224 сад: кто идёт с 1 сентября 2012?

15. May, 04:55 devasolnca devasolnca

Всем привет! Вот и мы уже созрели для сада. Нам будет на 1 сентября 3.2. Кто ещё пойдёт с нами? Интересно познакомиться, пообщаться. Возможно, и в школу тоже вместе пойдём!:)

devasolnca devasolnca 07. Sep 2013, 07:42

Девочки поздрвляем с началам учебного года!!

devasolnca devasolnca 24. Jan 2013, 12:49

Детки гуляют,каждая группа на своей площадке.Но бывает и в группе сидят.

devasolnca devasolnca 24. Jan 2013, 12:48

Мы тоже пошли в сад,вроде смотрят,контролирую как одето,но сопли доканали...Уже к 4му лору записалась.Но хорошо,что хоть видят воспитателя и говорят что да как..Средняя в 4ю группу ходила,норма всё.Но с тех пор в той группе все воспетателя сменились.Ну покрайне мере говорят,без наездов.Кормят хорошо,даже расказывает что дают,что овощи и фрукты им дают точно и даже знаем какие от ребёнка.В меню не вдавалась,но главное чистенькая и сытая.

24. Jan 2013, 12:41

Сегодня там мимо проходили, гуляя. Детки друг друга на санках возили, кто-то на лыжах старался. Показалось, что педагогов много участвует в прогулке. Все чем то заняты. Насколько было видно из-за забора все детки застёгнуты и уши у всех прикрыты. В Апельсиновой сказке сегодня к заведующей не попали, и поговорить ни с кем не получилось. И там гуляло как то совсем мало детей. Кажется, что одна группа.

23. Jan 2013, 12:33

Заведующая ничего толком не сказала. Говорит вот попадёте к нам - всё узнаете, но говорила доброжелательно. Помещение внутри - совдеп. Группу не показали. Муж говорит, что надо в Сказку апельсиновую сходить - там вроде как есть государственные группы тоже. С медсестрой поговорить не удалось, она оказывается по понедельникам до 15.30. А мы уже почти в пять были. Незнаю. Не то чтобы совсем плохо, но и радости особой не получили)

22. Jan 2013, 15:25

Сходили мы в садик...С мужем. Впечатление какое то двойственное(

18. Jan 2013, 14:55 KatAri6a

Ну вот видите, не всё так страшно. 😀
Сходите обязательно в садик, поговорите. Вам всё подробнее расскажут про садик.

18. Jan 2013, 12:52 ponjka

Мы кормимся по обоюдному согласию)))Хотели было завершиться, но тут непереносимость эта выявилась...Вот пока в раздумьях. Но до лета надо это дело сворачивать. Хотя так удобно на сон укладывать. Пару минут и клиент спит. Сегодня позвонила в сад с расспросали про нашу проблему - всё оказалось совсем не страшно. Если есть выписка от врача с диагнозом и списком продуктов что нельзя - то будут готовить отдельно. Даже пригласили придти поговорить.

17. Jan 2013, 17:14 KatAri6a

Ну Вы молодец, так долго кормите грудью!
Вы сами не хотите заканчивать?

17. Jan 2013, 17:10 KatAri6a

Так вам же только полтора года😀 Конечно она ещё ляля. Мы тоже были в памперсе до 1,8. А как исполнилось 1год 8 месяцев, сама сказала пи-пи на горшок.
В садике конечно не преветствуют памперсы, просят за лето научить ходить на горшок. 😀

17. Jan 2013, 17:04 ponjka

Наша педиатр говорит, что сначало надо отлучить от груди. Потому как анализ на переносимость коровьего белка не информативен, пока ребёнок употребляет мамино молоко. И потом обследовать дальше. И все вопросы заканчиваются одним - завершить ГВ(
Про кухню в саду - это супер, что без полуфабрикатов. И вообще, судя по всяким нотейкумам их проверяют очень тщательно.

17. Jan 2013, 17:00 nata

А можно узнать, почему у Вас пропало желание водить в сад?

17. Jan 2013, 16:59 KatAri6a

В садике есть кухня, они сами готовят - котлеты, супы, каши. Полуфабрикаты не используют.😀
А что Вам ваш педиатр советует про садик?

17. Jan 2013, 16:58

Ой, какие вы умнички. А наша ещё такая ляля, и в памперсах мы ещё и ,,няму,, ещё очень любим, под утро так вообще вовсю кормимся. Как то не вижу Аринку в саду, но времечко ещё есть. Может ближе к дате Х взрослость проклюнится. И я няней вам повезло. А они теперь до выпуска с этим составом педагогов?

