второе автокресло

07. May, 11:46

Добрый день! Стоит вопрос покупки второго автокресла. Решили точно от 9 до 18 кг. гадаем с моделью. хочется в р-не 50 латов. Посмотрела результаты крэш тестов и запуталась. те модели что прошли стоят за сотню. Посоветуйте какое кресло брать. какое у вас? напишите отзывы-буду рада почитать. Спасибо!

niara niara 12. May 2012, 14:40

edita, у этого кресла еще один ньюанс есть, оно болтается на машинах с сильно профилированным сидением, это даже в описании его теста указанно. А вообще оно чуть ли не лучшим на данный момент считается.

Edita Edita 11. May 2012, 16:30

marusjka - mesta hvatajet, dazhe s zimnim kombezom vlazila tuda bez problem (pravda malenkaja byla 10 mesiacnaya). no ne vo vseh mashinah hvatajet dliny remnia dlia zakreplenija i ne vse detki stoliku rady.
nas podkupilo obsluzhivanije (garantija i "techosmotry" posle avarii, esli povrezhdenno novoje vydajut)

11. May 2012, 13:21

спасибо 😀

niara niara 10. May 2012, 23:30

nikkka, мы брали тут www.mytoys.de , там по акции бывает определенные цвета распродают, наше нам в тот момент обошлось примерно в 160 евро.
lika4ka, оно не делается полностью лежачим, но слегка откидывается. Кому как из детей, моей лежать не нравится, возмущается. Но как я уже говорила, испытать можно только на практике, так что стоит все же потратить время и примерить кресло в магазине.

10. May 2012, 23:04

edita я видила это кресло живьём и мне оказалось что там оч мало место для ножек..надо пробовать сажать. кстати такое можно было по рекламе за 60 лат купить😀 только не померив я сомневалась, а вести малого в вецмилгравис мне уже не чем было..всё ещё в поиске.. нравится тоби макси кози

10. May 2012, 18:55

а они лежачие или уже только сидячие?

Edita Edita 10. May 2012, 18:34

den dobryj,
u nas tozhe 1-2-3 avtokreslo kiddy guardian pro.
stolik oc nravitsia dochke, mne nra polozhenie dlia sna. v obscem dovolny
tolko cena ne prohodit po vasim kriterijam

niara niara 10. May 2012, 18:11

diomira, а что вы подразумеваете под подголовником?

10. May 2012, 18:06

А насколько необходим подголовник (с точки зрения удобства)?

caribia caribia 10. May 2012, 16:55

У нас тоже Chicco Key 1. И между прочим краш-тест это кресло прошло со средним результатом, так что не все так страшно 😀

niara niara 10. May 2012, 16:29

Тоби поменяли модель в 2009, неплохие результаты у уже обновленных кресел http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/?tabid=tab5

10. May 2012, 16:16

у нас как у фелиции, макси кози тоби, если это тоби конечно, но выглядит так же. довольны, нам их отдали соседи, я даже не знаю сколько они стоят, но макси кози вроде по краш тестам неплохие?

niara niara 10. May 2012, 16:15

вот фотография

niara niara 10. May 2012, 16:11

У нас Cybex Pallas Fix, но оно категории 1-2-3, то есть фактически до момента, как ребенку автокресло не нужно будет. У него хорошие результаты краш-тестов, есть в версии без изофикса. Заказывали из Германии, обошлось в 160 евро примерно.
Боюсь что если стоит вопрос о кресле, прошедшем краш-тесты и показавшем при этом хорошие результаты, то в 50 лат вы не вложитесь.
Самое правильное для того, чтобы узнать ньюансы кресла, на мой взгляд - это приехать в магазин и попробовать посадить туда ребенка. Дочке категорически не нравятся ремни, притягивающие плечи, а к валику она отнеслась спокоино, посему на данном кресле и остановились.

07. May 2012, 13:12

lenox вот я его тоже смотрела, мне нравится, смущает что крэш тест не прошло

lenox lenox 07. May 2012, 13:10

u nas Chicco Key, pokupali v proshlom godu na vistavke, na Kipsale, so skidkoj 80Ls, dovoljni ocenj!

07. May 2012, 12:59

спасибо😀
больше никто автокреслом не пользуется?😀

filicia filicia 07. May 2012, 12:13

по просьбе Марины, фотко

07. May 2012, 12:09

вот-вот..а может ещё и продадут что то хорошее за разумную цену😀

07. May 2012, 11:58

Маруська, я вот тоже в другой теме ждала, кто что-то посоветует, тож страшно хочу какие нибудь особенные подробности узнать, на что обратить внимание... А то тема на первой странице маминого клуба имеет только общеобразовательный характер, а хочется от кого-то по опыту услышать...

07. May 2012, 11:53

очень жду отзывов и советов!!!

07. May 2012, 11:46

Добрый день!
Стоит вопрос покупки второго автокресла. Решили точно от 9 до 18 кг. гадаем с моделью. хочется в р-не 50 латов. Посмотрела результаты крэш тестов и запуталась. те модели что прошли стоят за сотню. Посоветуйте какое кресло брать. какое у вас? напишите отзывы-буду рада почитать.
Спасибо!