возврат налогов

2. Январь 2012 17:07

Девочки, кто в курсе с какого числа можно идти в налоговую и делать возврат налогов за 2011 год?

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
madlen 6. Сентябрь 2012 11:15

Ja naxozusj v Jelgave... Za eti mesjaci ne Bilo ot VIDa nikakix na4islenij...

6. Сентябрь 2012 11:11

MADLEN ne znaju kak v Rige, u nas v Liepai govorjat toze chto cherez 3 mesjaca dadut, a na dele oni viplachivajut v tehenii etix trex mesjacev, ja poluchala 3 raza gde to cherez mesjaca poltora

madlen 6. Сентябрь 2012 11:08

Devo4ki, kto podaval v etom godu na vozvrat nalogov, Vam viplatu ne zaderzevali? .... Esli ja podala 6 ijunja,I Mne slazali ,4to perevod budet 4erez 3 mesjaca, zna4et polu4u 6 sentjabrja?

burumbulinka 5. Март 2012 17:18

edita- за учёбу можно вернуть, если все чеки есть, а вот за права вам никто ничего не вернёт! :-))

5. Март 2012 16:38

на их сайте можно скачать бланк и распечатать
vid.gov.lv
Там где поиск напишите deklaracija и вам выдаст Gada ienākumu deklarācija (2011.gada ienākumiem)

edita 5. Март 2012 16:23

a mozhete primerno prislat blank kak on vygliadit? hociu vernut nalogi za 2009, 2010 i 2011.
2009-2010 - ucilas v institute, sdavala na prava
s 2011 ja v dekrete.

kakiebumazhki mne nuzhny?

katrin2305 29. Январь 2012 15:24

Skoljko vi rabotali ne imejet znachenia (polnij ili ne polni god), kak ja uzhe pisala, glavnoe, chtobi uplachennogo za vas naloga hvatilo. Naprimer, esli uplachennij za vas nalog sostavlajet 100 lat, a vi hotite vernutj 200, to nalogovaa vernjot toljko 100.

me231 29. Январь 2012 15:16

katrin2305 спасибо.а по поводу не полного рабочего года вы не знаете?можно ли и то и то вернуть.

katrin2305 29. Январь 2012 14:59

edija, a vi mozhite mne na majl vislatj pazinjojums, ja vam pomogu.

katrin2305 29. Январь 2012 14:57

Значит мжно приблезительно вернуть:
за вас 9 * 45 = 405 * 25% = 101,25 лат
за ребенка 7 * 70 = 490 * 25% = 122,50 лат
главное, чтобы уплаченнго за вас подоходного налога хватило, в любом случае в марте идите в налоговую, заполняйте декларацию и вам бязательно что-нибудь вернут.

edija 29. Январь 2012 14:49

katrin2305,skazite,u menja estj raspe4atsja s ego raboti,skoljko i kuda platilosj v summah,toljko problema v tom,4to v grafe izdevenci po 00.00,a po kakoj formule,vis4itatj etu ssumu,4tob ja mogla b sama zapolnitj deklaracii i vse.Ja vrode vo vsem ostaljnom razobralasj,kuda s bumazki s raboti v deklaraciju vpisivatj,a vot s etimi izdevencami zaputalsj

29. Январь 2012 14:43

Лучше сходить в налоговую и всё точно узнать, есть что возвращать или нет

me231 29. Январь 2012 14:41

ой,я неправильно поняла.мы вписались к мужу только в этом году ,в январе.

katrin2305 29. Январь 2012 13:57

Если бы вы вписали ребеночка позже, например в июле, то за месяц можно было бы вернуть 70 * 25% = 17,50 лат.

katrin2305 29. Январь 2012 13:55

Так, если вы в декрете с мая и к мужу в налговую книжку записаны в мае - значит возвращать нечего. Ребеночек родился в мае и в налоговую записан в мае - опять возвращать нечего.

me231 29. Январь 2012 11:39

ребёнок в мае родился

me231 29. Январь 2012 11:38

с марта я в декрете,январь,февраль работала.

