ПРОСЛЕЗИЛАСЬ....

24. Feb, 02:09 fistashka fistashka

http://www.youtube.com/watch?v=jruM457DI_8&feature=player_embedded Брат песенку прислал послушать... Вот выставлю ее сюда, чтобы у некоторых девушек не возникал вопрос об аборте.

25. Feb 2012, 15:59

дорителями = родителями

25. Feb 2012, 15:58

ilusik у моей дочки синдром вот такой www.cfcsyndrome.org можете посмотреть здесь чтобы не объяснять что это. Я не знаю, будет ли у нее семья, насколько она будет отставать, но даже если и будет отставать сильно, она не будет мучиться. У нас, здоровых людей есть свои цели, желания, мы мечтаем по своим возможностям. А люди с умственной отсталостью может и не хотят семью, им может быть чуждо влечение к противоположному полу. Им могут быть интересны игрушки, животные, да что угодно. И они счастливы, если получают то, что ОНИ хотят, а это может быть совсем не тем, что хотим мы. Я общаюсь много с мамами деток с нашим синдромом. Есть 38 летняя женщина, она живет в отдельной квартире, но рядом с дорителями. У нее есть кошки, с которыми она общается как с людьми, она любит играть на пианино и готовить еду. Она почти всегда улыбается, она счастлива. Ну и что, что у нее нет семьи и детей, ей это не нужно, она во многом сама ребенок. И я уверена, если живешь в обществе, которое инвалидов и особенных детей принимает и не тыкает пальцем, то эти люди будут счастливы. Просто нужно понять, что у них другие нужды и желания, совсем не такие, как у нас.

И я согласна с Леля, такие дети нас учат. Очень многому. И я счастлива, что у меня есть такая дочка, хоть это и тяжелый труд. Я даже догадываюсь, чему меня это должно научить и уже научило. Хотя многое еще впереди 😀

stjusha stjusha 25. Feb 2012, 15:53

krisik я знаю... А на счет помоек - это уже "нелюди" и наверняка они убивают по той причине, что нет денег на аборт.
В крайности тоже не стоит впадать, как будто те, кто не сделал аборт - убил рожденного младенца. Это ведь не так. Сейчас у нас есть бэби-боксы, лучше отнести малыша туда. Да, в детдоме трудно и тяжело жить, но люди остаются живы и уже сами выбирают свой путь.

ilusik ilusik 25. Feb 2012, 15:45

alexshashka, а может стоило прочитать и понять суть данной темы... ?

Я не знаю какая жизненная история у alexh, но и обо мне Вы ничего не знаете, поэтому попрошу не тыкать. Я всего лишь высказала свою точку зрения по поводу абортов, и имею на это полное право!

Удачи!

stjusha stjusha 25. Feb 2012, 15:40

как бы это жестоко не звучало, но я согласна со словами ilusik... Ни у тебя, ни у ребенка полноценной жизни не будет. Смотреть как мучается твой ребёнок тоже страшно...

lelja lelja 25. Feb 2012, 15:09

Ещё хочу вычказаться на счёт особенных детей.
Бытует мнение, что в Европе таких детей рождается очень много, они ведь повсюду. Такие семьи можно встретить в торг.центре, в бассейне, на пляже в парке на детской площадке. Но это не потому, что здесь таких детей больше, просто от таких детей не отказываются. Они живут совершенно нормальной жизнью, никто на них не косится и не показывает пальцем, нет сочувственных взглядов.

Пару месяцев назад я гуляла со своим сыном на детской площадке. На площадке гулял молодой папа тоже с мальчиком лет 4. Я издалека ещё заметила, что мальчик как-то странно двигается, а подойдя ближе поняла в чём дело - у мальчика были белые глазки - он слепой. Но вы бы видели как они играли - и в мяч и на качелях катались. Смеялись. Они были счастливы.

В компаниях подростков тоже видела ребят в инвалидных колясках. Это НОРМАЛЬНО! Хочется верить, что и наше общество дорастёт до этого.

