Девочки из Англии поделитесь опытом.

24. Feb, 03:05

Мы тут сидели сидели решали решали и решили что пора валить отсель....Сейчас брат поехал в городок Чичестер.. Там фабрика цветочная Вот там работать будет. Потом думаем что где то ближе к лету мужа моего отправить туда....на три месяца например. А потом уже и отправиться мне с дочкой. Вот вопросов очень много а если и точнее то просто обо всём и всех .... Много чего знаю и Англии. Но конкретно ничего. Понимаю что дома лучше но я например без работы а муж зарабатывает что еле хватает...поэтому стремимся к лучшему....все знакомые уже уехали и с семьями тоже... Первые конечно вопросы это как там живётся если приехать с ребёнком...Как в садик и вообще как там в садиках и берут ли и сколько стоит. Ещё мне говорили что нужно отказываться от пособия тут в ЛВ и тогда писать бумагу на пособие там. Сколько там это пособие? Ну вообЩем если можете помочь с моими вопросами вечно дополняющими мой мозг то поделитесь плз:)

24. May 2012, 12:00

alexh- polu4aetsja ne grazdane ne mogut exatj pervie v uk a potom zenu s detjmi zabratj? u nas 2-oje detej,mladwemu pol goda,starwemu 9let,ja grazdanka,on net((

24. May 2012, 00:01

kristina ja ne znaju... muzh podrugi priehal s nej, ona rabotala, on togda poluchil pravo rabotatj tak kak ona rabotala po-moemu. u nego saudovskoj aravii grazhdanstvo ili sirii bilo, ja ne pomnju. vot tak oni otzhili zdesj 5 ili 6 let i oba sejchas poluchili UK pasporta.

23. May 2012, 20:19

alexh- u menja takoj vopros,skazite a esli muz ne grazdanin,a ja grazdanka..Esli emu delatj vizu,ona na tri mesjaca,kak voobwe derzut tam na rabote ne grazdan? vedj im raz v tri mesjaca nado prelitatj...

11. Mar 2012, 11:25

mamamarselja это потому что нам кажется, что она простая, а от нее можно и слух потерять если принимать не правильно. ничего себе спрей 17 латов!! кошмарики какие-то.

11. Mar 2012, 10:12

dev4ono4ka, по-моему именно для деток тут очень хорошо. В каждом районе есть детские центры в них каждый день разные программы. все бесплатно. у регистрации есть копилка в которую ты можешь по своему желанию бросить 50 пенсов (так и написано). так же в каждом районе есть детские площадки(лазалки, песочницы, качели) По поводу врачей, как только мы переехали у ребенка началась экзема, над нами шутили мол смысла нет идти т.к. выпишут парацитамол. А на самом дели дали рецепт на специальный крем, средство для ванны и лекарства от аллергии (а если рецепт, то все бесплатно) т.к. я получаю здесь пособия, то и для меня лекарства с рецептом бесплатно. Сиропы от кашля, горла и т.д продаются свободно. так же на лекарства от аллергии рецепт не нужен. Стоит все в разы дешевле, чем в Латвии. Например спрей для носа насонекс в Риге стоит 17 лат, а тут 7 фунтов. всякие простудные сиропы стоят от 1 фунта до 2, может есть и на много дороже я просто не встречала. Но! простую валерьянку не купить без рецепта врача. А мне врач не дал рецепт. Если кто знает где можно купить посоветуйте, пожалуйста.

10. Mar 2012, 02:00

каге = кафе 😀

10. Mar 2012, 01:59

и я не знаю как в Риге конечно, дети мои родились в ЮК, но здесь практически нигде не откажут в ресторане если хотите пойти с маленькими детьми, везде есть стульчики высокие, мне было как то неудобно по началу, а как начала спрашивать можно ли с детьми, еще не видела ни одного каге или ресторана, где сказали бы нет, наоборот говорят - ну конечно, почему нет?

10. Mar 2012, 01:56

ну я думаю у вас спросят какие прививки у вас есть, вообще присылают письмо с приглашением когда вам пора, так что думаю по возрасту по местному календарю пришлют. Мы прививки не делаем если что. Здесь их кстати делают и с соплями и с простудой, так что сами решайте отменять прием или нет если ребенок не полностью здоров, т к здесь им на это пофиг. А детям мне кажется здесь хорошо. Очень много разных групп с играми, всякие занятия, куча всего и это всё тебе предлагают, уговаривают прийти и всё почти бесплатно. Я очень довольна. У мужа дочка, ей сейчас 12, когда ходила в начальную школу, мы ходили к ней на всякие спортивные дни, на концерты, мне очень понравилась школа и что они там делают.

10. Mar 2012, 01:49

а вот ещё вопрос. У нас недавно была последняя прививка. И ведь будут ещё (по возрасту) от того ,от сего. Карточку ведь даже если взять с собой то и не поймут они там чем болел и всё такое (да и не болели ничем тфу тфу тфу) Но например у нас врачь звонит и говорит "у вас скоро прививка" а так как я меняю место жительства то как это происходит? Алекс знаешь может быть? Они мне позвонят как то предупредив что вот прививку от дифтиреии по возрасту пора и всё такое. Или надо будет всё самой напоминать?

10. Mar 2012, 01:42

не очень хочется здоровьем ребёнка рисковать ради жизни лучшей.....вроде и тут не бомжуем .Но и не живём как надо.....поэтому в поиске лучшего. А так как в Юкей родня то можно и попробывать.Но если ребёнку там будет не особо ,то даже без слов ,возврат обратно и всё....

Но таких историй я ещё не слышала....но бывает всякое. Поэтому хочу узнат и про врачей на всякий случай и про всё всё что касаемо детей. Я то уж везде выживу....а для дитя постараться уж хочется,поэтому надо подстроится....

