УЗИ

15. Mar, 03:20

Привет девчонки! Поделитесь- сколько раз вы делали узи за всю беременность?

lelja lelja 26. Mar 2012, 21:09

Моё мнение - волнение мамы хуже многочисленных УЗИ. Успокойтесь! Как говорила моя врач - Вам нужно быть сейчас эгоисткой и смотреть только фильмы о любви ))))

26. Mar 2012, 18:56

Это то я понимаю, что не именно я такая плохая,просто сомнения не покидают, что правильно а что нет. по этому мне и стало интересно кто сколько раз делал! Т.к я очень волнуюсь! Вот в среду опять на приём и опять будет узи уже 6 а ведь всего 16 недель.... очень боюсь за кроху!

26. Mar 2012, 17:00

lelja да, именно так.

lelja lelja 26. Mar 2012, 16:58

iluna4, я не думаю, что Вас здесь кто-то именно осуждает. речь идёт о тех, кто ходит на дополнительные УЗИ из любопытства, поглядеть на ребёночка. вот для них эта информация о негативных сторонах УЗИ.

26. Mar 2012, 16:48

Да я же не утверждаю, что верю всему! Просто решила поделиться о чем слышала. желания злоупотреблять я думаю не у кого нету,просто когда очень ждёшь,долго стараешься и НАКОНЕЦ это чудо случается хочется быть уверенной,что с малышом всё в порядке! а не как у других бывает - плод замер а ты и не в курсе(на ранних сроках) и хорошо если обошлось без последствий для мамы и её организма!Легко осуждать тех кто ходит на узи только тем,у кого слава богу всё хорошо. а такие как я которые были в подобной ситуации не видят иного способа кроме проверки на узи!

26. Mar 2012, 16:35

Ну а я считаю что полезно знать о второй сторине медали, чтобы хотя бы не было желания злоупотреблять узи.

26. Mar 2012, 16:34

russlanka ну да, луч, но не луч света, а ультразвуковой. Это поток звуковых сигналов, получается как луч света, но не светит, а звучит... 😀

26. Mar 2012, 16:26

Ну вот Russlanka, зато теперь будете знать, что там именно звуковой луч и свет тут ни при чем. А про то что вредно или нет, это каждый сам должен решить. Но всё же я бы посоветовала не читать/ не смотреть всякие страшилки, так информация подаётся в негативно ключе без каких-либо конкретных доказательств.

26. Mar 2012, 15:55

Ультразвуковой луч.
Луч акустического излучения с частотой выше, чем частота предела для слышимого звука, т. е. приблизительно выше 20 кГц.
Vot wto ja imela v vidu.Mozet nepraveljno virzilasj

26. Mar 2012, 15:50

V ukazannom isto4nike napisano wto UZI vredno

26. Mar 2012, 14:27

Stjusha, это я не вам писала, у вас же не написано что свет, у вас написано как свет. Это я к russlanka обращалась.

stjusha stjusha 26. Mar 2012, 14:25

Мне врач сказала в сравнении... Она не сказала что это свет. 😀

26. Mar 2012, 14:14

А где в указанном источнике написано что это свет?

26. Mar 2012, 14:12

Только не рикошетит, а отражается и рассеивается внутри. Таким образом определяется местоположение объекта, говоря об УЗИ плода - расположение плода. При отражении звуковых волн это фиксируется датчиков и на основе полученных изменений строится картинка. Света там действительно никакого нету, так звуковые волны. А то что есть 3Д узи, так это применяется специальная компьютерная технология, которая обрабатывает получаемые данные и выводит их на экране.

26. Mar 2012, 14:06

Po4itajte eto.http://babystar007.narod.ru/EPB.html

26. Mar 2012, 13:46

хмм ошибок наделала в тексте...