25. Feb 2012, 14:59

Ilusik уж в Сашин (адрес alexh) адрес тебе бы говорить. Не читала я весь форум,прочитала последние смс.

lelja lelja 25. Feb 2012, 14:56

Читала в одной книге, что дети с синдромами и врождёнными болезнями рождаются, чтобы научить своих родителей и окружающих БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.
включить людям нужно не мозг, а сердце.

ilusik ilusik 25. Feb 2012, 13:42

alexh, Дай Бог Вам никогда не столкнутся с семьёй, в которой родился малыш с синдромом Дауна!!!

ilusik ilusik 25. Feb 2012, 13:39

alexh, удобство здесь не при чём! Тут намного всё серьёзней и глубже...

Родить здорового ребёночка или с синдромом Дауна, и смотреть на его мучения, и ждать, что в любой день он может умереть...знать, что у него нет будущего...у него не будет счастья в этой жизни...не будет семьи, не будет детей... знать, что Ты мать виновата в его судьбе...и что могло быть совсем иначе...
То в таком случае, нужно задуматься,какой выбор делать женщине при виде положительного анализа на Дауна. Страдать будет не только сама женщина, но и её ребёнок, и люди вокруг их...это страшно! Поэтому такой выбор должен быть.

Повторюсь, Не суди, да не судим будешь! Нельзя осуждать женщин, которые решились на такой шаг в своей жизни, как аборт. Случаи разные бывают, и не нам их судить!

25. Feb 2012, 13:25

Это было для ilusik

25. Feb 2012, 13:25

Ну если вы считаете, что мы имеем право выбирать убить человека или оставить в живых потому что так удобно нам, то хмм ну и сказать мне больше нечего.

fistashka fistashka 25. Feb 2012, 09:32

Я думаю беременные не заходят в темы под названием "прослезилась" 😀 да, беременным и кормящим мамам - не смотреть! 😀 а вообще клип классный. Я вчера мужу показала, его тоже задело. Сразу так захотелось своего сыну обнять, поцеловать. Что мы в принципе и сделали 😀 Мелкий был доволен неожиданным ласкам в его адрес 😀)) хихикал, и сторил глазки 😀

ilusik ilusik 25. Feb 2012, 08:45

А вообще беременным девушкам, я не советую смотреть подобные видео!

ilusik ilusik 25. Feb 2012, 08:44

Не суди, да не судим будешь!

А что касается анализа на Дауна... так это разные вещи, и каждый имеет право выбора! Считаю это неуместным сравнением.

25. Feb 2012, 08:14

Видео да, грустное.
Но по моему не стоит осуждать тех мам которые делают аборт. Это решение самой женшины, и вы не вправе ни кого осуждать. Ни кто не знает что именно ее сподвигло делать аборт.
Про себя лично могу сказать, что я не смогла бы это сделать....

25. Feb 2012, 00:36

А я даже смотреть не стану...
По мне лучше аборт на раннем сроке, чем смерть в помойке или от голода, что матери плевать...
stjusha аборты не только молодые делают...

stjusha stjusha 25. Feb 2012, 00:20

Слёзы градом от клипа и от слов в тексте, знаю этого паренька. Не знаю как на счет этой песни, а так он сам песни пишет себе. Честно не ожидала от него...
А молодым девочкам надо головой думать, когда ноги раздвигают, чтоб потом об абортах не думать!

24. Feb 2012, 21:51

madlen таким деткам мы все должны помогать, у них нет родителей, родителями должны стать все. Если гос-во не помогает, должны помогать люди. И если бы все мы отдали по латику или по одежке, детки были бы одеты и накормлены хорошо...

24. Feb 2012, 21:48

какой сильный клип, особенно концовка, даже слова не надо слушать, само видео чего стоит... ☹ Молодец тот, кто это создал.

Еще хочу сказать, что это видео нужно показывать девушкам, которые тут часто пишут про генетические тесты. Соображать же надо, им предлагается сдать анализ и если он покажет, что вероятно ее ребенок с синдромом Дауна, предлагается его убить! Ну вообще, как это делается в цивилизованном обществе? Всё это маскируется медицинской терминологией, но факт один - это анализ, который покажет вам убить малыша или нет ☹ Конечно, все хотят здорового ребенка, но когда заболевают ваши друзья и родственники, вы же их не убиваете? Если вдруг ттт кто то тяжело заболеет или станет инвалидом, его не убивают? Наоборот, его поддерживают, человек старается жить нормальной жизнью. Так почему некоторые не хотят поддержать свое дитя, если есть вероятность того, что ребенок болен? Почему?? Когда же люди включат МОЗГ и начнут ДУМАТЬ??

