Мед ребенку --->

02. Feb, 06:31 fistashka fistashka

Нам год и месяц. Дала сегодня меда. ложки 2 чайные! А теперь начиталась, что мед дают только с 3 лет! Так ли это?

04. Feb 2012, 17:52

mamochkatiranochka ой какая вы молодец! Полностью вас поддерживаю 😀 вы вообще так мило всё описали, я почти прослезилась 😀

04. Feb 2012, 17:51

ой какая вы молодец! Полностью вас поддерживаю 😀 вы вообще так мило всё описали, я почти прослезилась 😀

а каждый ребенок особенный - это да... у нашего врача каждый раз, когда мы к нему ходим, округляются глаза, когда слышит, чем и как я ребенка кормлю... я вообще не знаю, почему мы до сих пор к нему ходим, я просто боюсь переставать ходить, а то как обычно, обрадуюсь, что всё в порядке, отменю прием и опять по новой какая-нибудь ерунда...

Это все не в тему 😀

04. Feb 2012, 13:08

mamockatiranocka, я с вами во многом согласна,насчет того,что ребенок-не мимоза в ботаническом саду😀

А по теме, вы сами писали,что педиатр вам разрешил с годика давать мед.И я не собираюсь проверять сейчас,есть ли у малышки аллергия или нет.Не едим мы мед в семье,вот и все😀

04. Feb 2012, 12:34

u mena kstati sinulka tak lubit mawini(i po teliku i igruwki,i zivije,az strastj).....😀😀😀😀DAze ot etoj opasnoj wtuki ja ego ne ograzdaju,a smelo zajavlaju.,,,moj sin sel za rulj pervij raz uze 2 nedeli nazad😀😀😀!!!!Papa govorit :" ti cto,a vdrug on cto poportit".....a ja naoborot:" Posadila,i on takoj s4astlivij bil,rulj krutil,radio pereklucal,zerkala omival" 😀😀😀😀..............mi s nim,kogda ezdim v gorod,on mne vklucajet radio sam vsegda(sazaju ego speredi na det.kreslo)😀😀😀!!!A ,kogda mawina grejetsa,daju emu wetku i on smewno 4istit moju mawinu,pomagajet mne😀😀😀😀

(eto ne v temu foruma,prosto podelilasj radostju-az duwa zapela)😀😀😀😀!!!JA lublju videtj mojego sina s4atslivim,kogda on probujet vse novoje i interessnoje

04. Feb 2012, 12:28

tak cto s4astja vsem mauljkam,mnogo meda vam,radosti,ulibok,i daze detskih owibok....vedj owibki i nawi i maliwa delajut nas "granenim ottocennim briljantom",a ne "kuskom almaza"😀

04. Feb 2012, 12:27

a davatj rebenku ZITJ v polnom smisle slova,nahodasj radom s nim-eto nastojawaja VELIKAJA MAMA!!!!! A esli bitj vsegda vperedi nego...znacit pirucitj videtj vesj Mir tolko iz a za vawej spini.....

04. Feb 2012, 12:23

vse,mami bezuslovno umniiicki,potomu cto mi ,daze crezmerno zabotasj i rebenke,vse ze delajem eto dla negoooo😀😀😀........a znacit lubim...boimsa za nego-toze lubim....NO Maliw,on vedj toze ho4et znatj ob etom Mire VSE,cto tolko mozno,a ne tolko znatj o MAME v etom Mire....davatj rebenku wans naslozdatsa ziznju-eto velikaja lubovj k nemu!No pri etom,mi,mami,kak angeli ,dolzni stojatj na straze,ctobi vovremja podstavitj ruku svoju,i zawititj......!!!!

A zawiwaja rebenka ot vsego v Mire-eto nazivajetsa sadizmom.........😀

04. Feb 2012, 12:20

milaja,mamuljka ti nawa😀....до года давать не буду, зная что возможна аллергия!!!
Vot tvoi slova.....i v nih korenj problemi....ZNAJA

I temboelje,nikogo ne kritikuju,naoborot,ja za to,cto nado detjam svojim davatj vse na jazik,vse probovatj,tolko togda i vi uznajete,cto dla nego horowo i cto ploho, i vas rebenok uznajet kraski novih vkusov i owuwenij....eto ze razvitije

04. Feb 2012, 12:15

мы вообще про мед говорили😀
у нас стоит баночка,но я как-то не ем его,могу иногда в чай положить,но это не тот продукт без которого жить нельзя.до года давать не буду, зная что возможна аллергия,а потом можно и во время болезни,и просто так давать,если малышке понравится,да и полезен он,это все знают😀

04. Feb 2012, 12:12

to alisa: vot vidiw,i ti mena poderzivajew!!!A ja ne bojusj kritiki....kazdij imejet pravo na mneije,soglasisij,no owibkoj bolwinstva iz mam javlajetsa to,cto oni s4itajut svoju versiju vopsitanija edinoj i pravilnoj dla vseh!Argument takih zenwin : vot u mena sin estj,i ja znaju,4to emu horowo,a cto ploho!!!A to,cto odnomu horowo,mozet bitj ploho drugomu i naoborot!!A kljev takih ludej v moj adress mne ne strawen...tak kak ja ne prinuzdaju,ne zastvalju nikogo zitj,kak ja....no podelitsa svojim metodom vopsitanija mne interessno!!!

