в поход без мяса

06. Jul, 09:27

Девушки,выручайте! Завтра едем в поход на плотах по Гауе,пригласили с фирмы мужа,там почти все йоги и не едят мяса! Мы себе возьмем немного сосисок пожарить-(дочка очень любит),а что еще? какие-то овощи на гриле жарить? может маринад для овощей какой-то есть?

06. Jul 2012, 17:28

Спасибо огромное 😀

06. Jul 2012, 17:24

Аа ну тогда вообше всё проше😀

(я думала вы на двое суток по Гауе😀 )
номер 1

Ну тогда можно и заправки сделать к овощам дома или даже там😀
100 мл. оливкового масла
1 лимон
2 зубчика чеснока
2 ст.л. бальзамического уксуса
1 ст.л. меда
соль, перец

номер 2

петрушку измельчить и смешать с пропущенным через пресс чесноком, посыпать молотым перцем, залить маслом, выдавить немного лимонного сока.

В основном овощи не надо мариновать,надо делать заправку которой потом овощи гриль уже полить 😀 Такой горячий салатик типо 😀

06. Jul 2012, 15:23

Мы когда плавали с ними 3 года назад,у их главного 3 летняя дочка была с собой,в этот раз и она будет и вторая его,которой сейчас около 2...😀 лодку тогда не брали..просто 2 плота вместе друг за другом..там плоты на 15 человек примерно...на нем стол и стулья есть...и гриль...😀

06. Jul 2012, 15:00

На гриле жарить можно любые овоши. Маринад обычно никакой не делают. Можно соус просто купить (есть такой салатный он прозрачный) очень вкусный для овощей. Мы обычно на гриле жарим целиком Перцы (зелёные) кабачки ,баклажаны. Возьми картошку и чтобы вкусней была можно её надрезать туда соли чуток и зелень и завернуть в фольгу. Зелень даст свой аромат и привкус и очень вкусно будет.

06. Jul 2012, 14:55

Я летом раньше каждые выходные отдыхала в Лигатне😀 А там как рах спуск по Гауе от Цесиса до Стгулды. Скажу честно не видела 3 летних детей там. Но если всё таки решилась на это путешествие😀 То бери и сосиски и что угодно просто запакуй так чтобы вода не попала и првяжите к лодке и пусть там в воде она плывёт. В основном если большие компании то берут не только каноэ но и лодки круглые и одну лдодку обычную надувную и в неё закидывают все продукты.,некоторые (мясо или шашлык и тд) привязывают к краям лодки чтобы они были в воде.Но не глубоко😀

Короче бери такие сосиски которые в пачках герметичных. Шашлык тож в таких есть. Творог есть,масло есть.

Ешё в Рими продают сумки такие как фольга внутри Они предназначены для холода и жары. Особо не помагают конечно но очень не пропускают солнечные лучи и в таких пакетах продукт сохраниться.

И ешё секрет тех кто любит этот вид спорта😀 (отдыха) Свои телефоны или там вещи которые совсем не хотят мочить они кладут в презервативы😀 (ну эт так совет куда закинуть ключи от машины или телефон)

Но думаю раз вы будете с фирмой и на ПЛОТАХ то будет эта лодка для продуктов😀 Мои тоже с фирмы ходили и лодку брали т к не все умеют кататься на каноэ.....переворачивает обычно новичков😀 и поэтому берут лодку чтоб вещи туда скинуть и продукты чтоб уж сухое всё было😀

06. Jul 2012, 13:03

у нас самих точно не будет ☹

06. Jul 2012, 09:34

у вас сумка-холодильник будет? Если да- то можно сделать очень вкусные хлебушки- берёте белый багет, пачку масла, зелень петрушки и чесночок. Петрушку режем, добавляем мелко резанный чеснок и смешиваем с маслом. хлеб разрезаем вдлину и на несколько частей. между половинками хлеба намазываем масло (с зеленью и чесноком), складываем половинки. Заворачиваем в фольгу и запекаем на гриле. через минут 57 разворачиваем фольгу, чтоб булочкам подсушить корочку- и через минут 5 едим.

06. Jul 2012, 09:27

Девушки,выручайте! Завтра едем в поход на плотах по Гауе,пригласили с фирмы мужа,там почти все йоги и не едят мяса! Мы себе возьмем немного сосисок пожарить-(дочка очень любит),а что еще? какие-то овощи на гриле жарить? может маринад для овощей какой-то есть?