26. Mar 2012, 13:45

russlanka вам объяснить про ультразвук? это не свет. Посылаются звуковые сигналы из аппарата, когдаони, проникнув через слой кожи наталкиваются на какие-то ткани (в данном случае - ребенок), сигнал рекошетит назад в аппарат, и так формируется картинка на екране компъютера - дистанция между аппаратом и объектом исследования, плотность тканей, всё влияет на то, что вы увидите.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

вот пожалуйста, почитайте статью в википедии, что такое узи.

26. Mar 2012, 13:05

alexh a gde napisano ili skazano wto ja verju vsemu wto po teliku pokazivajut?Voobweto eto dokazanno uze davno!Vo vtorix tam uljtra zvuk siljnij,i zlu4enije svetovoje!Pomoimu duraku ponjatno wto svetovoje izlu4enije prosve4ivaet zivot!kak ina4e vidno rebjonka 4erez zivot bez sveta?Vi esli neznajete ni4evo pro uljtra zvuk,pou4itesj.A rebjono4ek imenno ot sveta i zvuka izvora4evajeca.

26. Mar 2012, 00:45

На самом деле, там не свет, а звук.

stjusha stjusha 26. Mar 2012, 00:06

iluna4 мне сама врач, которая делала УЗИ говорила, что малыш отворачивается, потому что ему не нравится - ему это как яркий свет при полной темноте! Поэтому они начинают закрываться ручками и дёргаться!!!

25. Mar 2012, 22:39

ой ну что за ерунда, малыш отворачивается от чего? от аппарата. почему? потому что его чувствует. если бы не чувствовал, от чего бы он отворачивался???? если вы верите всему, что показывает вам телевизор, то... вы наверное очень счастливый человек... как бы меньше знаешь - крепче спишь...

25. Mar 2012, 21:46

Сегодня смотрела передачу про узи, где все врачи только ЗА! а то,что малыш отворачивается и закрывается это только из-за того, что мама идя на узи и сидя в очереди очень переживает! Я вот на пример на каждый приём иду с маленькой тревогой!

18. Mar 2012, 13:48

Ja smotrela pereda4ju pro uzi,mnenije vra4ej razdeljaeca kone4no,no boljwenstvo gavarjat wto eto vredno.Dokazanno wto uljtrazvukovoje oscewenije prosve4ivaja mailwa,priravnevajeca zvuku pronosjawevosja mimo 4eloveka skorosnova pojezda po reljsam.Po etomu detki v utrobe materi zakrivajut li4iko ru4kami i na4enajut varo4eca i wevelica.

16. Mar 2012, 22:46

Horoso,esli Vi uze stali vstavlatj moi predlozenije,ne vse tak scitajut,kto to mozet prosto ne zadumivajetsa. Nasi mnenija s Vami otlicajutsa i eto normlajno. Kazdoje mnenije imeet mesto bitj. Ja ne pitajusj s penoj u rta cto to dokazivatj,ja ne govorju cto uzi vlijajet na razvitije rebenka v buduscem. Esli bi ja bila takoj protivnicej uzi,to ne delala bi. Na etom i zakoncu.

16. Mar 2012, 22:37

Horoso,esli Vi uze stali vstavlatj moi predlozenije,ne vse tak scitajut,kto to mozet prosto ne zadumivajetsa. Nasi mnenija s Vami otlicajutsa i eto normlajno. Kazdoje mnenije imeet mesto bitj. Ja ne pitajusj s penoj u rta cto to dokazivatj,ja ne govorju cto uzi vlijajet na razvitije rebenka v buduscem. Esli bi ja bila takoj protivnicej uzi,to ne delala bi. Na etom i zakoncu.

16. Mar 2012, 21:25

newmama tut pomoemu vse "otsebjatinu",kak Vi virazalisj pisut i Vi v tom cisle. Ne na forume medikov sidim v konce koncov. I ja svoe mnenije nikomu ne navjazivaju,prosto deljusj,v etom estj otlicije.

