Аллергичный ребенок в детском саду

18. Mar, 07:45 Sabina Sabina

Всем приветик! С декабря 2011-го к моему большому сожалению мой сын пополнил ряды аллергичных деток. У Максюшки аллергия на молоко, с начала она была не ярко выраженная, а когда пошел в садик ( я предупреждала воспитателей)- очень сильно обострилась, и теперь пришлось исключить ВСЕ молочные и кисломолочные садики, доказывать в саду, что моему ребенку нужно отдельное меню... В общем сложно, учитывая тот факт, что в ДДУ всегда меню очень молочное. Есть среди нас такие детки, которым пришлось столкнуться с подобной проблемой?

Sabina Sabina 20. Mar 2012, 17:49

Нам кстати аллергию определили по анализу крови.

Sabina Sabina 20. Mar 2012, 17:48

Сегодня я забрала сына не вовремя, у них оказывается была музыка после сна, и полдник по позже. Меня убедительно просили забрать несъеденную еду домой, ему же ОТДЕЛЬНО готовили... А еда то в стаканчик запихана, выглядит жутко, ща, взяла в мешок переложила и унесла... Эх...

20. Mar 2012, 09:56

alexshashka Лазовскис тоже пульмонолог, мы к нему ходим, но у него тоже очереди )

Sabina Sabina 20. Mar 2012, 09:10

Аллергия на клеща очень просто- чихает и сопли текут прозрачные. Но сейчас вроде ничего уже. Дома ни ковров ни пледов нет, одеяла подушки специальные, аппаратик (ионизатор кажется) постоянно работает - у мужа такая же аллергия, так что среда дома у нас уже обустроена. А вот если прийти в дом, где ковер на стене, старая мебель и книги- то все, глаза краснеют, нос течет.

20. Mar 2012, 07:45

Запись к врачам на самом деле жесть,мы тоже ждем Погу,только как пневмонолога (это наверно один врач),только на 30мая.

20. Mar 2012, 07:43

A na klesha,kak allergija projavljaetsja?

20. Mar 2012, 01:49

14 мая - это конечно жесть! В стиле нашей страны...

Sabina Sabina 19. Mar 2012, 22:46

Ну вот девочки, отчитываюсь- после первого дня с измененным питанием в саду острых обострений замечано не было. Пятна нашла, но не расчесанные до крови, и не ярко выраженные- я думаю это успех. На завтра попросили принести свою посуду для транспортировки отдельного питания из кухни в группу- что то вроде пластмассовых контейнеров. Пошла искать и собирать на завтра! А еще мы записались к доктору Пога на 14.мая ...

19. Mar 2012, 13:05

lenusjka-мы когда пошли в сад. я предлагала заведующей, что буду сама приносить продукты, которые можно моей дочке, или вообще готовить ей еду дома, чтоб в саду ей просто разогревали. На что мне ответили, что нельзя приносить свои продукты, что у них всё проходит лабораторную проверку, а отдельно сдавать мои прдукты в лабораторию никто не будет. так что всем было легче, что мы с медсестрой согласовали список дозволенных и запрещённых продуктов- и всё ок!

lenusjka lenusjka 19. Mar 2012, 12:48

Девочки, моя мама работает в саду медсестрой и тоже пишет меню аллергичным деткам. Так вот, никто не в праве не брать вашего ребёнка в сад, только потому, что у него аллергия.
Просто нужно этот вопрос решать "полюбовно". расскажите медсестре на что у ребёнка аллергия, какие препараты и в какой дозеровке назначены ребёнку, если вдруг обострение. И ещё такая вещь: в обязаности медсестры входит обеспеение ребёнка полноценным рационом, даже если он аллергик. это значит, что свои каллории(белки, жиры, витамины...) он всё равно должен получать. Но с другой стороны, еду в ДДу поставляют базы, т.е. не всегда у них есть соя или козье молоко.... Поэтому целесообразно приносить своему ребёнку такие продукты. чтоб поварам было из чего готовить...

19. Mar 2012, 11:53

Ха ну наверное по этому их и не предложили. Мы живем в ЮК, здесь бесплатно мед обслуживание, вот может и экономят... Хотя в питер мы тоже в больницу ездили, я уже не помню что там сказали, но такие анализы не делали, хотя мы платили за все.

19. Mar 2012, 11:28

что значит анализы не точные? если делать полную картину по крови даже очень точные!!!! Как раз мы так и выявили то что больше нет аллергии на молоко, как и на пшеницу и др. продукты. Зато очень сильный процент показал на яйца. По крови очень точные показатели, единственное это заткратно для кошелька!

19. Mar 2012, 11:25

Нам наш гастроэнтеролог сказал, что анализы на непереносимость молока неточные и делать их особого смысла нет, поэтому смотрят по симптомам. Дали молоко - реакция есть, не дали - нет, значит есть непереносимость / аллергия. Можно сделать анализ на непереносимость лактозы, это случается, когда в кишечнике нет фермента лактазы, который переваривает лактозу, берется кал и смотрят, осталасъ ли в нем лактоза, если да, то скорее всего есть проблема. Но такой анализ обычно делается если есть на это подозрения.

