Help!Ребенок плачет у груди ,плохо спит!

30. Nov, 11:35

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Уже не знаю ,как помочь малышу!Моему мальчику 2 месяца и неделька, с 2-ух недельного возраста мы мучаемся с животиком.Мы на грудном вскармливании.Малышу очень трудно покакать,он тужиться всю ночь и только к обеду получается покакать.Спит ночью 3 часа, потом просыпается из-за животика каждые полчаса -час,тужится,плачет,животик отпускает -он заспает ,а потом все повторяетя.Днем ребенок веселый,набирает вес хорошо,хотя и днем тужится,но не так болезненно.Кушает когда как,может 15 мин ,а может и 40 минут повисеть,перед сном бывает и час висит на груди.Кормлю по требованию,перерывы между едой 2,3 часа,после прогулки может быть и 4 часа. Днем ребенок кушает хорошо,а вот вечером начинает "драть" грудь.Приходим с прогулки-сразу кушаем,кушает очень нервно,начинает тужится,краснеть,вертеть головой с грудью во рту.Приходиться отрывать от груди,т.к. причиняет боль.После такого кормления сосок белеет и "горит" какое-то время.Бывает ,что сам выплевывает грудь через пару минут сосания-плачет,тужится,успокаивается и снова берет грудь не на долго и опять повторяется тоже самое.Обычно к концу кормления получается покакать и стул получается зеленоватым с кислым запахом,хотя обычно он нормальный ,желто-горчичного цвета.Вечерние кормления и кормление на ночь получаются такими ,после чего ночь мучаемся.Перепробовала кучу капелек,меняю диету,пытаюсь понять на что такая реакция,но ничего не помогает. Молока у меня много,грудь быстро наливается,раньше так и кормила по не знанию,ребенок часто давился и кашлял во время кормления,теперь сцеживаю первое молоко перед кормлением ,но и это ничего не изменило.Пользуемся пустышкой,к сожалению не смогли без нее обойтись,т.к часто плачет из-за животика.Еще давала бутылочку,разводила сцеженное молоко с каплями(энзим лактазы).с ложечки дать не получалось,все выливал на себя или не глотал.Вроде лактаза помогала немного,но только на неделю. помогите пожалуйста разобраться ,что я делаю не так.Еще у меня подозрение на дисбактериоз.Очень надеюсь,что ошибаюсь. Еще забыла сказать,что даваа малышу водичку,чай -ромашку и фенхель в надежде,что это поможет малышу какать,но и это не дало результатов. Спасибо заранее!

10. Aug 2013, 15:59

я сначала написала а потом заметила 🤣🤣🤣

пл@тош@ пл@тош@ 10. Aug 2013, 13:18

точно...не кто и не заметил..😃😃😃

10. Aug 2013, 12:50

Dumaju uze davno vsjo naladilosj,vsjotaki 2goda prowlo 😀

10. Aug 2013, 12:01

у нас тоже были с животиком проблемки калики,газики,запоры
что мы только не пробовали разные капли,помогла только суспензия
АНТИФЛАТ добавлять в каждое кормление 1ml или 16 капель.
всё наладиться.

пл@тош@ пл@тош@ 10. Aug 2013, 10:28

а может мне в третий раз просто повезло😃

пл@тош@ пл@тош@ 10. Aug 2013, 10:26

я только могу предположить...может быть вы не правильно питаетесь...я с первым вообще всё ела(молода была)орал всё время со вторым как со временем было так и ела тоже орал...сейчас у меня третий ребёночек кушаю строго всё полезное и 3 раза в день....с животом за 3 с лишним месяца раз 5 только мучались и то у меня подозрение из за того что в свой рацион вводила что то новое

10. Aug 2013, 09:56

Такое часто бывает у младенцев, ведь он только привыкает к окружающей среде. Может такое произойти и от того, если мама съела какой-нибудь новый продукт. Я бы вам порекомендовала Ливео Малыш, так проверила его на собственном опыте. Он нормализует стул, избавляет от коликов, после него у нас стал хорошо работать кишечник! Надеюсь и вам поможет!

07. Dec 2011, 15:20

Когда волнуется у груди - укачивайте, успокаивайте и потом снова предлагайте. Хорошо помогает укачивание на фитболе (мяч для фитнеса). Можно покачиваться и кормить.
По поводу стула - к педиатру обязательно.

С уважением,
Ника

05. Dec 2011, 21:43

кроме молока ничего больше не даем,кроме 7 капель Espumisana 1 раз в день.Массажик делаю сама,глажу животик по часовой стрелке.

05. Dec 2011, 21:32

Вкрапленя повторяются,уже 3 -ий день,но не в каждом стуле, а через раз.Были сегодня у семейного -и УРААА,нас наконец то направили в больницу к педиатру.Для Латвии это наверное звучит странн,но здесь действительно,к обычному педиатру не попасть.

