Помогите! Рота-вирус замучил!

12. Nov, 12:12

Помогите! Рота-вирус замучил! Малышу 1год и 4 месяца. Рвота вроде утихла, но начался панос. Ночью была температура 38,2( не сбивала). Сегодня пошли третьи сутки наших мучений. Выпаиваю с ложечки (иначе не пьёт). Он на ГВ. Периодически отказывается от груди. Но если присосётся, то сосёт хорошо. А через 20-40 мин. его рвёт. Линекс дала со вчерашнего дня 3 р. в день. Смекту тоже пьём. Жутко боюсь обезвожевания. В больницу не хотим. Кто-нибудь сталкивался с этим? Когда это закончится?

13. Nov 2011, 21:16

Хорошо что всё хорошо😀

13. Nov 2011, 20:22

Спасибо всем! Мы справились! Идём на поправку! Ночью спали хорошо, просыпались только сосать грудь. Рвоты не было, а покакали только к обеду "житкой сметаной". Активный, играет, бегает. Я с нашим доктором по телефону консультировалась. Первые сутки выпаивала по 5-10 мг каждые 10-15 мин. солевым раствором. Сейчас только на ГВ+минеральная вода. Ну и сухарики грызём.

12. Nov 2011, 23:05

Добрый вечер,
надеюсь, дела у вас идут на поправку.
Конкретные рекомендации лучше получить от вашего врача.
ГВ - вам сейчас только в помощь.

ПС: кстати, некоторые медицинские центры предоставляют услугу вызова медсестры с капельницей на дом.

Выздоравливайте!
Ника

12. Nov 2011, 20:24

мои дети так день отмучились,на следующий поехали в больницу,было очень сильное обезвоживание,не издевайтесь над малышом...

12. Nov 2011, 15:37

Девочки правы, надо ехать в больницу. Может быть обезвоживание у такого малыша

12. Nov 2011, 14:40

nadejkakanarejka что значит в больницу не хотим!!?? Вам что ваш ребёнок не дорог??? Вызывайте скорую!!!

12. Nov 2011, 14:29

Срочно вызывайте скорую,не будте эгоисткой, это очень серьёзно!!! Не рискуйте здоровьем своего ребёнка только из-за нежелания находиться в больнице. Пожелейте вашего ребёнка, он же полностью на вас надеется и верит вам.

kitjja kitjja 12. Nov 2011, 12:48

Я знаю точно ,что для такого маленького ребенка это очень опасно. Надо обращаться к врачу. На сколько я не люблю врачей и больницы-но с таким я бы 100% обратилась.

12. Nov 2011, 12:12

Помогите! Рота-вирус замучил! Малышу 1год и 4 месяца. Рвота вроде утихла, но начался панос. Ночью была температура 38,2( не сбивала). Сегодня пошли третьи сутки наших мучений. Выпаиваю с ложечки (иначе не пьёт). Он на ГВ. Периодически отказывается от груди. Но если присосётся, то сосёт хорошо. А через 20-40 мин. его рвёт. Линекс дала со вчерашнего дня 3 р. в день. Смекту тоже пьём. Жутко боюсь обезвожевания. В больницу не хотим. Кто-нибудь сталкивался с этим? Когда это закончится?