04. Feb 2012, 12:03

mamockatiranocka полностью тебя поддерживаю! Иногда кажется некоторые мамы просто под купол стекляный хотят посадить своих детей чтоб мало ли комарик не укусил....Всё должно быть в меру!

04. Feb 2012, 12:02

mamockatiranocka сейчас тебя заклюют😀😀😀

04. Feb 2012, 12:01

i eksperremntirujte s edoj.....vse maliwi individualni...poetomu vseh detej i ludej lecat po raznomu.....i rekomendaciji vsem raznije dajut....nilzja maliwej pod odnu grebenku smetatj i ne davatj to,cto ne dajut vasi podrugi svojim maliwam.....a mozet vasa kisunjka budet s4astliva😀😀😀😀 Vot u mena uze skroo budet vtoroj rebenok,i tocno znaju...rostitj ego,kak teplicnij v buduwem cvetok toze ne budu...

04. Feb 2012, 11:58

i s poiwej ja ne zamarcivajusj......silno.....bila paru raz alergija ot morkovki,davatj perestala v svezem vide,a vot v varenom(supe,ili peretertom v pure) wikarno- i alergiji net!!!Vobwem,lubite detej,balujte ih,zinj odna,pustj oni naslazdajutsa eju,a ne s godika sliwat ot mam NET

04. Feb 2012, 11:54

i vot kak to ja nawla statejku o tom,cto nilzja detej ograzdatj ot vseh bakterij,grazi itd!!!!Takije deti rastut 4awe alergcnimi,i skolko bi mi ne zaprewali ,kogda rebenok virastet v ego zeludke i kiwkah budet stolko ze bakrterij ,kak i uvseh!!!!I pogovorila s mojej mamoj!!!!MAm vprincipe soglasilasj! I ja soglawajusj s etim,/...edinstvennoje vse v meru-sostaj kolsea mawini na ulici ili lezatj dranj vsakuju ja konecno ne dam,no drugije vewi v rot daju,no s razgovorami,cto tak vobwe ne stoit delatj delatj malcikam,kotorije hotat rosti umnickami....i vse!!!Moj sin ,uze sejcas v takom vozraste uze pomagajet mne poradok navoditj....vse skladivajet po mestam(ot kuda vzal,tuda i vernul),botinocki vse,tapocki bezit v koridor stavitj,vobwem vobwe,umnicka takoj,cto mi s papoj naradivatsa ne mozem!

04. Feb 2012, 11:50

vi znajete,ja vot dumaju 4asto o detah v obwem smisle!Moja babuska rodilasj v 1941 godu- vremja nacala vojni i strawnih vremen goloda i holoda!!!I sejcas mojej babuske uze 75 let,ona perezila smertj mami,sestri i brata,i ona ziva,podvizna,vesela! Kak to ja s nej govorila,i sprasivala o tom,a cem ze kormili detej v vojnu,cem eje kormila probabuska....vedj ona bila ewe takoj krohoj!!!!NA cto polucila otvet...snacala grudju kormila mama,okolo goda!A potom ej rasskazivala eje mama,detej kormili kartofelnimi wkurkami,krapivnim supom...suharami,esli hleb nahodili i vodoj....ne kolodeznoj ili filtorvanoj,a takoj,kakaja najdetsa!!!!!!!!

Vi mozete sebe eto predstvaitj?!!!!I deti ne stradali tam alergijej,bolami,zili i rosli tak 5 let!!!!!A mi segodna,mamocki 21 veka boimsa rebenku lozku meda datj!!!!Zawiwajem ot vseh bakterij....ot vsego vsego vsego!!!Vot pustj mena sudat mami skolko hotat,no mojemu sinu 1 god i 3 mesaca!On bil na IV,s 5 mesacev stal estj pervij prikorm....do 9 mesacev mi pokupali emu eti beskonecnije banki(eto ze spec.det.pitanije)....a potom ja perevela ego polnostju na domawnuju strapnu!!!Moj sin est wjavelevije supi,borwi,kartowku,varenuju,parenuju,mjaso raznoje,salatiki,ovowi,frukti,kompotiki iz suhovruktov,hleb lubit bezumno!Vobwem spisok ne perecislitj!!! JA emu ne zaprewaju taskatj v rot pribambasi(kak nekotorije mami v isterike,uvidev rebenka taskajuwego v rot noski,kolgotki,botinki itd!!!)........I moj sin rastet zdorovij,kak bik!!! I banocki eti detskije ego ne zastavitj teperj v rot vzatj,tolko domawnuju edu est!!!I zivot u nas ne bolit,analizi vse-wikarnije vsegda! ESli on delajet cto to iz rada von vihodweje,ja emu konecno nacinaju zaprewatj razgovorami,otvlekatj....objesnaju,cto vot botinocki v rotik ne berut,eto kaka bjaka,pojdem lu4we jablocko v rot vozmem!!!Vobwem takim putem...i vot sejcas sin uze sam otucajetsa delatj vsakuju durj...podojdet k botinkam tem ze,i smotrit na mena,gugujet(sprawivajet mena),a emu skazu,cto eto neserjezno,cto on takoj krasivij,vzroslij i umnij malcik.....i tot srazu ubegajet igratsa s igruwkami!!!!