Еще ко всему у ребенка ухудшился аппетит,а вчера перед сном вообще отказывался от груди,кричал,плакал навзрыд,как только я пыталась приложить к груди.Хотя сам ее искал ,был явно голодный,т.к. весь день мало и плохо кушал,успокаивался только,когда начинал сосать ручки.Так продолжалось 40 минут,я ужасно перепугалась.Потом все-таки взял ,но на каких 5-7 минут и так уснул,больше не смогла приложить к груди.

05. Dec 2011, 17:01

http://www.liveo.lv/ru/liveo_baby_ru.html
вот описание.
Если совсем ничего такого нет, то можно обменяться. Я вам ливео вышлю,а вы мне чего-нибудь для моей девочки.

05. Dec 2011, 16:30

mamamaksika
вот несколько ссылок на картинки.
http://www.maminklub.lv/content/uploads/1322583391-8475.jpg из репотража http://www.maminklub.lv/shkola_roditelej_mk/master-klass-po-massazhu-my-tam-byli-i-vam-sovetuem
http://www.eurolab.ua/img/photos/0/334.jpg и также на спинке.
мы в таком ритме провели 2 недели.
спали так,
на руках носили ,
кормила,
персональную установили под меньшим углом, чтобы ребенок не скатывался.
Так выходит отрыжка и легче расстоваться с какашками. При этом ребенок расслабляется, чего нет при вертикальном ожидании отрыжки.

Если стул житкий, то ливео беби разводили в своем молоке(1-2мл) и шприцом давала каждый день. Изменение были видны на 3.
При очень густом стуле пью фито чай лакт Лактус Стронг кружки в день вполне хватает.
Никаких жидкостей не даю, только своем молоко через каждые 2-3 часа и по требованию.
С кровью обратитесь ко врачу.

05. Dec 2011, 15:37

Разово или постоянно? Мог ребенок, кроме молока что-нибудь получить? Массажики не делали?

04. Dec 2011, 13:05

У нас в кале появились малюсенькие вкрапления КРОВИ ☹ что это может быть и на сколько серьезно?
спасибо

03. Dec 2011, 16:51

Экспериментируйте с дежурствами и прогулками тогда. Если зеленый стул и беспокойство не всегда, а только изредка, то проблема явно не в лактазной недостаточности и сцеживаться смысла нет (в принципе, при ЛН хватает сцедить 10-20мл, полстакана - это уже очень много).

02. Dec 2011, 15:15

Я сцеживаю переднее молоко,примерно пол стакана перед вечерним кормлением,думала что это поможет поменять цвет кала,но не помогает.Может у меня много малока и даже сцеживая он не дополучает заднее молочко,т.к. кушает очень не спокойно и в принципе мало съедает.

02. Dec 2011, 15:09

mamamaksika,
возможно, зеленоватый вечером может быть из-за того, что перерыв в кормлении большой и малыш получает много переднего молока.
Наладьте режим кормления и наблюдайте, изменится ли что.
В принципе, сам по себе зеленоватый стул (иногда) - тоже вполне себе норма.
Насчет "не захочет кушать" - в 2 месяца раз в два часа это довольно редко. Так что, при отсутствии долгих прогулок и нахождения на маминых руках, думаю, такого не будет. Пробуйте!

Ника

02. Dec 2011, 13:01

Еще забыла спросить от чего по вечерам стул может быть зеленоватым?Днем желто-горчичного цвета,но по-моему со слизью.Нормально ли это?
Спасибо заранее большое!

02. Dec 2011, 12:56

Здравствуйте nikav !Спасибо за ответ.
С дежурством груди думаю у нас все в порядке.т.к перерывы между едой 3-4 часа,бывало и 5(малыш спал после прогулки ,не знала будить или нет).Каждое кормление даю другую грудь.
Попробую кормить почаще,но что если малыш не захочет кушать каждые 2 часа?
Пустышку даю чаще тогда,когда уже не выдерживаю боль,т.к. вечером и когда ложится спать -буквальо дерет грудь.
Попробую следовать Вашим советам,очень надеюсьчто поможет.😀
Воду,чаи и капли уже убрала.

02. Dec 2011, 12:40

Добрый день,
скажите, а как часто вы меняете грудь? В вашем возрасте хорошо бы придерживаться дежурства груди 1,5- 2 часа (в это время кормим одной грудью).
Я бы советовала отказаться от таких длинных прогулок (4 часа для такой крохи - это очень большой перерыв). И не допускать перерывы между едой более 2 часов.
Также убрать все капли, чаи, воду и т.п. - потому что именно все это вполне может провоцировать реакции кишечника.
Если вечером после начала сосания начинает волноваться и переживать - попробуйте положить малыша себе на плечо. Если успокоится - пусть так поспит и потом снова предложите грудь. Возможно, его беспокоит не животик, а головная боль (реакция такая же, как и при боли в животе - краснеет, тужится, поджимает ножки), которая усиливается при сосании.
И пустышку все же лучше исключить - предлагайте вместо нее грудь.

