про Это

02. Dec, 02:10

дочке 7,5 лет. школьница. от учительницы узнала что задавала мальчику вопросы тип-Что такое секс? В связи с этим у меня вопрос-что делать? что ей рассказывать, что ей надо знать в этом возрасте? надо ли мне самой начать тему или ждать вопросов с её стороны? Спасибо

delira delira 03. Dec 2011, 19:40

Здравствуйте!
Ну если уже спрашивала, то вопросов Вы дождались, только не к Вам...
Только странно всё: "учительница сказала", "спрашивала у мальчика". Какой-то искусственный ажиотаж вокруг этой темы.
А если по существу вопроса, то burumbulinka права. Купите дочке энциклопедию, рассматривайте, читайте вместе, когда дойдете до темы секса, рождения детей, и полового строения мужчин и женщин. Остановитесь подробнее. Спросите у дочки потом, есть ли какие-то еще вопросы на эту тему. Если спрашивает, то обязательно рассказывайте. А если подробней не спрашивает, то пока не забегайте вперед. Например, спрашивает откуда берутся дети, но не спрашивает, как они там оказываются, то пока и не надо рассказывать (но такие вопросы и ответы для детей лет 4-ех, а в 7 дети уже обычно знают, что соединяется мужская и женская клетка, а вот как - это и есть секс...) И заверьте, что она всегда с Вами может говорить обо всем, что связано с этой темой, что это совершенно нормально, и дочки всегда делятся с мамами. Это чтобы в будущем она обращалась с вопросами именно к Вам, а не к мальчику.

Удачи!

02. Dec 2011, 14:13

может попробовать начать с книжек для детей такого возраста, где рассказано о различии в строении мальчиков и девочек...

02. Dec 2011, 14:10

дочке 7,5 лет. школьница. от учительницы узнала что задавала мальчику вопросы тип-Что такое секс?
В связи с этим у меня вопрос-что делать? что ей рассказывать, что ей надо знать в этом возрасте? надо ли мне самой начать тему или ждать вопросов с её стороны?
Спасибо