do4inmamik do4inmamik 04. Feb 2012, 11:43

Мёд даю всегда от дяденьки ,который этим занемаетса. В магазине не куплю!!!! Соты ням обожаю их.... Так захотелось прям сейчас 😀

04. Feb 2012, 11:33

😀...a mozet ne ponravilsa,potomu cto on gorkovatij? Mi kak to kupili s muzem v Greciji med-tam ego delajut iz cvetov,koytorih u nas net,i on bil gorkovatij bolwe!A v Italiji pokupali med-cvetocnij,no on bil taaakoj vkussnij,cto med v dome iscez za paru nedelj!A vot nawi mediki mne tak sebe na vkus...tolko esli u vas estj drug -pase4nik,i privozit vam med prjamo s medovimi sotami.....ehhhh........!!!!

04. Feb 2012, 11:33

но это до года.после года наверное можно давать

04. Feb 2012, 11:31

нежелательно давать мед, т.к. в нем могут содержаться бациллы ботулизма , и если у взрослых эти бациллы погибают в желудке, то у детей кислотность еще не высокая и есть опасность отравления.

do4inmamik do4inmamik 04. Feb 2012, 11:28

Мёд дала первый раз месяцев в 9! Капельку ,ей не понравилса ,а патом давала ближе к 2ум годам.

04. Feb 2012, 11:28

a pro zabluzdenija......eto vse individualno!Eto kak i dinja-odnomu gorlo ot dinji deret,a komu to normalno!Tak i s medom! Zabluzdenije v tom,cto meda nado bolwe estj vo vremja bolezni!!!! Vobwe,tak kak ja zudkaja protivnica lekarstv,to ja starajusj poderzivatj sinu immunitet-pokupaju klukvu i tolcu eje,limoncik nacezivaju s vodickoj nemnogo,medik inogda...kogda podrastet budu davatj propolis zevatj-vobwe super vewj!!!!

04. Feb 2012, 11:25

net ne pravda!Naw detskij pediatr uze s godika razrewila medik davatj,no 2 lozki-eto sliwkom mnogo!!!!Dve lozki mozno davatj,esli med ne zasaharennij(toestj tot,kotorij postojanno zidkij)-ego s4itajut boleje naturalnim,ibo med,kotorij zastivajet bistro,on zasaharivajetsa po tehnologiji!!!Medik vobwe polezno!JA svojemu busiku na zavtrak delaju tvorozok i lozecku zidkogo medika,peremewivaju i mi edim....

fistashka fistashka 03. Feb 2012, 11:25

понятно. короче мои 2 ложки не смертельны. а я дала, а потом подумала. впрочем, как всегда... 😀

03. Feb 2012, 11:23

Нам полтора года. Но давала и до года немного совсем, аллергии не было.

03. Feb 2012, 11:22

Я даю около 2 чайных ложек в день, иногда 3. Зависит от ребенка. У нас реакций нет, хотя есть реакция на многое другое (молоко, глютен, некоторые овощи и фрукты).

03. Feb 2012, 09:21

Неделю назад мы заболели, вызывали скорую. Врач со скорой сказала, что до 3 лет, пол чайной ложки в сутки. Не стала углубляться почему, в общих чертах - может вызвать аллергическую реакцию даже у здорового ребенка. Сильный аллерген.

anik55 anik55 03. Feb 2012, 09:08

Добавлять в напиток(клюквенный морс) начала еще до года, реакции небыло, потом тоже давала ложечку, а теперь (2.2) часто просит немного поесть его. Младшему (8.мес)уже тоже в напиток добавляю 😉

03. Feb 2012, 01:35

мед советуют давать с года. Я его использую вместо сахара, немного, подсластить что то. Очень полезно, совсем не обязательно есть его только при простуде. В меде много ферментов и полезных вешеств. Не покупайте мед в магазине, скорее всего он пастеризован. При нагревании мед теряет большинство полезных качеств. Его нельзя класть в горячий чай или молоко.

02. Feb 2012, 20:23

а нас раньше высыпало от мёда, а теперь всё ок, блинчики с мёдом очень любим

1 2