8дней малышке , пропало молоко

04. Apr, 01:17 do4inmamik do4inmamik

Вчера молоко было ,а сегодня говорит грудь пустая. Это значет пропало?

do4inmamik do4inmamik 09. May 2012, 11:28

Добрый день!
Малышка молочко кушать перестала. Мамочка утром выдавливает все что есть 1-2ложки и дает малышке. Но иногда и этого нет.

do4inmamik do4inmamik 05. Apr 2012, 11:20

Спасибо за советы!

05. Apr 2012, 10:22

Посоветуйте подруге приобрести слинг: так она сможет заниматься делами и не отпускать от себя малышку, которой сейчас очень нужно быть с мамой.
И да, призывать на помощь всех,кого только возможно. К сожалению, новорожденный не в курсе родителей по переезду и его естественных потребностей никто отменить не может.
Маме - успокоиться, выпить пустырника, решить, что для нее основное сейчас и расставить приоритеты.
Вызвать консультанта, если она действительно хочет продолжать кормление.

Ника

04. Apr 2012, 22:21

Вот случай был у подруги....У неё тоже так же было и в итоге у неё шетовидка увиличена (вроде) И врач сказала что из за этого её молоко горькое....

И такое бывает.... Больше надо отдыхать ей...пусть другие переездом занимаются...Я уж думаю друзья у неё есть если например папы нет или родители далеко и т д

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 19:16

Ребёнок у груди висит 3 минуты и спит от 3 до 7-20минут, патом опять 3минуты сосёт и спать 30 и больше минут. Девочка выплёвывает грудь и плачет ,пососёт ,выплюнет и так всегда. Сегодня уже два раза дали смесь ,мамочка психует ,думает молочка нет. Лежать целый день на кровати не может (занемается сбором вещь,переезд)

04. Apr 2012, 17:40

И сколько раз так 3 раза по 3 минуты? Интенсивность сосания не все время должна быть большой. Ребенок может активно есть во время прилива, потом просто медленно посасывать: от груди убирать не надо, максимально держим на ручках.
Прикладывать раз в 2 часа обязательно. И ночью тоже обязательно ставим будильник и кормим, если сам не просыпается (можно один перерыв на 3-4часа). Улицу я бы пока вообще исключила - долгий сон только еще больше ослабит ребенка и уменьшит количество съеденного.
Повторюсь, молоко никуда не пропало. А его количество будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, сколько ребенок проводит у груди. И ест ли ночью.

caribia caribia 04. Apr 2012, 16:57

оринтироваться = ориентироваться

caribia caribia 04. Apr 2012, 16:56

То, что не может сцедить, это не показатель, не надо на это оринтироваться. У меня было много молока, но сцедить не могла почти ничего. Как уже НикаВ написала, молоко вырабатывает при сосании ребенком груди.
Обычно грудь становится более мягкой через неделю-полторы после родов, и молоко уже не течет такими струями, как было раньше.

04. Apr 2012, 16:35

У меня у знакомой Она в Англии так у неё вообще молока не было....и молозива не было....так что всякое бывает...

04. Apr 2012, 16:35

У Меня тоже было мягко всё но я как то справлялась по чуток. Каждый час мы ели и полтора часа спали...потом ели и опять спали. На ночь давала смесь чтобы хоть 4 часа поспать....Дочка поест чуток и потом я сцеживала пока она спит. Потом она кушает грудь и доест 50 гр из банки . И так вот месяц мы мучались. А потом перешла на смесь. Но грудь давала.

Бывает такое что молока нет....Пусть подруга кушает хорошо и меньше стресса😀 Разные ситуации бывают.

04. Apr 2012, 16:33

Наливаться так, как в первые дни, грудь уже не должна - это не хранилище, а фабрика по производству.

😀😀 супер написано😀

А то что доченька сосёт 3 мин и спит 3 мин то видимо ребёнок ленивый просто😀 Но всё равно нельзя переставать давать грудь😀 И сцеживайте тоже ,если ребёнок не выпивает.

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 16:32

А определили так как не сцеживается и мягкая. Вчера ещё было! Мамочка думает что больше молока нет и дала один раз смесь. Но больше не хочет давать и будем старатся наладить ГВ

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 16:30

Грудь как тряпочка мягкая. Получается что малышка кушает 2-3минуты ,засыпает на минуты 3 и сного сосёт 2-3минуты. Ночью спит, а и на улице спит!

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 16:30

Грудь как тряпочка мягкая. Получается что малышка кушает 2-3минуты ,засыпает на минуты 3 и сного сосёт 2-3минуты. Ночью спит, а и на улице спит!

04. Apr 2012, 16:24

Добрый день,
а как вы это определили?
Скорее всего, с молоком у вас все в порядке - просто так вдруг оно пропасть не может. То, что грудь мягкая (и \или вы не можете сцедить) - не показатель того, сколько в ней молока. Наливаться так, как в первые дни, грудь уже не должна - это не хранилище, а фабрика по производству.
Самое информативное средство для проверки количества молока - это подсчет пописов. До двух недель их количество должно быть кратно количеству дней. Т.е. 6 дней - минимум 6 пописов, 10 - минимум 10.
Далее 12-15 в сутки (минимум).
Сколько раз в день ребенка прикладываете?

С уважением,
Ника

04. Apr 2012, 14:43

Ну может не правильно берёт...Давать в любом случае! Пусть учиться. И конечно позвоните консультанту ,она придёт раскажет как правильно. Это так кажеться легко а на самом деле надо ещё и поучиться по началу. Потом ребёночек подрастёт и тогда уж как попало в любой позе 😀 А сейчас он не умеет и мама не умеет,для этого и есть консультанты 😀

У меня когда молоко пропало я давала ещё месяц точно грудь. Там пусто было ,но давала,ждала первое время вдруг появиться. Но не появилось и уже знала что не будет 😀 и всё равно давала грудь,а так просто для успокоения дочкиного😀

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 14:32

А если сосёт грудь 2-3 минуты ,а патом выплёвывает ,патом спит 2-3минуты и всё заного. Надо будить что б ,дальше сосала?

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 13:41

Спасибо!

04. Apr 2012, 13:32

2 6 6 1 7 7 8 8 вот номер общий. Там по районам сложно но можно. Поэтому звоните по этому номеру и адрес скажите и они подберут что там поближе есть😀

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 13:29

Не могу ссылку копировоть ,через телефон сижу.

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 13:29

Не могу ссылку копировоть ,через телефон сижу.

04. Apr 2012, 13:24


Для вашего удобства ККМ Клуб предлагает услугу «Один звонок»!!! Чтобы найти консультанта по грудному вскармливанию, Вам достаточно позвонить администратору по номеру
2 6 6 1 7 7 8 8

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 13:24

А что это ККМ ?

04. Apr 2012, 13:24

Зайдите на форум ккм и там есть все номера консультантов в каждом районе.

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 13:23

Может даст кто номер консультанта по ГВ ? В рижском районе Гауя

04. Apr 2012, 13:19

Это значит меньше нервничать надо по пустякам.ю Будет нерничать что пропало так вообще не будет. Бывает молока и неделю нет но потом всё отлично. Пусть в любом случае даёт грудь .И купит бутылку с саааамой маленькой дыркой чтобы трудно было сосать молоко. Пока пусть кормит смесью и всё равно даёт грудь.Чтобы не отвыкал.

do4inmamik do4inmamik 04. Apr 2012, 13:17

Вчера молоко было ,а сегодня говорит грудь пустая. Это значет пропало?