Соленое молоко

15. Nov, 04:05

Здравствуйте! Сегодня с утра побаливала правая грудь, я помассировала и сцеживала. Застой еще немного есть... Но ребенок теперь отказывается от правой груди, с утра еще брал. Попробовала молоко - оказалось соленое, а в левой нормальное, сладкое. Что делать? Терять ГВ не хочется! Нам 5 месяцев. Спасибо.

20. Nov 2011, 14:38

u mema moloko stalo solenim,hotja ja titki cedila casto,no potom ono pocemu to peregorelo i kormitj stalo necem

17. Nov 2011, 21:47

Спасибо, уже все прошло. Я массировала застой и сцеживала, пока малыш сосал другую грудь.. Даже цвет у молока был сероватый...

17. Nov 2011, 12:21

У меня тоже была такая-же ситуация. Правда молоко я не пробовала, но грудь (кстати, тоже правую) брать ни хотел, а застой надо как-то пробивать. Плакали и он и я ☹ Но потом я попробовала дать грудь в другой позе - из подмышки, и знаете, взял! 😀

17. Nov 2011, 11:44

а нам на курсах по ГВ говорили,что солоноватое молоко - застоеное, надо сцеживать, ребенку не давать.

17. Nov 2011, 11:02

Добрый день,
вкус молока может быть разным - на это особого внимания обращать не стоит.
Попробуйте предложить ребенку грудь в другой позе, выдайте на просыпание. Если до этого хорошо брала обе груди, то, скорее всего, это просто совпадение или временный каприз.

С уважением,
Ника

15. Nov 2011, 16:05

Здравствуйте! Сегодня с утра побаливала правая грудь, я помассировала и сцеживала. Застой еще немного есть... Но ребенок теперь отказывается от правой груди, с утра еще брал. Попробовала молоко - оказалось соленое, а в левой нормальное, сладкое. Что делать? Терять ГВ не хочется! Нам 5 месяцев. Спасибо.