10. Mar 2012, 01:38

Когда нам было 7 месяцев был уже случай с вызовом скорой и поездкой в больничкой...............на всю жизнь запомню....................поэтому уж надежда на то что в ЮКэй уж более АДЕКВАТНЫЕ врачи.....так что думаю без повода уж не буду и хотеть звонить.....Да и лекарства тфу тфу тьфу мы особо не употребляем.... ...я болше за народную медицину....но если вдруг температура то и нурофена примем....ну то так😀...

а в уши лит я умею😀 когда мне надо😀 таких баек могу наплести что всякий поверит,так что,раз там семейный выписывает только по моим словам....то уж расскажу многое ,что выпишет если что.😀 Значит всё не так плохо как описывают.... Просто вот наш климат и климат Юкей они отличаются,и бывает детки соплями исходят, но раз сопли уже более месяца то тут уж конечно нужна медицина и антибиотики возможно....Главное что там не просто денег дают на ребёнка (не в этом главное ,ну для меня ) главное чтобы по первому зову(а уж я без причину не зову) приходили на помошь и как то уж пытались помочь а не просто " а нате вам парацетомол от ротавируса..."

10. Mar 2012, 01:31

а к семейному запись либо за неделю или больше, либо звонить в поликлинику как она откроется часов в 8 утра, они принимают запись на тот же день для тех, кто вдруг заболел. Так что всё в принципе сносно.

10. Mar 2012, 01:30

конечно, если несчастный случай, то либо скорую, либо самим везти в больницу, там принимают в порядке срочности. Если ничего такого срочного, то придется ждать, да туда и с простудой можно приехать, но когда один раз отсидите в очереди 4 часа, больше думаю не захочется 😀 конечно, если травма, делают всё намного быстрее. И лекарства все бесплатно для детей и беременных например. Для беременных зубной бесплатно в течение беременности и плюс год после родов.

А если с ребенком или вами ттт допустим, что-то, для чего нужны не только антибиотики, что-то более серьезное, то нужно идти за направлением к семейному, вот они иногда не выписывают направления пока к ним 3 раза не придешь, но в таком случае, если вы уверены, что с вами именно это (ну что то серьезное), то можно преукрасить симптомы, сказать, что боитесь, что у вас это итд.

Незачто 😀 всегда рада ответить если что то знаю, ну или думаю, что знаю 😀

10. Mar 2012, 00:49

Алекс Вам просто цены нет😀 Я очень благодарна что отвечаете на вопросы. Спасибо!!!!

10. Mar 2012, 00:45

Просто мне говорили что в Англии прежде чем попасть к врачу надо записаться (как там эта карточка визит называется?) . Ну вот у нас в ЛВ предположим дитё грохнулось.....сильно .....мы сразу звоним в скорую и нас везут в больничку....А как там с этим дела?что в этом случае делать? и по какому номеру звонить? и нужно ли говорит что вот скорая нужна....или просто проблему надо сказать и они решат что делать?

10. Mar 2012, 00:33

привет, семейные врачи ны да, часто не в зуб ногой, но есть и хорошие. Зато специалисты в больнцах (именно главные врачи - консультанты, а не их практиканты на побегушках) - очень хорошие.

а если вирус, то он не лечится в любом случае, в Риге может и дадут сиропов всяких, которые слегка облегчат признаки, но не вылечат болезнь. Так что советую не париться.

10. Mar 2012, 00:29

Вот вопрос возник.... А почему так хаят (ругают) врачей в Англии....????

Типо от всех болезней одни таблетки дают. парацетомол....

Ну а если температура 39 и рвота к примеру. Чё даже не примут? записываться и ждать? и в итоге парацетомол?

05. Mar 2012, 19:24

http://www2.travelodge.co.uk/

05. Mar 2012, 16:19

ой мы кстати останавливались в Travelodge недавно, когда ездили в Bath. Брали простую двойную комнату, позвонили просто сказали что детям кровати не нужны, сказали что можно и так, если маленькие (полтора года). Одна спала с нами на кровати, вторая на полу в спальном мешке 😀

05. Mar 2012, 15:28

Sejchas, kstati u Traveloge reklama na leto nomera budut po £19! A kogda vi letite? Esli vo vremja olimpiadi, to chansov malo, chto esho ostalis svobodnie nomera 😃

05. Mar 2012, 15:26

Mamzelkin, poishite na sajte Traveloge.co.uk tam samie deshovie gostinici, no xoroshee obsluzivanue!!! Tolko smotrite pri branirovanie nomera, chtobi bila femily room, togda v nomere mozno spat vmest s rebenkom, dlja nego specialno budit udobnij divanchik 😉

05. Mar 2012, 14:31

поищите на www.lastminute.com

03. Mar 2012, 21:09

Я тоже из Норхемтона-мне тут нравится! :-)

02. Mar 2012, 15:23

Milton Keynes

02. Mar 2012, 15:22

alex тоже в Англии ... ниже писала где именно.

29. Feb 2012, 14:38

Ja sama v Londone a vi? 😀

29. Feb 2012, 13:54

в я имею ввиду Citizens Advice Bureau 😀

29. Feb 2012, 13:53

я тоже. ну всё же зависит от вашей ситуации, работали, не работали, как долго итд. на самом деле лучше сходить в они вам всё расскажут, куда обратиться и что вы можете получить. А где вы в ЮК?

29. Feb 2012, 13:19

alexh da ja v UK a vi?

29. Feb 2012, 12:19

gsa а вы в ЮК? Ну сходите туда тогда, вам всё расскажут...

1 2