первый визит

10. Feb, 10:51

Добрый день! Скажите пожалуйста когда впервые ведут ребеночка к стоматологу и как должен проходить осмотр? Моему сыну год и месяц, мы пошли к стоматологу. Доктор посмеялась, что привели такого малыша. Спросила чего я от нее хочу. Рассказала, что на зубки плохо влияют кислые и сладкие напитки, что зубы уже надо чистить и давать таблетки фтора. В ротик не заглянула, чтобы проверить как растут зубы, какой прикус. Сказала, что еще рано и что все само вырастет не важно в каком порядке... Меня смутило такое отношение. Мне кажется, что необходимо уже сейчас проконтролировать все ли там в порядке, оценить уздечку и т. д.

15. Feb 2012, 23:17

я могу посоветовать врача
обращаитесь в личку

или попробуите тут
http://forum.maminklub.lv/sprosi-u-stomatologa/?t=10769

14. Feb 2012, 18:36

..

13. Feb 2012, 16:16

spasibo boljshoje za otveti 😀
Mozhet togda posovetujete horoshego detskogo stomatologa, kotorij ljubit, ne boitsa i umeet le4itj detok 😀

13. Feb 2012, 15:39

A v principe, kogda stoit pervij raz pokazatj rebenka stomatologu? Mi ftor ne pjem, tak kak ego nam ne nazna4ali, stoit li? Nam 1,6.

13. Feb 2012, 15:34

интересный вопрос
помню на курсе детскои стоматологии нас учили - многие детки бояться врачеи - но не меньше врачеи ,которые бояться деток
ребенок это не большои челочек в миниатюре - это совсем другои тип пациентов - их нужно любить - понимать и уметь лечить
вы поступили очень разумно - показали ребенка - нужно вести ребенка к детскому врачу - тогда таких вопросов не будет

10. Feb 2012, 23:11

Нам говорили, что можно вести с появлением 1 зуба... Мы пошли в год первый раз ( у нас было 2 зуба), врач посмотрела, но мы не садились в кресло, ребенок был у меня на руках, сказала как ухаживать и когда приходить в следующий раз. Были потом в 2 года, уже сели в кресло, показали на манекене как правильно чистить зубы, какие щетки и пасты бывают, что надо принимать фтор-таблетки с сентября по май месяц, вот через месяц пойдем опять, будет нам 3 года. А так же подумываю сделать гигиену, многие знакомые были, очень довольны.

10. Feb 2012, 22:51

Добрый день!

Скажите пожалуйста когда впервые ведут ребеночка к стоматологу и как должен проходить осмотр?

Моему сыну год и месяц, мы пошли к стоматологу. Доктор посмеялась, что привели такого малыша. Спросила чего я от нее хочу. Рассказала, что на зубки плохо влияют кислые и сладкие напитки, что зубы уже надо чистить и давать таблетки фтора.

В ротик не заглянула, чтобы проверить как растут зубы, какой прикус. Сказала, что еще рано и что все само вырастет не важно в каком порядке...

Меня смутило такое отношение. Мне кажется, что необходимо уже сейчас проконтролировать все ли там в порядке, оценить уздечку и т. д.