16. Mar 2012, 21:10

newmama,da ja scitaju,cto uzi eto svoego roda vmesateljstvo kak ne kruti,no ja pojdu i budu delatj hotj 10 raz,esli nado budet,povtorjusj esli ot etogo budet zavisetj ziznj i zdorovje moego rebenka. Vedj s pomosju uzi,mozno na rannem sroke vijavitj problemu i delatj vse ctobi ee ustranitj I ja nicego ne dokazivaju,bez nobelevskoj premii obojdusj-spasibo. Ja prosto k cemu,a k tomu cto edim mi modeficirovannije produkti,disim zagazovannim vozduhom,poljzujemsja mobiljnimi ,nicego horosego v etom net na moj vzgljad,no mi vedj ot etogo ne otkazivajemsa,takze i s uzi.A voobsce ot Vas negativom veet,vernee ot Vasej pisanini. Udaci i horosego nastrojenija!!!

16. Mar 2012, 16:39

В любом случае беременная женщина будет переживать, за свою беременность и своего малыша. Неважно сколько узи ты сделал! А что касается вредности, так тут только один вопрос - а что сейчас не вредно? Даже компьютер за которым мы сейчас сидим негативно влияет на нас! Нам никак не убежать от этого...

16. Mar 2012, 15:47

что сделали медики мне лично? да ничего 😀 в этом и дело в принципе.

на самом деле я когда забеременнела, ушла в декрет и стала много читать о беременности, детях, родах и тд. Непонятки с врачами начались с того, что у меня отрицательный резус - фактор крови. У моей мамы тоже, так что знаю о том что это, почему, как и на что влияет с детства. Плюс мамина мама (моя бабушка) - врач гинеколог (на пенсии сейчас конечно), а дедушка - уженый биолог, так что разговоры на такие темы в семье велись, мне было интересно, я задавала вопросы. Знала, что роженицам с отрицательным резусом при положительном малыше вводят иммуноглобулин, чтобы предотвратить образование в ее крови антител против положительной крови малыша (в родах кровь смешивается), что может плохо влиять на последущую беременность. Иммуноглобулин и есть антитела, искусственные, которые тоже могут навредить положительному ребенку, поэтому их вводят после родов. А сейчас предлагают их вводить во время беременности 3 раза в общей сложности. При травме и вкутреннем кровотечении эта инъекция может ой как навредить малышу. Когда я сказала что думаю об этом своей акушерке, она не поняла о чем я. Ну да, она не врач, но логика как бы должна быть видна всё равно. Ну ей не была... что делать. Это был первый поступок против того что мне посоветовали. Ну и после этого доверие к тому, что мне говорят пропало, стала о каждом интересующем вопросе узнавать больше, сначала стандартная информация, даваемая врачами, потом сама рылась искала информацию, сравнивала, делала выводы. Во время беременности я не делала практически ничего, живем мы вдали от родственников - друзей, так что и общаться особо было не с кем, большую часть времени я проводила читая, смотря видео, заказывала книги какие то, читала... Ну поэтому может я так настойчиво обо всём говорю, как бы сама пришла к таким выводам, себе верю.

16. Mar 2012, 15:35

Я не иду против всего, например, на данный момент, моя дочь принимает антибиотик, у нее инфекция мочевого пузыря. К сожалению, других способов лечения в ее ситуации я не знаю, врач выписала антибиотик, за что ей огромное спасибо, после приема, пойдем к ней снова и даже пойдем на узи проверять почки, т к инфекция такая не в первий раз у нас. То есть я не ушла жить в лес и питаться травами, я ценю прогресс, способности медиков итд. Прекрсно понимаю, что и антибиотики вредны, но в данной ситуации, инфекция наносит больше вреда. Узи в данной ситуации тоже оправдано, явно что то может быть не в порядке с почками, раз цепляет инфекцию уже второй раз за свои полтора года жизни. То есть вот такой процесс выбора у меня обычно происходит.

1 2 3 4