У моей одной дочки жидкий стул от молока из пачки, на смесь такого нет, нам уже год и 7, я каши варю на козьем, попить даю аптамил. У второй (от смесей тоже) - жуткая до ужасов рвота, изжога, иногда галлюцинации. Так как ее не высыпает, врач поначалу говорил, что аллергии у нее нет и всё это я себе придумала. Потом я исключила коровье молоко вообще, стала даватъ козье, тошнота всё остальное прошло, вродег как поверил, но сказал что сейчас вообще нет смысла делать какие то анализы, т к чтобы определить аллергию, нужно чтобы в крови был аллерген, а мы его не употребляем. Наш диаглоз поставила я сама в принципе...

anastasija88 Если у вас есть какие то проявления аллергии, отмение молочное на какое то время, если пройдет, то сами и увидите от него ли у вас проблемы.

anastasija88 anastasija88 19. Mar 2012, 10:15

Сабина, а как вам определили аллергию? Делали какие-то пробы? У меня сыну 7 месяцев, 2 месяца назад были у гастроэнтеролога, она поставила диагноз "непереносимость коровьего молока" без каких-либо анализов... меня это смущает, интересно как вам поставили диагноз
П.С. извините, что не в тему...

19. Mar 2012, 10:06

burumbulinka 19.03.12 09:58:51
я имела ввиду пищевую аллергию. а с аллергией на пылевого клеща надо бороться всю жизнь- никаких ковров, занавесок, мягких игрушек..короче- никаких пылесборников. ежедневная влажная уборка, проветривание..в общем- мрак..

mrak-eto tochno!!

19. Mar 2012, 09:58

я имела ввиду пищевую аллергию. а с аллергией на пылевого клеща надо бороться всю жизнь- никаких ковров, занавесок, мягких игрушек..короче- никаких пылесборников. ежедневная влажная уборка, проветривание..в общем- мрак..

19. Mar 2012, 09:54

na klewa nam vrach skazala nelzja

19. Mar 2012, 09:34

перерасти можно любую аллергию. но важно в определённый момент соблюдать диету, чтоб организм смог побороть аллергию.

19. Mar 2012, 09:25

A kak voobwe, allergoja na moloko, ejo rebjonok pererasti mozet?

Sabina Sabina 19. Mar 2012, 09:22

Ляля они не имеют на это права! Вот и все! С начала говорили, что ничего не могут сделать. Но я узнала, что в других садиках таким деткам отдельно готовят- и это норма. А поскольку я на практику в его сад устроилась и с начальством у меня хороший контакт, после всех бесед о работе я невзначай сказала о нашей проблеме с питанием- и оказывается в другой группе есть такой же ребенок, то же на молочное аллергия и для него готовят отдельно, заведующая лично превела меня к медсестре и сказала, что бы они что нибудь придумали, так как это серьезно, и это уже второй случай в саду. Теперь у нас так- завтрак едим дома, а в саду он на завтрак пьет чай с хлебом, обед у него отдельный- суп без сметаны и.т..д, полдник тоже будут что нибудь изобретать... Сегодня посмотрим высыпит, не высыпит

anik55 anik55 19. Mar 2012, 09:22

Да, люди разные, реакция тоже (((
У нас в группе у девочки аллергия на молочку на лице проявляется, тоже до крови чешет... ей сейчас тоже готовят отдельно...

19. Mar 2012, 09:18

У нас тоже, когда мы попали в сад, была очень сильная реакция на молочку, пшеницу (соответственно белый хлеб) , овсянку...я ходила в сад, писала заявление у медсестры- в котором писала, какие продукты нельзя давать моему ребёнку. Всё соблюдали, готовили отдельно, несмотря на то, что было для всех остальных деток в меню. Так что просто идите к заведующей и пишите такое заявление!

Sabina Sabina 19. Mar 2012, 09:18

а вообще воспитатели конечно странно реагируют, но не все- скорее испуганно- как, что же нам теперь делать, ведь когда ребенок в садике, ответственность за его жизнь и здоровье на них. Я сегодня после месячного перерыва привела ребенка в сад, и сказала, что у нас очень сильно обострилась аллергия- и она так испуганно на меня посмотрела- что же нам делать, у нас еще и птица теперь в группе, не будет ли ему плохо, что же нам делать? Я сказала, что мой номер у них есть, и если что звонить мне, разберемся... Вот так...

19. Mar 2012, 09:15

Sabina. A vam v sadu ne govorili tipo"iwite drugoj sad?" Mne med. sestra namekala tipo "posmotrite kak budet, nu esli xuze togda neznaju..."

anik55 anik55 19. Mar 2012, 09:14

Ого! Да, страшно...вот Ульянка не расчесывала раньше, а сейчас тоже чешет вечно почти до крови((( я уже мазь от зуда купила...надеюсь это все же не аллергия, буду еще наблюдать. Если что в Ригу поедем, у нас вроде только к дерматологу отправляют (((

Sabina Sabina 19. Mar 2012, 09:11

ой спасибо большое

19. Mar 2012, 09:10

TEL.registraturi na Sadovnikova 67221082,mi hodili k d.Poga ejo li4nij tel.29157464 mozet poprobujte pozvanitj ej li4no esli zapisj v registrature boljshaja.Uda4i😀

Sabina Sabina 19. Mar 2012, 09:08

Анют, проявляется ужастно- я первый раз очень испугалась. В основном на спине, боках и попе все покрывается красными пятнами, ребенок их расчесывает до крови и они опухают, через часа два краснота и зуд проходит, и отаются лишь следы от ногтей- где расчесал... Как будто и не было. А как в сад пошли еще хуже стало, эти пятна перемещаются по всему телу- с шеи до ног в течении дня... Самое страшное что у нас было- пятна появились на лице, у глаза и глаз отек, потом как синяк еще был какое то время. Так же отекал нос с одной стороны...

19. Mar 2012, 09:07

Sabina, u nas na Sadovnikova doktor Poga, ewjo Reznikovu xvaljat. Telefon.67221082

Sabina Sabina 19. Mar 2012, 09:01

Лечимся каплями Зиртекс, и тавегилом. Но поскольку эта жуть ужастно обострилась, собираемся сходить повторно к другому аллергологу, советуют на Садовникова- не подскажите фамилию врача и номер- нам срочно надо

1 2