Чистка детских зубов фтором

27. Jan, 11:52

Здравствуйте. Мы живем в Англии. Моему сыну 2.6 года, ходит в сад. В садике была плановая чистка зубов фтором. Точнее лаком фтора. Я дала своё согласие на это, но потом придя домой, все размышляла а надо было? Вот тут все зубные пасты именно для детей с фтором. надпись что паста с фтором прям бросается в глаза, как бы это плюс! Мне интересно лично ваше мнение к этой процедуре. На сколько это полезно или вредно для детских зубов. В выписке от врача, написано, что рекомендуют каждые пол года чистит таким образом зубы. Спасибо Вика

10. Feb 2012, 19:37

нет
но во всем нужна мера

06. Feb 2012, 03:02

Виктория, а разве фтор не вреден для зубов?

06. Feb 2012, 01:30

linalu конечно же ))))
Виктория спасибо

05. Feb 2012, 22:22

mamasina можно я напишу в вашей теме 😀)
Виктория,объясните,что даёт такая процедура???и можно ли такую(или примерную) процедуру делать взрослым????
никогда о такой не слышала,но очень актуальный вопрос 😀))

05. Feb 2012, 18:57

da

05. Feb 2012, 18:30

Виктория спасибо за разъяснение!
Значит если покрытие еще есть , то проводить процедуры не стоит? если сошло то через полгода можно делать
Да зубы чистить не рекомендовали вечером

31. Jan 2012, 12:29

где как
какие то клиники делают это бонусом - родители лечаться за деньги а деткам бонус
кто то продает такую услугу
сам медикамент стоит 10 лс штука
нужно почистить зубки и смешать в упаковке 2 вещества - смешиваете минутку и кисточкои мажите по детским зубам прозрачную жидкость - как только малыш закрывает ротик - лак затвердеет на зубах б а на слизистои нет - и держиться до полугода
в этот вечер ребенок может не чистить зубы на ночь и желательно не есть после этои процедуры

это для мамочек препарат - что бы дома можно было нанести

так же есть и офисные - работают почти так же

29. Jan 2012, 10:08

Вика ,а у нас эта процедура сколько стоит?

28. Jan 2012, 21:54

нужно смотреть по ситуации

28. Jan 2012, 10:55

даже так,
Спасибо!
Стоит ли делать эту процедуру каждые полгода?

28. Jan 2012, 10:14

привет
это стандартная процедура - это здорово
и при правильном использовании очень полезно

но это дорогостоящая процедура и поэтому в Латвии всем поголовно ее ввести возможности нет
вам повезло

27. Jan 2012, 23:52

Здравствуйте.
Мы живем в Англии.
Моему сыну 2.6 года, ходит в сад.
В садике была плановая чистка зубов фтором. Точнее лаком фтора.
Я дала своё согласие на это, но потом придя домой, все размышляла а надо было?
Вот тут все зубные пасты именно для детей с фтором. надпись что паста с фтором прям бросается в глаза, как бы это плюс!

Мне интересно лично ваше мнение к этой процедуре.

На сколько это полезно или вредно для детских зубов.

В выписке от врача, написано, что рекомендуют каждые пол года чистит таким образом зубы.

Спасибо Вика