы.

filicia filicia 06. Nov 2011, 10:09

yelenka,
ну мы же уже выяснили, что есть люльки которые крепятся, но закон все равно не позволяет.
не знаю, мне главное что бы с малышкой в дальнейшем было все ок, а не ходила вся кривая из за прописных законов и послушных родителей.

filicia filicia 05. Nov 2011, 22:11

+ вопрос
до какого возраста эту вкладку для грудничков использовать в автокресле?
мы как бы на две страны живем, по этому ездить придется много..

filicia filicia 05. Nov 2011, 22:08

Если кому известно или не лень искать - а какой штраф и сколько пунктов начислят за нарушение?
я бы может и в люльке возила если это не лишит нас всех финансов или прав..

lelja lelja 05. Nov 2011, 21:19

извините, есть здесь , что только в автокресле. просто я на лат.языке уже несколько лет ничего не читаю. а что это за источник?

lelja lelja 05. Nov 2011, 21:18

то, что нужно в автокресле я нашла, а вот, что нельзя в спец.люльке нет. лично для меня здоровье ребёнка важнее. так что в любом случае я за спец.люльку для малыща. сама такой пользовалась до 5,5 месяцев.

05. Nov 2011, 21:13

Saskaņā ar Eiropā pieņemto likumu, ikviens bērns līdz 11-12 gadu vecumam automašīnā ir jāpārvadā tikai un vienīgi bērnu auto sēdeklītī, papildus sēdeklī vai ar paliktni aprīkotā automašīnas sēdeklī.

Auto sēdeklīšiem ir jāatbilst ne tikai bērna vecumam, augumam un svaram, bet arī vienotām ES drošības prasībām. Ar 1.aprīli Eiropas Savienības valstīs drīkst pārvadāt bērnus tikai tādos sēdeklīšos, kuru kontrolnumuri sākas ar «03» vai «04», aizliegts izmantot auto sēdeklīšu vecos modeļus. Kontrolnumurs atrodams uz speciālas uzlīmes vai uzšuves zem lielā E burta melnā aplī.
Eksperti uzsver, ka vecie modeļi bērnu pietiekami nepasargā.
Likums nosaka, ka :
1)Bērnus līdz 3 gadu vecumam aizliegts pārvadāt jebkurā automašīnā (izņemot taksometru) bez speciāla bērnu auto sēdeklīša.
2)Bērni, kuri sasnieguši 3 gadu vecumu un kuru augums nepārsniedz 150 cm, bet svars – 36 kg, jāpārvadā automašīnā ar speciāli sēdekli vai papildus paliktni.
3)Bērnus, kuri sasnieguši 3 gadu vecumu, nedrīkst pārvadāt automašīnas aizmugures sēdeklī, ja tas nav aprīkots ar drošības siksnām.
4)Bērnu sēdeklīšus, kas vērsti uz aizmuguri, aizliegts lietot priekšējos sēdekļos automašīnās, kuras aprīkotas ar gaisa spilveniem.
5)Bērnu auto sēdeklīšiem jāatbilst ES vai EEK drošības standartiem.
6)Automašīnas vadītājs likuma priekšā ir atbildīgs par to, lai pasažieri līdz 17 gadiem lietotu atbilstošus sēdekļus un drošības siksnas.

lelja lelja 05. Nov 2011, 20:47

njushechka, первый раз слышу, что в ЛВ нельзя в таких люльках перевозить. дайте, пожалуйста, ссылку или пункт правил, где можно в этом удостовериться.

05. Nov 2011, 20:46

Еще очень важно чтобы шея была зафиксирована, я все время вокруг головы кладу валик из мягкой пеленки или пледика, много читала про это. Для таких маленьких пупсиков самое уязвимое место, сидя в автокресле, это шея..

lelja lelja 05. Nov 2011, 20:43

Люльки крепятся специальными ремнями. Такие люльки предлагают Chicco, Pegperego, Cam Neonato
http://autokreslini.lv/product_info.php?products_id=3604

05. Nov 2011, 20:43

Продаются, но по Латвийским ПДД перевозить в них нельзя, в России к примеру можно и в некоторых странах Европы..

filicia filicia 05. Nov 2011, 20:40

автокрескло у нас уже куплено, и честно говоря мне как то не по себе от вида в нем малышки.
но о каких люльках идет речь? на сколько я знаю запрещено возить в люльках, или я плохо знаю? продаются специальные какие то?

05. Nov 2011, 20:36

Уверенна, что вы не просто так едете,у вас есть причины перевозить такого кроху. Останавливайтесь каждые 40 минут, держите на ручках, разминайте тело, оденьте по удобней и все отлично будет. А в люльке, если она не оборудована ремнями безопасности и не пристегивается к сидению, перевозить ребенка рискованно.
Из своего опыта скажу, что чем ребенок старше, тем сложнее его перевозить. В вашем возрасте малыш скорее всего будет всю дорогу спать, а в нашем(5 месяцев) уже бывает сложно в центр доехать, ей скучно просто так сидеть. Теперь один за рулем, второй веселит)))))

Счастливого пути))

lelja lelja 05. Nov 2011, 20:32

Есть специальные люльки, которые можно пристёгивать ремнями безопасности.

lelja lelja 05. Nov 2011, 20:02

Если не можете возить в люльке, то через каждые полчаса-40 минут и останавливайтесь. Некаждый взрослый выдержит 8 часов, сидя в машине, а у Вас совсем маленький ребёнок.

05. Nov 2011, 19:53

одно дело ехать из больницы. Считаю, что маленькому ребёнку НЕЛЬЗЯ долго находиться в автокресле, так как малыш не держит головку и эта большая нагрузка на позвоночник. мы первое время (пока не научиличь сидеть, отсоединяли от коляски ЛЮЛЬКУ и там ребёнок был всё время пока мы в поездке, не нужно останавливаться, ребёнок спокойно спит и никаких проблем, а мамочка рядом, да, не удобно, место мало для вас (мамочек), но главое-это здоровье и удобство Малыша.

05. Nov 2011, 19:34

нам было чуть больше трёх месяцев, ездили в первое маленькое путешествие, где то 3 часа вышло в одну сторону, по дороге три раза останавливались разминались и кушали 😀 слышала что совсем крохи спят частенько на "ходу", и очень хорошо переносят дорогу 😀

filicia filicia 05. Nov 2011, 18:25

Нам месяц, и предстоят довольно долгие поездки в автокресле - по 8 и более часов.
Известно, что не советуют ребенку находиться в нем более получаса. Тем неменее..
Что можно сделать что бы принести меньше вреда - как часто останавливаться и вытаскивать, какие может массажики или прочие манипуляции с детем.
Кто ездил на далекие расстояния? Принимали какие нибудь меры или и так все чики пики и не видите нужды в этом?