Боится обуви

opxudeja
opxudeja 23. Январь 2012 17:08

Нашей Эвелине почти годик,без 2 недель,пока еще не ходим,только по стеночке и держась за что-то,но уже вроде пора одевать первую обувь,что бы привыкала,но когда одеваем ей,то сразу крики и плачь.Как быть?

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
opxudeja 23. Январь 2012 21:08

Обязательно напишу)

23. Январь 2012 21:04

напиши потом какая реакция была

opxudeja 23. Январь 2012 20:58

ну завтро попробую мягенькие одеть,посмотрим на реакцию)

23. Январь 2012 20:49

Саша, ребёнок познаёт мир через ладошки и пяточки

23. Январь 2012 20:45

Саша, поверь мне, я знаю что говорю, ты просто не представляешь сколько я прочитала литературы на тему обуви. Я Сергею обувь тоже очень рано одела, в полгода, а оказывается нельзя этого делать.
Сейчас я уже научена, я вот только на днях написала он-лайн конференцию на тему обуви

alexshashka 23. Январь 2012 20:21

Alisa oj kak-to u3e mi ranenjko odeli obivku u3e v kolasjku dlja vida.Voobse 3naju po pravilasj nado obuvj odevatj,kogda rebenok u3e pol3atj nacinaet.
A ,esli rebenku ne odevali do etogo obuvj,konechno on bydet vo3musatsja,cto obuvka odeta.

No devochki ja ne sporju,prosto rabotaja s obuvju detkoj sdelala svoi vivodi. I u nas s obuvju,odevaniem net problem,.sam neset obuvku doma v sandalikax ili v tapochkax.Voobse scitaju rebenok dol3en 3natj cto takoe i domashnaja obuvj. Letom bosikom begali.

23. Январь 2012 17:59

ljubitex ну одно дело когда вы с ребёнком изучаете обувь, а другое если ребёнку давать именно ИГРАТЬ!, Ребёнок не будет воспринимать обувь как то, что это часть одежды, он будет воспринимать её как игрушку.

ljubitex 23. Январь 2012 17:56

а почему нельзя давать играть с обувью? вон даже в рекламе памперсов лялька с маминой обувью играет :) я понимаю что, например,папины грязные сапоги конечно не надо.... а почему нельзя дать изучить ее чистенькие новенькие сандалики? показать какие там застежечки...бантики..рисуночки...показать,что у мамы на ножках туфельки(или тапочки) может в журнале показать картинку с ребеночком в сандаликах...:)

23. Январь 2012 17:52

burumbulinka вот это интересный способ, ребёнка может это заинтересовать, на самом попробуйте друг друга обувать

burumbulinka 23. Январь 2012 17:51

просто не факт, что через какое-то время проблема решится сама собой..приучать ребёнка к обуви надо. только в этом конкретном случае непонятно как..пусть ребёнок обувает маму, а мама ребёнка :-))

23. Январь 2012 17:48

Попробовать конечно можно, но опять есть НО! Как раз в последней передаче МК, Кристина(физиотерапевт) рассказывала о том. что когда мы одеваем ребёнка все игры должны быть прекращены, и не стоит ребёнка отвлекать игрушкой...

burumbulinka 23. Январь 2012 17:46

а если пробовать одевать тогда, когда ребёнок чем-то занят? например, предложить новую игрушку, которая заинтересует ребёнка, и пока занимается, обуть сандалики?

23. Январь 2012 17:41

burumbulinka, opxudeja написал что они несколько ботиночек мерили и во всех она плачет

burumbulinka 23. Январь 2012 17:40

Может ребёнку просто неудобно в этой обуви?? ведь как Вы пишите, начинает кричать, когда встаёт? попробуйте поменять обувь..

23. Январь 2012 17:36

Может просто она не обувь боится, а боится новых ощущений которые она испытывает...

23. Январь 2012 17:35

ты ботиночки или сандалики одеваешь? Может попробуй ей одеть сначала какие то мягкие тапочки, на подобии таких как на фото. Посмотри реакцию

opxudeja 23. Январь 2012 17:31

Одеваю,вроде ничего,ставлю на ножки,и плачит,вся дрожит,а когда снимаю,прижимается ко мне и смотрит испуганно на эту обувь.

opxudeja 23. Январь 2012 17:29

Ну я тоже так думаю,пару раз одела,вижу реакцию,и снимаю,убираю.Просто хотела спросить у других мамочек,может кто сталкивался с таким...

23. Январь 2012 17:29

opxudeja ну а как она себя ведёт? Вы одеваете ботинки и что? Она орёт? Снимает их? Как вообще всё это происходит?

23. Январь 2012 17:28

Я думаю пока не стоит мучить и себя и ребёнка:)

opxudeja 23. Январь 2012 17:25

то есть пока вообще не одевать?

23. Январь 2012 17:25

opxudeja ну почему вы думаете что потом будет? Подождите. Вот когда придёт время одевать ботинки тогда и начинайте паниковать, а сейчас по моему рано...:)

23. Январь 2012 17:23

Саша, когда раньше? Ребёнку нужна обувь только тогда, когда он уверенно и по долгу стоит на ножках, а джома вообще не рекомендуется носить обувь

opxudeja 23. Январь 2012 17:23

Ну ну по дому то мы и ходим босиком,просто потом начнет ходить,надо будит одевать на улицу обувь,а у нее будут истерики,не очень хотелось бы,и так иногда проблемы с одеванием,а еще и с обувью...

alexshashka 23. Январь 2012 17:21

Это ужасно когда ребенок боится обуви,выдержки так-как это может относительно пройти.
Боится от того,что первый опыт с обувью был больной не комфортный.
Вообще обувь надо ранее одевать,что бы ступня и ребенок привыкал.
Работала в детск.обувью такие случаи частые. Мамочки многие к садику первые сандалики покупают и надо в них не на улице ходить .

1 2

Заходите на страничку Facebook.com "Мамин Клуб", участвуйте в конкурсах, получайте подарки!

Ставьте "НРАВИТСЯ", оставляйте комментарии, делитесь интересными постами - нам очень нужна ваша поддержка, каждый клик на вес золота
Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как придти в форму после родов

ВСЁ о том, как придти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся