зубы мудрости

02. Jul, 11:56

Добрый день! Может ли насморк и раздраженное горло в течение месяца быть вызвано прорезыванием двух зубов мудрости? Была у стоматолога на прошлой неделе, когда полупрорезанная десна воспалилась (в ошметках десны застрял кусок еды) и щеку раздуло в 2 раза, но про горло и насморк забыла спросить, слишком плохо мне тогда было.

29. Jul 2012, 18:57

мне также кажется, просто полупрорезавшийся зуб создал там такой "мешочек", от которого все проблемы. Не понимаю, чего его мне не срезали нафиг, когда щека раздулась.

29. Jul 2012, 18:53

Просто нужно чтобы в них не застревала еда, это не зуб виноват, а то, что еда сгнила и вызвала воспаление.

29. Jul 2012, 17:10

вот я купила какую-то зеленую пасту противную от воспаления десен и ей чистила часто эту десну, стало значительно лучше.

мой стоматолог сказал, что не надо их пока удалять, типо нормально растут, но он не спец по зубам мудрости. Но говорил, что если часто будут воспаляться, то надо идти к кому-то по зубам мудрости.

Главное, что щека не раздулась и проходит... Постараюсь потянуть с этим до сентября, а то денег почти не осталось 😀

29. Jul 2012, 16:48

У меня зубы мудрости растут уже несколько лет, периодически воспаляются десны, я их чищу щеткой немного, бывает от них запах, после воспаления, но после чистки проходит. Мой любимый стоматолог хочет их удалить, он перфекционист, но мне они не мешают, не болят, пусть растут себе. Можно просто почистить десны, залезть под них, вытащить остатки еды.

29. Jul 2012, 16:39

Каспарс на самом деле хороший специалист
про гуманность вопрос интересный - если места достаочно -и положение зуба правильное то все ок - а если зубу тесно и неудобно - то само не проидет - и будет периодически напоминать о себе

27. Jul 2012, 17:13

anastasija88, спасибо за совет! Мне все же хочется надеется, что как-то более гуманно можно справиться с этим часто возникающим воспалением ☹

anastasija88 anastasija88 27. Jul 2012, 16:14

Marusjka,
Если вдруг нужно будет удалять зуб, идите в стоматологический институт к доктору Каспарсу Стаммерсу! Сама удаляла у него 2 зуба мудрости, муж и моя мама! Врач очень хороший! Никаких проблем после не было. Цена одного зуба 50-60лс (была прошлой осенью).

27. Jul 2012, 15:02

Виктория, добрый день!

Дела не очень хорошо.

Вначале у меня появилось впечатление, что зуб мудрости перестал временно расти, будто замер (при чем второй сверху тоже будто остановился). Сразу же прошло горло и насморк. Десна сверху над зубом (капюшон) успокоилась и даже немного начала зарастать.

Сделали мне гигиену, вроде все супер.

Недавно муж начал замечать у меня неприятный запах изо рта (через 2,5 недели после гигиены). Я подумала, что раз зубы сделала, то что-то с желудком и хотела записаться к семейному. Но сегодня перед этим решила обследовать свой рот. Там болезненных ощущений нет вообще, но потрогав десну, которая воспалялась, я почувствовала запах гниения.

Вобщем, теперь уж не знаю, что делать. Надо опять идти к зубному, не хочется гнить. Очень страшно, мне никогда не вырывали зубы, а если врач решит, что этот зуб надо удалить 😥 И боюсь, как бы опять щёку не разнесло раза в 2-3...

Не подскажите, к кому можно пойти, чтобы решили проблему с этой десной?

09. Jul 2012, 20:03

как дела ?

02. Jul 2012, 18:02

Да, воспаление прошло уже, но горло и насморк уже месяц тянутся вместе с зубами. В жизни так долго не болела, поэтому пытаюсь найти причину. Спасибо!

02. Jul 2012, 16:39

может что связано - хотя бывает и стечение обстоятельств - тогда горло и насмотк сами по себе - а зубы отдельный вопрос
полоскание назначили ??

02. Jul 2012, 11:56

Добрый день!

Может ли насморк и раздраженное горло в течение месяца быть вызвано прорезыванием двух зубов мудрости?

Была у стоматолога на прошлой неделе, когда полупрорезанная десна воспалилась (в ошметках десны застрял кусок еды) и щеку раздуло в 2 раза, но про горло и насморк забыла спросить, слишком плохо мне тогда было.