Ребенок плачет ночью.

16. Jul, 11:03 fistashka fistashka

у нас уже примерно 5 раз малыш просыпается примерно в одно и то же время в часа 2-3 ночи и плачет. нам 1 и 7 почти. сначала думали, что газы, животик болит. А этой ночью я подумала, может он боится чего-то. Он смотрит в один угол и сильно обнимает меня. не отпускает. все время поворачивается и смотрит туда. и еще сильнее начинает меня обнимать. я уже ничего не понимаю. может у когото так было. расскажите свой опыт. что вы делали. это уже невозможно, мы все не спим. он по пол часа каждую ночь орет.

29. Oct 2012, 19:20

Ой у нас тоже проблема такая началась с 1.6, раньше спала всю ночь, первый месяц просыпалась по 7 раз но ночь....сейчас только 2 раза в 12 и в 5 утра....орёт сильно...так что горло у нас постоянно хриплое...ни руки ничего н епомогает...беру на руки толкает говорит спать, ложу спать ещё больше орёт...приходить строго ей говорить что надо спать, тогда ещё можно успокоить....я прямо бессильно, казалось бы обнять и всё будет хорошо, но нет не работает, а сейчас ещё и дневной сон, она не даёт мне отойти от неё...надо держать на руках и всё, может конечно стресс после больницы что не хочет меня отпускать, но с руками у нас никогда не было проблем, никогда особо не укачивала, она сама шла и на ночной сон и на дневной сон спать.

17. Jul 2012, 15:12


fistashka попробуйте для начала передвинуть кроватку.
У нас бывало, я приходила все время и брала на руки, но становилось хуже, потом я поняла, что он кричит только чтобы я его на руки взяла, тогда стала как ladyd , подойду, посижу рядом пообнимаю, но не беру, орал, но вскоре понял,что не возьмут, теперь если что просто подхожу, говорю- спи, сейчас ночь, мама рядом, если что позови и я приду. Желаю спокойной ночи и ухожу. Не сразу но подействовало, главное если заплакал сразу приходить, чтобы он знал точно- мама рядом!
А может купите ночник и поставьте рядом с пальмой, пусть малыш видит что там в углу, и днем побольше эту пальму разглядывайте 😀

17. Jul 2012, 00:35

naw maliw spit s nami,nam 1,1,i toze 4astenko oret vo sne.ja dumaju eto iz za pogodi i magnitnix burj,ved detki o4en tonko 4uvstvujut izmenenija v pogodnix uslovijax.

fistashka fistashka 16. Jul 2012, 23:48

ну раньше он спал, как суслик. с 7 м. он перестал ночью есть. и спал прекраснро всю ночь. а последнее время как то настараживает.... непонятно, что с ним

16. Jul 2012, 15:39

ladyd я тоже пробовала этот способ, с нами не работает, она одну ночь дооралась до тошноты, стошнило везде, пришлось мыть, переодевать, постель менять, после этого она научилась очень громко орать (днем, когда что-то надо) и пытаться стошнить, зная, что тогда и получит то, что ей надо. В общем я пожалела что вообще так сделала. Если дитё ночью плачет, просто беру ее к себе и спим вместе 😀

16. Jul 2012, 15:22

думаю как зубы так и сны плохие может видеть...

lelja lelja 16. Jul 2012, 14:50

У нас тоже самое. Я тоже думала, что приведение видит ))) был вариант, что из-за мультиков. Убрали мультики, не помогло. Потом в один день, вернее ночь прекратились эти крики. Довольно долго спал спокойно. И вот вторую ночь опять кричит. Я теперь связываю это с эмоциями за день.
мы взрослые страдаем стрессами из-за количества информации, которая обрушивается на нас за день. А детям ещё сложнее, они более эмоциональны. Мой ребёнок очень впечатлительный.
Одно время педиатр нам говорила, что это зубы виноваты. Я давала парацетамол, помогало, спал спокойно потом всю ночь. Так что может и зубы. Не поймёшь. Надо ждать, когда ребёнок вырастет и сам сможет сказать, что его беспокоит )))

16. Jul 2012, 13:19

У нас тоже есть такая проблемка. Девушки как кто успокаивает? Может быть есть какой-то самый эффективный способ?

fistashka fistashka 16. Jul 2012, 12:43

странно. у меня он аж взахлеб. и глаза закрыты, а он ревет. как он эту пальму может воспринимать, если он спит. потом почему то у меня на руках все время туда оборачивается.
Ир, а как вы плачите? Долго? Что она только плачет или еще какие знаки дает?

16. Jul 2012, 11:57

Мелкая с рождения плачет по ночам-зубы почти все вылезли ,даже переселение в другую комнату не помогло,может это временно ?Скачки роста-развития ?

16. Jul 2012, 11:31

Ну может пальма становится похожа на что то страшное в темноте?

fistashka fistashka 16. Jul 2012, 11:29

я когда заметила, что он туда поглядывает , отворачивается и крепко меня обнимает, мне аж самой не посебе стало.

fistashka fistashka 16. Jul 2012, 11:27

у нас в этом углу высокий цветок стоит - пальма

16. Jul 2012, 11:26

У маленьких деток открыт третий глаз, вполне возможно, что он что-то на самом деле видит в этом углу. А еще может быть так какая-то вещ, которая в темноте принимает странные очертания? Кукла или игрушка? Или может поставить что-то в этот угол, закрытъ его? У меня 2 девочки, какое-то время они просыпались синхронно, хотя спали в разных комнатах и не слушали друг друга. Ну явно не зубы и не газы 😀

fistashka fistashka 16. Jul 2012, 11:09

у нас тут много факторов в последнее время. у нас лезут клыки, очень все во рту больно. он даже отказывается от еды. был зеленый стул. думали, что от зубов. Но всеравно исключили йогурты и сдобу. Стул нормализовался. Впринципи неотчего болеть животу. почему ребенок плачет по ночам и в одно и то же время???

fistashka fistashka 16. Jul 2012, 11:03

у нас уже примерно 5 раз малыш просыпается примерно в одно и то же время в часа 2-3 ночи и плачет. нам 1 и 7 почти. сначала думали, что газы, животик болит. А этой ночью я подумала, может он боится чего-то. Он смотрит в один угол и сильно обнимает меня. не отпускает. все время поворачивается и смотрит туда. и еще сильнее начинает меня обнимать. я уже ничего не понимаю. может у когото так было. расскажите свой опыт. что вы делали. это уже невозможно, мы все не спим. он по пол часа каждую ночь орет.