17. Jan 2013, 16:54 nata

я не знаю, когда звонят😃 просто в некоторых садиках уже в мае звонят

17. Jan 2013, 16:52 KatAri6a

Дочка пошла в 2 года ровно в садик. И вижу только прогресс.
Я не пожалела что пошли. Сейчас уже болтает во всю, предложениями. До сада по 2 слова вместе это было максимум. В сад пошли, у дочки начался период "я сама". Стала очень самастоятельная.
Няня очень хорошая, девочкам заплетает хвостики, косички. Воспитатели с детками занимаются, рисуют, клеют.
Адаптация у нас длилась месяц, с перерывами на болезни.
На адаптацию дают весь сентябрь.

17. Jan 2013, 16:51

Они будут сами варить без молока? Или самим надо приносить? Я звонила сегодня в сколас валде, спрашивала можно ли переписать дату поступления на попозже, сказали, что уже нельзя. А в саду мне ответили, что предварительно будут знать списки уже в мае. А в июле и августе они будут закрыты. Првда незнаю с кем я разговаривала, но голос был приятный.

17. Jan 2013, 16:36 KatAri6a

Если у Вашей дочки непереносимость молока, я думаю буду ей давать каши без молока.
Так Вам уже в мае будут звонить 😀
Мы были 72 в мае, уже в августе думали не попадём.

17. Jan 2013, 16:36

Я просто указала, что хотим попасть в сад с двух, а теперь думаю, что рано слишком. Узнавала, что поступить в сад, а потом писать заявление и сидеть дома теперь нельзя. Только 1 месяц. Вот и задумались с мужем, что делать. Ещё и эта боляка наша.

17. Jan 2013, 16:30

сегодня 32

17. Jan 2013, 16:28 KatAri6a

Если Вы попадаете, Вам позвонит медсестра. Скажет, когда придти узнать какие документы нужно приносить.
Сначала поговорите с заведующей, потом с медсестрой, а она Вас и будет спрашивать про ребёнка - болезни, аллергии.
А какие Вы в очереди стоите? 😀

17. Jan 2013, 16:23

Ждать августа сил нет))) Меня просто очень питание беспокоит из за нашего диагноза. Вот думаю, стоит ли заранее сходить на разведку и к кому?

17. Jan 2013, 16:22 dianchikk

У нас в группу пришла новая девочка на прошлой неделе, в другую группу в конце октября 3 новых деток пришло
В любое время набирают😃😀

17. Jan 2013, 16:19 KatAri6a

Не забивайте себе голову садиком, Вы пойдёте в конце августа на собрание, Вам всё расскажут 😀
Но если Вам интересно, задавайте вопросы, отвечу😀

17. Jan 2013, 16:17

А по поводу питания к кому идти? К медсестре или сразу к заведующей? Может сразу с чем то??? Как там любят это дело), я имею ввиду подарки)?У Аринки моей непереносимость молока( А как няня-педагоги? Спокойные? Наша девица очень пугается, когда кричат(
Спасибо вам за подробные ответы) Стало легче)))

17. Jan 2013, 16:16

Devochki, takoj vopros, a v sad popadajut toljko v sentjabre ili mozhno postupitj v ljuboe vremja goda?

17. Jan 2013, 16:13 ponjka

.. 5Ls с каждого ребёнка.

17. Jan 2013, 16:11 KatAri6a

ничего не надо приносить в садик. Там всё дают. 😀
Одежда - чем проще, тем лучше. Дочке одеваю платье простое+колготки или юбка+майка с длинным рукавом+колготки. Главное сандали и запасная одёжка. Если испачкается пока ест, переодевают в запасную одежку.
У нас в группе родители решили - в прошлом году в октябре сдали один раз 5Ls на первое полугодие. Сейчас опять собираем по 5 Ls на это полугодие.
На новогодние праздники тоже собирали по 5Ls - подарки деткам, воспитателям.

17. Jan 2013, 14:46

Ой, в голове каша...даже незнаю что спросить. А что нужно приносить в сад. Нууу, там игрушки, краски, постельное бельё? И какие требования по одежде? и сколько денег вы сдаёте, каждый месяц, или можно за год?

17. Jan 2013, 14:15 KatAri6a

Я думаю, попадёте. Набор деток идёт с конца мая и всё лето. Главное подгоните режим как в садике за лето.
Нам позвонили из садика 15 августа. Мы уже не надеялись. Дочке 20 августа исполнилось 2 годика. Режима как в садике не было. Пришлось за 2недели подстраиваться.
В нашей группе в списке 21 ребёнок. Сейчас ходит 15 деток. На прошлой неделе пришла новенькая девочка. Возраст деток 2 и 3года.
Хотите ещё что-то узнать, спрашивайте. 😀

1 2 3 4 ... 8