как законьчить гв?

09. Mar, 02:34

добрый день. скажите пожалуста как правильно и бесболезнено законьчить гв.ребенку 7мес.а мне в конце июня на работу.думала кормить до года но ничего не получится.(так как где я работую холодно и боюсь застудить грудь). даю кашки,овощы а он отних отказывается,незнаю что делать. днем у нас 4-5 гв . ночью не кушаем.еще один вопрос :можно ли будет давать смесь вместо груди? зараниие большое спасибо!

ladyjane ladyjane 27. Apr 2012, 23:53

Я в 11 мес закончила гв полностью,постепенно,отменяч сначпла дневные,потом утренние,потом вечерние и ночные.но вечерние и ночные заменила бутылкой..9 мес по ночам и вечерам бутылку сосала..(сосок у нас не было и нет) и вот только месяц назад отучила от бутылки(сейчас 1.10) я просто устала от этой привычки ребенка,по 2-3бутвлки за ночь выдувувать..просто попрасила ее выкинуть бутвлки..и..и вы знаете,на ночь дала из кружки попить,попила и потом спала всю ночь на пролет!!!и теперь ночью вообще не просыпается,есл. Реально жарко в комнате,может проснуться попрасить попить,попьет сразу спать!!!я наеонец то высыпаюсь,чего и вам желпю,девочки!!

27. Apr 2012, 23:00

jayne,
правильно сомневаетесь. Ночные кормления в таком возрасте необходимы ребенку, а не являются капризом или причудой. Дети еще не умеют спать все ночь, не просыпаясь (это зависит от развития ЦНС). Поэтому очень часто мамы, в надежде на полноценный ночной сон убирают ГВ вовсе или пытаются убрать ночные кормления. Но ребенок обычно все равно продолжает просыпаться, только уложить его становится сложнее.
Просто примите мысль о том, что вы сейчас очень нужны своей крохе, и то, что вы даете ей сейчас - огромный вклад в ваше и ее будущее. К тому же, дети так быстро взрослеют.

С уважением,
Ника

kitjja kitjja 27. Apr 2012, 11:12

Я не представляю как можно от ночных отучить. Он всё равно если вы будете днем кормить, то и ночью будет просыпаться.

27. Apr 2012, 09:16

мы только 3 недели назад наконец-то закончили ГВ 😀 дочке 15 мая 3 года будет...правда,это наверное уже и не ГВ было,а просто привычка 😀 днем и вечером засыпала только с грудью,если каприз.тоже сразу сисю надо...А тут заболела и стала засыпать сама..ну и потом я уже говорила,что сися болеет-и она ее не трогала 😀

27. Apr 2012, 08:21

Ja imenno ot no4nih kormlenij hotela bi otu4atj. Ili esli ujdut no4nie, to i dnevie prekratjatsa?

kitjja kitjja 26. Apr 2012, 23:28

javne - рано, конечно рано отучать.
Ближе к 2-ум годам отучайте от кормлений.
Знаете как потом скучать будете по этому состоянию - когда захочется грудь дать - а он отучен и не хочет.

26. Apr 2012, 23:23

Zdravstvujte!
Hotela bi uznatj - kogda lu4we otu4atj ot no4nih kormlenij? Rebenku sej4as 8,5 mes - eto ne rano? Ja, 4estno govorja, ustala ot no4nih kormlenij, no somnevajusj - ne navredit li eto rebenku?

30. Mar 2012, 17:04

простите, marGoscha

30. Mar 2012, 17:03

marhoscha,
в этом возрасте ночные кормления (ночные просыпания) совершенно естественны. Более того, даже если вы полностью свернете ГВ, то ваш ребенок, скорее всего не прекратит просыпаться, потому что это зависит от незрелости нервной системы.

А учащение прикладывани могут быть связаны с прорезыванием зубов, ограничением груди днем, новыми навыками, повышенным стрессом.

С уважением,
Ника

30. Mar 2012, 13:31

я думаю вам нужно спросить у специалиста по гв, она вам что нибудь подскажет.

29. Mar 2012, 21:27

мы когда были маленькие ,просыпались один раз в 5 утра, а стукнуло 6 мес и стали 3 раза просыпаться и теперь никак не можем отказаться.

29. Mar 2012, 20:41

я даже незнаю что посоветовать у меня как то кроха сам перестал просыпаться ночью, от ночных кормлелений мы отказались быстро гдето в 4-5мес. сначало просыпались ночью 3-4 раза пока были маленькие потом 2 раза, а потом 1 раз а теперь спим все ночь .теперь надо снимать дневные их у нас 4кормления еще даю кашки фрукты и пюрешки.

29. Mar 2012, 19:32

ЗДРАСТВУЙТЕ! подскажите,как отказаться от ночных кормлений. Нам 9 месяцев,ночью просыпаемся 3 раза,пробывала водичку давать,немного попьёт и дальше плачет,пробывала укачивать,тоже без результата, а грудь дашь и тишина, а самое главное что мне кажется ,что доча не настолько голодна насколько это уже привычка.

12. Mar 2012, 17:09

наоборот - при смешивании молока из обеих грудей в одну тару, сроки сокращаются где-то в два раза.

12. Mar 2012, 14:18

я так понимаю что при смешаном сцеживанние молоко храниться дольше (уточните пожалуста) а может я что не так понела.

11. Mar 2012, 16:43

Пожалуйста!
П.С. уточню по хранению молока - это сроки для молока сцеженного из одной груди. Т.е. из одной груди в одну тару. При смешивании сроки можно смело делить как минимум на два.

10. Mar 2012, 14:09

nikav огромное спасибо за ответ.

10. Mar 2012, 13:08

Добрый день,
в возрасте 7-ми месяцев объем прикорма обычно довольно символичен. Однако, у вас впереди почти 4 месяца, поэтому ничего невозможного в вашей ситуации нет.
Практикуйте отлучки из дома (2-4 часа), оставляя малыша с кем-то ему хорошо знакомым. Обычно без мамы детки начинают есть гораздо лучше. Правда, опять же повторюсь, более-менее приличных порций можно ожидать где-то к году.
Пока можно оставлять сцеженное молоко, чтобы успокоить-накормить малыша в случае необходимости.
В дальнейшем, да, вы можете либо давать смесь, либо создать запасы своего молока. Однако, учитывайте, что оно имеет срок хранения:
до 10 часов при комнатной температуре (19-22 градуса)
холодильник - до недели (0-4 градуса)
обыкновенная морозильная камера в холодильнике - 3-4 мес
стационарная морозильная камера с постоянной т-рой -19С - 6 месяцев и далее.

Молоко размораживаем на водяной бане, не использованное - выливаем.

Однако, на мой взгляд оптимально, было бы просто сохранить ГВ - в возрасте около года детки спокойно живут на режиме вечерних (послерабочих) кормлений. Если плавно сокращать количество прикладываний, грудь подстроится под такой ритм и вы сможете кормить детку столько, сколько будет нужно.

С уважением,
Ника

10. Mar 2012, 13:00

elizabet21 я нахожусь в англии, и работую на фабрики и боюсь что сцеживать молоко каждые 3 часа не получится,еще там очень холодно не дай боже застудить грудь. еще думаем кроху отдать в садик.сечас пока я дома я могу что то сцеживать и замораживать, и молока у меня не сильно многа. а за совет спасибо.

10. Mar 2012, 07:26

Если у Вас есть какие-то вопросы, по поводу создания банка, организации ГВ при выходе на работу то вы можете позвонить на общий номер консультантов 26617788 и поговорить с Дианой. Или можете звонить мне 26741737 Елизавета, или писать в скайпе liza1801v

09. Mar 2012, 21:11

В таком возрасте как у Вас после завершения ГВ можно перейти только на взрослую еду. Но ВОЗ и все консультанты по ГВ рекомендуют кормить минимум до 2 лет. Для этого вам нужно будет создать банк молока- замороженное молоко в морозилке с постоянной температурой храниться год. И когда выйдете на работу будете сцеживать молочко раз в 3 часа. При комнатной температуре сцеженное молоко храниться 10 часов, в холодильнике неделю.

Это очень хорошо что Вы настолько заранее готовитесь к выходу на работу, но ребенку чтобы подготовиться к маминому уходу из дома хватит недели. Так что пока что можно потихонечку копить молоко и жить как всегда.

09. Mar 2012, 20:00

подумайте, это и полезно и выгодно😀

09. Mar 2012, 19:37

alisa спасибо за совет . как я сама не дагодалась. я подумаю.

09. Mar 2012, 19:00

olga82 вам посоветовать кое что другое. Начните просто создавать банк молока, зачем заканчивать ГВ? Просто сцеживайте свое молочко, и храните в морозильной камере, думаю до лета накопится достаточно много(замороженное молочко может храниться очень долго). Просто сцеживайте и замораживайте, а потом кормите ребёночка СВОИМ молочком просто из бутылочки. И вам экономия, не надо будет тратиться на смеси и ребёнку полезно.
Если вас такой способ заинтересует, думаю консультант по ГВ вам об этом сможет рассказать по подробнее.

09. Mar 2012, 18:52

ночных кормлений у нас нету, спим все ночь .4 кормления за целый день.а насмесь переходить когда законьчу полность кормить грудью или каждое кормление грудь заминить на смесь?

09. Mar 2012, 16:25

nado postepenno umelwat kol-vo kormlenij,potom kormit` tolko pered snom i no4ju,a potom perexodit` na smes`😀

09. Mar 2012, 16:22

daze ne znaju ja kormila do 2.5 let. Otucalis ocen tjazelo prislos mne na 5 dnej uezzat

09. Mar 2012, 14:38

smes na to i est`,4tobi davat` vmesto grudi😀

09. Mar 2012, 14:34

добрый день. скажите пожалуста как правильно и бесболезнено законьчить гв.ребенку 7мес.а мне в конце июня на работу.думала кормить до года но ничего не получится.(так как где я работую холодно и боюсь застудить грудь). даю кашки,овощы а он отних отказывается,незнаю что делать. днем у нас 4-5 гв . ночью не кушаем.еще один вопрос :можно ли будет давать смесь вместо груди? зараниие большое спасибо!