Перевести от ГВ к ИВ

09. Feb, 03:03 stjusha stjusha

Добрый день! Через 12 дней нам 3 месяца. Малыш на ГВ. Какает с рождения и до сих пор жидко, крупинками, слизью, пеной... В общем нормального стула не было ни разу. Стали ножки сухие и красненькие, попа вся красненькая, уже язвочки появились, хотя мы в памперсах только когда спим и гуляем на улице. Мне очень не хотелось переходить на ИВ, но жалко сынишку... Думала хотя бы одно кормление сделать ИВ, поможет ли? И как правильно добавить, какую смесь?

09. Feb 2012, 16:33

Т.е. стул у вас в норме, более-менее, получается.
Проблему кожи стоит "лечить" вашим рационом. Я отправила вам ЛС.

С уважением,
Ника

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:32

спасибо за поддержку! 😀

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:28

Ну меня скорей беспокоит, чем его.
По поводу масла медсестра сказала тоже маслом оливковым.
Эх... Спасибо за советы, поддержали. Будем ждать ещё 😀 пока всё само наладится.

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:17

Написала про вес 😀 за второй месяц 1,130 кг.
Стул желтый, зеленый...

09. Feb 2012, 16:15

Какого цвета стул?
Молоко все же не стоит. Можно добавлять в кашу на воде немного сливок.

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:14

Ника, лактаза - из-за стула, что такой жидкий со слизью и кислым запахом, что разъедает попу...
Вес и настроение хорошее. Кушает через 2-3 часа...

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:11

Каши на воде, вчера вычитала, что молоко кипяченое можно, и каши на молоке можно, там пропадает тогда этот аллерген.

09. Feb 2012, 16:10

Добрый день,
перевод на ИВ в вашем случае, действительно, не панацея, а вероятность получить еще бОльшую реакцию.
Как вариант, подумайте, возможно это контактная аллергия? Порошок, крема какие-нибудь?

Насчет стула: жидкий с крупинками - это нормальный стул грудничка. Иногда он может быть зеленым, иногда со слизью и пеной.
По каким именно показаниям врач выписала вам лактазу? В отношении кожи она вряд ли подействует.
Как себя чувствует сам ребенок? Как набирает вес? Как часто кормитесь и меняете грудь?

С уважением,
Ника

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:10

Ну малыша особо не беспокоит, в весе за второй месяц прибавил хорошо 1,130 кг.
Врачи говорят, что главное вес и настроение малыша. Но ножки и попка... ☹

09. Feb 2012, 16:07

stjushechka- ну а малыша это как-то беспокоит? в весе прибавляете?

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 16:02

Мои анализы не брали. Из продуктов не знаю... ем мясо, каши, белый хлеб, макароны. Из напитков чай и вода. Из фруктов бананы, иногда грушу и киви. Печенье цирк. Вот весь мой рацион 😀 Грушу и киви аккуратно пробовала - реакций не было.
Врачи говорят что малыш "перерастёт", вот только когда...

09. Feb 2012, 15:39

а ваши анализы брали? и может всё-таки есть какой-то продукт, который вы думаете, что он не вредит малышу ,а на самом деле его употреблять вам нельзя. у моей знакомой так было от кофе..у малышки постоянно понос был..

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 15:27

Для улучшения микрофлоры и Ливео и Линекс давали - не помогают. И смекту давали, пангрол... Улучшений не было. Я не хочу переходить сама, но малыша жалко, хочется ему помочь, а как - не знаю.

09. Feb 2012, 15:21

Скорее всего, от перехода на ИВ ничего не изменится. Если даже не станет хуже- потому что подобрать смесь тоже довольно трудно и долго.. Сдайте кал на анализ, возможно просто нарушена микрофлора кишечника..Не торопитесь завершать ГВ

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 15:21

Сдавали на инфекции, всё в порядке. Ездили к неонатологу, на сказала, не у него не хватает лактазы, даю вот второй день эту лактазу, пока результатов нет.

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 15:14

Да я сижу на диете, запрещенных продуктов не ем. Ничего не меняла, вот ножки и попа только хуже становятся.

stjusha stjusha 09. Feb 2012, 15:03

Добрый день!
Через 12 дней нам 3 месяца. Малыш на ГВ. Какает с рождения и до сих пор жидко, крупинками, слизью, пеной... В общем нормального стула не было ни разу. Стали ножки сухие и красненькие, попа вся красненькая, уже язвочки появились, хотя мы в памперсах только когда спим и гуляем на улице. Мне очень не хотелось переходить на ИВ, но жалко сынишку...
Думала хотя бы одно кормление сделать ИВ, поможет ли? И как правильно добавить, какую смесь?