katrin2305 29. Январь 2012 11:10

До марта месяца вы были в декретном отпуске? До декретнго отпуска вы рабтали? Когда родился ребенок?

me231 29. Январь 2012 10:50

за прошлый год.меня к мужу поставили с марта,а ребёнок с мая.но у него ЗП до мая была офицалом 90,а потом я точно даже незнаю,в районе 350.ну пару месяцев на бумаге стояло 950- Брутто,а нетто 320.незнаю как такое возможно.вот я и запуталась,возвращать будут с 950 лат или 320(как на руки получал.)
а может вы в курсе,можно ли вернуть налоги за иждивенцев+что не работал полный год?или что то одно только.и что тогда выгоднее будет.
Спасибо.

katrin2305 28. Январь 2012 21:18

me231, za skolko mesacev i za kako god hotite vernut za ezhdivenca? Ja vam primerno podschitau.

me231 28. Январь 2012 21:08

edija зависит от тётеньки,которая будет там сидеть(дадут ли данные мужа). я ходила за отца ,так мне не хотела девушка помогать,я начала спорить,позвали заведующую и всё разрешилось в мою сторону.правда у меня паспорт его с собой был.я думаю надо пробовать.
может что изменилось,мы ходили во втторник везде напивано,с 1-ого марта.

edija 28. Январь 2012 17:56

A e6e nado pokupatj v kniznom a4 list s D deklaraciej,v kniznih znajut,tam na meste ne vidajut.

edija 28. Январь 2012 17:54

nam skazali s 1 fevralja,kogda v nojabre za pro6lij god snimali.
me 231 ja neznaju skoljko v procentah ili denjgah polu4aetsja za izdevencov,no muz po6el snimatj za 2009 god u nego polu4ilosj 78 lata,za 2 mesjaca,otrabotanih v firme v etom godu,no zen6ina sprosila,po4emu net detej v nalogovoj,mi bili uvereni,4to bili,nu vot,tam ze zapisali detej,podali novuju deklaraciju i polu4ili 4erez mesjac 378 ls,za 2 detej.I emu nado za 2011 e6e snjatj,skazali posle 1 fevralja prijti,i tam toze s summoj budet zapara,4to na rabote ne pisali,4to estj izdevenci i ni4ego ne nas4itali za nih,poetomu nado idti k nim,potomu 4to v baze dannih budet drugaja info,tak zen6ina mne togda skazala.

A u menja takoj vopros,u menja muz 6as za granicej,dannih to4nih u menja net,4tob samoj zapolnitj deklaraciju po nalogam,ja esli ja vmesto muza pojdu,oni nazovut mne dannie,4tob ja sama zapolnila?

me231 28. Январь 2012 13:18

Я тоже ходила вернуть налоги (Рига) сказали приходить только с 1 марта.До 1 марта они не принимают декларации.
Девочки,а вы незнаете сколько за иждивенцев возвращают? Задним числом ребёнка поставили,хотим налоги вернуть.

xeno 4. Январь 2012 17:16

ja v prowlom godu uze v fevrale podavala deklaraciju, vernee po po4te otpravlala, vse prinjali i v mae polu4ila denezku.

1 2

Таги

Участвуй в конкурсах Маминого Клуба и получай потрясающие призы!

КОНКУРС: Поделись, где проходят акции на влажные салфетки Huggies®, и выиграй! (Конкурс в силе до 31 августа включительно)

КОНКУРС: Поделись, где проходят акции на влажные салфетки Huggies®, и выиграй! (Конкурс в силе до 31 августа включительно)

Стань участником проекта "Летний гид 2014"! (Проект продлится всё лето)

Стань участником проекта "Летний гид 2014"! (Проект продлится всё лето)

КОНКУРСЫ на FACEBOOK

КОНКУРСЫ на FACEBOOK

Конкурс рецептов: ВКУС ЛЕТА 2014 с журналом "Četras Sezonas" (Ждём РЕЦЕПТОВ до 29 августа)

Конкурс рецептов: ВКУС ЛЕТА 2014 с журналом "Četras Sezonas" (Ждём РЕЦЕПТОВ до 29 августа)

Конкурс анкет "Лето ожидания": прими участие и выиграй!