С уважением,
Ника

02. Dec 2011, 01:57

Да, либо газики, либо отрыжка, этого ещё ни кто по моему не избежал, всё скоро наладится!!!

02. Dec 2011, 01:56

Комаровский про ГВ вообще много отсебятины несёт. Так что там нужно сильно фильтровать.

01. Dec 2011, 23:42

Спасибо ,очень надеюсь,что так и есть.У нас все также: днем нормальный стул,а сейчас опять зеленый :/
И на счет Комаровского согласна,очень удивилась,когда он сказал,что ребенок за 1-ый месяц ДОЛЖЕН набрать -600г,а если больше,то перекормили.Очень уж в этом сомневаюсь.

01. Dec 2011, 21:07

gloria, объясните пожалуйста на счет держания под углом 45 градусов.не очень поняла.спасибо заранее

01. Dec 2011, 13:37

Посмотрела передачу-доктор обалденный!Прямо отлегло!😀 спасибо большое!

01. Dec 2011, 12:50

ПЕредачку нашла,сегодня обязательно посмотрю!

01. Dec 2011, 12:23

Не подскажите номер выпуска передачи др.Комаровского?

01. Dec 2011, 12:21

Спасибо за советы!к сожалению купить Liveo baby не могу,т.к. живем в UK.Подскажите пожалуйста,что за состав,может здесь аналог,если есть ,то мы наверняка уже пробовали☹
Простите не поняля на счет 45градусов.Когда именно держать?

Я в шоке от местной медицины,была у 3 семейных врачей с просьбой направить нас к педиатру-ни в какую,даже элементарный анализ кала не можем сдать.Без направления к врачам никак не попасть,а семейные эти лечат заводя симптомы и жалобы в компьтер,который и выдает названия лекарств,которые выписать,"лечат "они от всего и все возраста и младенцев и стариков.

01. Dec 2011, 01:50

попробуйте держать ребенка под углом ~ 45 градусов. как на спинке, так и не животике. Нам помогло. Пару недель в таком положении и прижимания ножек к пузику и газики у нас не вызывают особых проблем. Пукает правда почти постоянно
Дисбактериоз - это не болезнь, а следствие. Может когда справитесь с газиками и цвет стула поменяется. Кислый запах нормально. Попробуйте Ливео бейби от газиков не избавит, но кишечнику поможет. Для лекарств использую шприц из детского нурафена. Из ложечки не возможно - слишком активная, а бутылоску просто грызет также как соску.

30. Nov 2011, 23:35

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Уже не знаю ,как помочь малышу!Моему мальчику 2 месяца и неделька, с 2-ух недельного возраста мы мучаемся с животиком.Мы на грудном вскармливании.Малышу очень трудно покакать,он тужиться всю ночь и только к обеду получается покакать.Спит ночью 3 часа, потом просыпается из-за животика каждые полчаса -час,тужится,плачет,животик отпускает -он заспает ,а потом все повторяетя.Днем ребенок веселый,набирает вес хорошо,хотя и днем тужится,но не так болезненно.Кушает когда как,может 15 мин ,а может и 40 минут повисеть,перед сном бывает и час висит на груди.Кормлю по требованию,перерывы между едой 2,3 часа,после прогулки может быть и 4 часа.
Днем ребенок кушает хорошо,а вот вечером начинает "драть" грудь.Приходим с прогулки-сразу кушаем,кушает очень нервно,начинает тужится,краснеть,вертеть головой с грудью во рту.Приходиться отрывать от груди,т.к. причиняет боль.После такого кормления сосок белеет и "горит" какое-то время.Бывает ,что сам выплевывает грудь через пару минут сосания-плачет,тужится,успокаивается и снова берет грудь не на долго и опять повторяется тоже самое.Обычно к концу кормления получается покакать и стул получается зеленоватым с кислым запахом,хотя обычно он нормальный ,желто-горчичного цвета.Вечерние кормления и кормление на ночь получаются такими ,после чего ночь мучаемся.Перепробовала кучу капелек,меняю диету,пытаюсь понять на что такая реакция,но ничего не помогает.
Молока у меня много,грудь быстро наливается,раньше так и кормила по не знанию,ребенок часто давился и кашлял во время кормления,теперь сцеживаю первое молоко перед кормлением ,но и это ничего не изменило.Пользуемся пустышкой,к сожалению не смогли без нее обойтись,т.к часто плачет из-за животика.Еще давала бутылочку,разводила сцеженное молоко с каплями(энзим лактазы).с ложечки дать не получалось,все выливал на себя или не глотал.Вроде лактаза помогала немного,но только на неделю.
помогите пожалуйста разобраться ,что я делаю не так.Еще у меня подозрение на дисбактериоз.Очень надеюсь,что ошибаюсь.
Еще забыла сказать,что даваа малышу водичку,чай -ромашку и фенхель в надежде,что это поможет малышу какать,но и это не дало результатов. Спасибо заранее!