24. Feb 2012, 21:41

U nas v sadu, v mladwej gruppe bilo 2 detdomovskix malj4ika... Raz zimoj Ja uvidela nevzna4aj,v 4jom deti bili odeti.. Moroz.. Tonenjkie kolgoto4ki,botinki na 2-3 razmera, tonenjkaja boljwuwaja kurtka,wapo4ka I vsjo.. Menja togda v pervij raz zakolbasilo... A vo vtoroj - bilo delo tak... Moja Ariwka, vsegda znala,4to kogda prixozu ejo zaberatj, u menja v sumke bila Vsegda kakaja to vkusnjawka.. Vot I v etot raz ona radostnaja podbezala,zalezla v sumku,a tam pe4enjki v wokolade bili, I Eto uvidel detdomovskij malj4ik,Nu, u menja rebjonok ne zadnij I ugostila malj4ika... Nikogda ne zabudu eti ru4onki,kotorie derzali pe4enjuwku I trjaslisj.. U menja sljozi sipalisj gorowinami.. Mi otdali emu vse pe4enjuwki, videli be vi- skoljko radosti bilo v Etix glazkax! I potom,Ja v sad detjam prinosila k 4aju vkusnjawki. Vospitalki Vsegda delili mezdu detkami, no detdomovskim Ja prosila,4tobe davali poboljwe.

fistashka fistashka 24. Feb 2012, 21:35

iri6ka
Абсолютно не согласна! о усыновлении речи не идет. согласна, что малый процент. а то что их выпускают людьми, им дают жилье, они работают, заводят семьи. я не думаю, что все такие бедные в деддоме росли. у меня как минимум три знакомых с деддома! все счастливы. и дико любят своих детей. поскольку сами обделены были материнской лаской.

24. Feb 2012, 21:28

iri6ka Может стоит спросить у этих детей, может лучше, чтобы тебя мама убила? Как вы думаете, что они ответят? Да? Сомневаюсь. Мать не имеет права отбирать жизнь у ребенка, пусть даже не родившегося еще. Всем дана жизнь, у всех есть шанс, нелья его отбирать просто от того, что кто то считает, что детдомовских детей слишком много.

24. Feb 2012, 21:17

лучше роди и отдай, чем убивай!
-------------------------------------
не согласна,больше 20 лет прожила рядом с детским домом,за все это время слышала только 2 ( ВСЕГО ДВЕ!!!!) истории об усыновлении и миллион историй о том откуда детей привозили в этот детдом(масса соседей в детдоме работали), и более чем уверена что "благодарят мамаш" за даннную жизнь ой какой малый процент из этих детей

fistashka fistashka 24. Feb 2012, 18:02

ну не знаю. когда ребенку дают шанс - это лучше, чем его убивают еще не вздохнув глоток воздуха. из дедомов выходят хорошие люди и делают прекрасные семьи, карьеры... вот если мамаша родила и убывает его своими руками - это да. тогда и рожать не надо. лучше роди и отдай, чем убивай!

24. Feb 2012, 17:55

da kone4no grustno,no mne kazetsa bolwie sljozi vizivaet,kogda vidiw detej v detskih domah i sliwiw 4to navorozdenih nawli v raznih mestah.vot eto gorazdo grusnee.

lenuffka lenuffka 24. Feb 2012, 17:33

http://www.youtube.com/watch?v=YCEiTlsiABg&feature=related

вот ( смешно) но одновременно печально ,сами же взрослые учат детей пошлости говорить
а про аборты,грустно, но у некоторый просто нет выхода, а про подростков , я вообще молчу ((

24. Feb 2012, 16:51

Посмотрела все его клипы и песни!!!!!
Теперь горжусь что мы из одной страны!
Он-молодец!!!!

kitjja kitjja 24. Feb 2012, 16:47

Мне кстати тоже эту песню брат прислал. Вообше у этого исполнителя есть хорошие песни.
А песни и клипы на счет абортов- всегда у нас будут вызывать слезы. (((

24. Feb 2012, 16:24

Так держать Рига!!!!!!
Парень ----просто гениален! Столько смысла в клипе!
Уважаю...и почти плачу!
Очень много сильных эмоций вызывает этот клип...

1 2