Больница.Операция. Как сохранить молочко?

28. Mar, 11:37 mama2detok mama2detok

Добрый день! Малышу всего 2 месяца. Через неделю мне предстоит операция, которую уже никак нельзя отложить, в больнице проведу 2 дня. - Как сохранить молочко? Собираюсь с собой взять молокоотсос Авент. Но как часто сцеживать молоко? Молоко у меня получается сцедить только с приливом, и то не более 100-120 мл с 2 грудей (подозреваю, что мой толстячок съедает больше, чем добывает молокоотсос. Прибавляет в весе хорошо).Сохраню ли молочко? - Что делать, что бы кроха не забыл грудь в мое отсутствие? Есть бутылочка Авент, соска самая тугая с маленьким отверстием для новорожденых (прекрасно кушает с этой соски). Можно ее использовать? - Малыш будет получать смесь, так как своего молочка мне не набрать, он все съедает. Давать смесь, как указано на баночке или тоже по требованию? - Операция будет длиться пол часа, общий наркоз. Через сколько дней можно будет кормить малыша? Вот так много у меня вопросов... А цель одна - кормить сыночка и дальше, так как малышу нужно получать молочко хотя бы до полугода (это святое). С нетерпением жду ответа!!! Спасибо зарание!

Вадим Стус Вадим Стус 28. Feb 2020, 11:57

медицинский стул купить
http://medmebel.com.ua/stulya-laboratornye/

30. Mar 2012, 16:58

Добрый день,

- пока не кормите (до и после операции) сцеживаться необходимо каждые 3 часа (обе груди минут по 10), в вашей ситуации в основном, для предотвращения застоев молока в груди и для вывода лекарства, а не для объемов.
- если это возможно, покормите малыша перед операцией (максимально близко по времени, учитывая ситуацию)
- по данным ВОЗ кормить после общего наркоза можно через 12 часов. Однако, обязательно поговорите с анастезиологом, предупредите, что кормите и спросите его совета.
Сцеженное за это время молоко - выливаем.
- смесью ребенка кормим строго по расписанию. вариант "по требованию" в данном случае невозможен. Кормить хорошо бы не из бутылочки, а из шприца или чашечки.

Выздоравливайте и кормитесь на здоровье!
С уважением,
Ника

mama2detok mama2detok 28. Mar 2012, 23:37

Добрый день! Малышу всего 2 месяца. Через неделю мне предстоит операция, которую уже никак нельзя отложить, в больнице проведу 2 дня.
- Как сохранить молочко? Собираюсь с собой взять молокоотсос Авент. Но как часто сцеживать молоко? Молоко у меня получается сцедить только с приливом, и то не более 100-120 мл с 2 грудей (подозреваю, что мой толстячок съедает больше, чем добывает молокоотсос. Прибавляет в весе хорошо).Сохраню ли молочко?
- Что делать, что бы кроха не забыл грудь в мое отсутствие? Есть бутылочка Авент, соска самая тугая с маленьким отверстием для новорожденых (прекрасно кушает с этой соски). Можно ее использовать?
- Малыш будет получать смесь, так как своего молочка мне не набрать, он все съедает. Давать смесь, как указано на баночке или тоже по требованию?
- Операция будет длиться пол часа, общий наркоз. Через сколько дней можно будет кормить малыша?

Вот так много у меня вопросов... А цель одна - кормить сыночка и дальше, так как малышу нужно получать молочко хотя бы до полугода (это святое).
С нетерпением жду ответа!!!
Спасибо зарание!