Конкурс анкет "Лето ожидания": прими участие и выиграй!

Конкурс-перекличка дошкольников МК (продлится до 31 августа)

Конкурс-перекличка дошкольников МК (продлится до 31 августа)

КОНКУРС: Ягодный мурзилка (Ждём ваших блогов с 20 августа до 2 сентября включительно)

КОНКУРС: Ягодный мурзилка (Ждём ваших блогов с 20 августа до 2 сентября включительно)

ПРОЕКТ МАМИНОГО КЛУБА: "Захватим" Латвию вместе!

ПРОЕКТ МАМИНОГО КЛУБА: "Захватим" Латвию вместе!

КОНКУРС: Самые яркие мгновения "лето 2014"

КОНКУРС: Самые яркие мгновения "лето 2014"

Начинаем новый проект с психологом Аликой Сорокиной "Женские штучки"!

Начинаем новый проект с психологом Аликой Сорокиной "Женские штучки"!

Как женщине не потерять себя во время воспитывания ребёнка. Делись опытом и выиграй посещение школы SPA!

Как женщине не потерять себя во время воспитывания ребёнка. Делись опытом и выиграй посещение школы SPA!

У мамочек МК влажные салфетки Huggies всегда под рукой!

ФОТО: У мамочек МК влажные салфетки Huggies всегда под рукой!

ФОТО: У мамочек МК влажные салфетки Huggies всегда под рукой!

Влажные салфетки Huggies® - этой весной помощник №1

Влажные салфетки Huggies® - этой весной ...

КОНКУРС: Влажные салфетки Huggies® - мой помощник №1

КОНКУРС: Влажные салфетки Huggies® - мой ...

Салфетка-путешественница Huggies

Салфетка-путешественница Huggies

Чудо-салфетки эти детские влажные салфетки!

Чудо-салфетки эти детские влажные салфетки!

Как мы используем влажные салфетки Huggies

Как мы используем влажные салфетки Huggies

Влажные салфетки – наши помощники на улице, в творчестве и уборке

Влажные салфетки – наши помощники на ...

ТОЛЬКО В МК! Энциклопедия маленького "ходунка" в картинках

Блоги безумного кулинара

Рецепты для радостного праздника

Рецепты для радостного праздника

Песочное тесто + печенье

Песочное тесто + печенье

Apple rolls

Apple rolls

Пицца handmade

Пицца handmade

Шоколадный фадж

Шоколадный фадж

Капкейки с клюквой

Капкейки с клюквой

Четверг - рыбный день

Четверг - рыбный день

Вкусная еда без лишних калорий

Вкусная еда без лишних калорий

Курица якитори

Курица якитори

Домашний хлеб

Домашний хлеб

Супер шоколадное печенье

Супер шоколадное печенье

Приманка для Феи

Приманка для Феи

Заходите на страничку Facebook.com "Мамин Клуб", участвуйте в конкурсах, получайте подарки!

Ставьте "НРАВИТСЯ", оставляйте комментарии, делитесь интересными постами - нам очень нужна ваша поддержка, каждый клик на вес золота
Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Креативно, практично, современно

Как вести хозяйство умно и практично? Huggies® Classic открывает рубрику полезных советов!

Как вести хозяйство умно и практично? Huggies® Classic открывает рубрику полезных советов!

Веди дневник развития ребёнка!

Веди дневник развития ребёнка!

Составляем список подарков

Составляем список подарков

Делаем шнуровку

Делаем шнуровку

Новая жизнь одежды

Новая жизнь одежды

Подгузники Huggies® Classic - качество за приемлемую цену

Подгузники Huggies® Classic - качество за ...

Торты из подгузников Huggies®

Торты из подгузников Huggies®

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся