Плохо спит

30. Nov, 06:17

Здравствуйте. Мой сынок мало и беспокойно спит-нам 1 месяц. Он во время ГВ часто ерзает и вертится, после кормления я его переворачиваю для отрыжки, а он просыпается и не засыпает больше. Если не переворачивать, то в люльке спит минут 15 и просыпается-поджимает ножки и тужится...В общем будит себя сам, а потом его уже трудно уложить-начинает плакать и просить грудь. Если это газики,то как с ними бороться?

19. Dec 2011, 19:02

Укропная вода, как и любое другая жидкость или докорм до 6-ти месяцев могут нарушить еще не сформировавшуюся и очень хрупкую ферментную систему малыша.

18. Dec 2011, 15:09

spasibo za informaciju, a kakim obrazom ukropnaja vodicka navredit maliwu???

02. Dec 2011, 12:49

Добрый день,
1. для крохи такого возраста вполне закономерно желание спать на руках у мамы;
2. просит грудь снова - давайте! у ребенка есть все основания для этой просьбы;
3. дожидаться отрыжку после ГВ нет никакой необходимости. Единственное условие - малыша нужно положить на бочок, тогда он сам отрыгнет при необходимости;
4. если очень хочется попить укропной водички, чая или ромашки - заварите их себе 😀 Малышу это может достаточно сильно навредить.

С уважением,
Ника

02. Dec 2011, 10:51

Ja vot poprobivala ukropnuju vodi4ku- i dejstviteljno stanovitsja leg4e...Pukaet 4awe i maliwu leg4e

30. Nov 2011, 21:59

Та же беда была.
Я ее после кормления не сразу ложила. Она еще минут 30 была на руках, под углом, чтобы отрыжка свободно выходила, а потом перекладывала спать.
В принципе до сих пор засыпает на мне, а я ее уже потом перекатываю в кровать.

ritusjka, мне нравится шприц из детского нурафена, с ложечки сложно уж очень активная.

30. Nov 2011, 20:59

лучше с ложки давать, я немного сцеживала и смешивала в стаканчике порошок и давала с ложки по чуть чуть.
А насчет весь день на руках... Привыкайте! )))

filicia filicia 30. Nov 2011, 20:16

нам 2 мес. точно так же ведем себя с едой и сном.
с едой - ливио бейби давала от зеленых какашек после антибиотиков. сначала думала, что кушать грудь не хочет из за дисбактериоза. сейчас вроде все ок - все равно. теперь придерживаюсь мысли, что это из за бутылочки - давала этот ливио два раза в день с бутылки смешивая с молоком. стараюсь теперь поменьше давать соску и исключила бутылку по полной. сейчас - даю соску, успокаивается подменяю на грудь - так и кормимся.
со сном - думала, что недоедает. кормила сытно - все равно. скинула на погоду и черту ребенка. может хватает.. не знаю (

30. Nov 2011, 19:42

попробую ливео бейби-просто обидно, что ребенок весь день на руках и нет времени по дому заниматсья, мужу уделять время, а про себя вообще молчу...

30. Nov 2011, 18:38

нам только ливео бейби помог, эспумисан и саб симплекс только хуже делал. Но мы только месяц отмучились с газиками. А спим и сейчас не очень хорошо, но сейчас это уже зубы.

30. Nov 2011, 18:34

а мне с Серёжкой ни чего не помогало☹ А с Егором вообще не знали что такое колики

30. Nov 2011, 18:29

я давала сабсимплекс и незнала не каких проблем

30. Nov 2011, 18:26

мне кажется с газиками бороться бесполезно, к 3 месяцам всё пройдёт. Есть эспумизан для деток и сабсимплекс, попробуйте, но всё ровно от газиков полностью не избавитесь...Все через это проходят
😀

30. Nov 2011, 18:17

Здравствуйте. Мой сынок мало и беспокойно спит-нам 1 месяц. Он во время ГВ часто ерзает и вертится, после кормления я его переворачиваю для отрыжки, а он просыпается и не засыпает больше. Если не переворачивать, то в люльке спит минут 15 и просыпается-поджимает ножки и тужится...В общем будит себя сам, а потом его уже трудно уложить-начинает плакать и просить грудь. Если это газики,то как с ними бороться?