двойня

27. Feb, 11:35

Милые мамы! У кого родилась двойня или кто ждёт двойню расскажите освоем опыте.Как вы себя чувствовали,как протекали роды,на какаом сроке родились малыши, и как сами роды проходили.А так же как это быть мамой двух детей :)

12. Mar 2013, 08:13

Zdravstvujte,i ja nedavno uznala chto u menja budet dvoinja,seichas srok 14 nedelj,i mne tozhe ochenj hotelosj bi poobshatsja s mamochkami,ozhidajushimi dvoinju.

27. Feb 2012, 21:47

пожалуйста 😀

27. Feb 2012, 19:55

спасибо за статью 😀

27. Feb 2012, 19:20

Привет.
Моим уже 4 года будет 9 мая.
Родила Кесарево.
Оба мальчика.
Писала о родах\о них блоги 😀
Найдете можете почитать! 😀

27. Feb 2012, 18:48

Конечно будет! 😀 всё и так неплохо в принципе.

27. Feb 2012, 17:30

очень жаль, что так случается..особенно когда ждёшь ребёнка, делаешь всё, что необходимо, а природа распоряжается по своему. я часто об этом задумывалась. почему нельзя выявить проблемы во время беременности и как то попытаться их предотвратить..надеюсь всё будет хорошо.

27. Feb 2012, 17:21

Да, врожденное и неизлечимое. Она просто другая 😀 Она должна научиться всему, но с задержкой. Детки с нашей болезню начинают ходить в 3 года, кто то в 5 или 7, а кто то и не ходит, но я думаю что у нас не особо тяжелый случай. Это оочень редкий случай, в мире зарегистрировано всего около 300 человек с нашим синдромом, и никто не знает почему он случается.

27. Feb 2012, 16:55

А почему такие проблемы со здоровьем у малишки? Это врождённое? Извените конечно за такие вопросы.

27. Feb 2012, 16:27

Победитель, у меня девочки и очень разные, одна большая, другая маленькая 😀 зовут Chloe и Annabelle (мы в Англии живем). У белочки генетическое нарушение, отстает в развитии, так что характеры совершенно разные 😀

27. Feb 2012, 16:11

Я считаю при двойне надо делать кесарева.

27. Feb 2012, 16:02

А как вы своих малышей назвали? как они по характеру? разные?

27. Feb 2012, 15:35

Что лучше - зависит от вас и вашей ситуации. И то и другое имеет и хорошие и не очень стороны. Конечно в идеале лучше самой. Но это нужен и настрой и физически всё должно быть ок. Решать, как всегда, вам 😀 Я отходила дня 2-3, но в основном от того, что потеряла много крови, не встать было, голова кружилась. А так ничего, нормально, только я не знаю как в Латвии, я в Англии рожала, мне такие таблетки дали обезболивающие, жуть просто, в общем я перестала кормить грудью, а надо было перестать пить таблетки. Так что советую конечно ГВ поставить на первое место, я до сих пор жалею и очень, ввиду наших обстоятельств.

27. Feb 2012, 14:25

pobeditel- привет!У меня тоже девочка и мальчик (а мне говорили что большая редкость разнополые детки)ну вообще это здорова носить под сердцем двух малышей да конечно лично мне было тяжело большая нагрузка на все органы.Тем более есть с чем мне сравнить (у меня еще есть старшая дочурка).Я родила на 38 недели врачи хотели чтоб сама рожала( хотя я хотела кесарева потому что дочку я тяжело рожала) не хотели делать кесарева.В итоге на мучили меня и малышей (у меня узкий таз малыш не проходил ) зделали кесарева.На счет как быть мамой двойни -это здорово.Ну конечно порою бывает тяжело особе на у меня еще старшей дочки только 4 годика ей еще внимание уделить.

27. Feb 2012, 14:01

а как после кесарево ?! долго отходили? что лучше при двойне? самой рожать или всё же делать кесарево???

27. Feb 2012, 14:00

Ну я хотела сама, но 17 часов открытие было маленьким, сделали кесарево, оказалось первая ляля застряла. Все ок только потеряла 2 л крови 😀

27. Feb 2012, 13:40

а как роды прошли???

27. Feb 2012, 13:36

Я не лежала на диване до 38 недели, но водная аэробика думаю слишком большая нагрузка. Думаю лучше просто сходить в бассеин, без аэробики.

27. Feb 2012, 13:31

я наблюдаюсь у доктора алдиня,она принимает в пирамиде. наблюдаюсь раз в месяц.анализы сдаём раз в 2-3 недели. а так без надобности к ней не обращаюсь. хочется узнать насчёт водной аэробики на таком сроке? можно или нельзя??? врач говорит лежать на диване и никакой активности,а я наобород не могу сидеть без дела,энергии хоть отбавляй.

27. Feb 2012, 13:22

pobeditel - у меня 20-я неделя, кого ждём - пока не знаем, но человечков точно. 😀 врач говорил о кесаревом, но что мне скажут в конце срока пока не знаю. последний раз когда смотрели - лежали кверху головками. знаю что один ребетёнок у меня крупнее другого. у кого ты наблюдаешься (если не секрет)?

27. Feb 2012, 13:20

Привет, поздравляю 😀 заходите в болталку двойняшек, там много мам 😀

27. Feb 2012, 13:14

у меня 30 недель.мальчик и девочка.маленькие всего по 1 кг.пока никаких сложностей нет.только то, что детишки лежат валетом, поэтому врачи советуют кесарево.

27. Feb 2012, 12:31

pobeditel - привет! ты в ожидании двойняшек? какой у тебя срок ? Давай дружить! 😀

27. Feb 2012, 12:02

pobeditel Привет, а вы ждете двойню? 😀 Я родила (экстренное кесарево) в 40 недель + 1 день, последние 2 недели проводила лежа в кровати, мне даже кушать приносили, было очень трудно повернуться с одного бока на другой даже, вставала по дому походить, в кресло сяду и не встать 😀) было лето, окна, балкон открыты, так и гуляла. У меня 2 девочки, родились большие, 3,220 и 3,420 (д;я двойни большие). Хотела рожать сама, но не получилось. Как быть мамой двойни? Тяжело 😀

27. Feb 2012, 11:48

tut temka estj uzhe takaja 😀

http://forum.maminklub.lv/maminy-posidelki/?t=1824

27. Feb 2012, 11:35

Милые мамы! У кого родилась двойня или кто ждёт двойню расскажите освоем опыте.Как вы себя чувствовали,как протекали роды,на какаом сроке родились малыши, и как сами роды проходили.А так же как это быть мамой двух детей 😀