Безмолочная диета

27. Jul, 10:40

Добрый день, нам 3 недельки, малышку сильно высыпало, и врач сказала отказаться от всего молочного. Переживаю, что недостаток кальция скажется не только на мне, но и на крохе. Допустимо ли пить допольнительно к витаминам (комплексные для кормящих мам) кальций в таблетках? Может есть еще варианты как пополнить резерв кальция в организме? Спасибо!

14. Sep 2012, 17:35

misstina!
Privetik 😀
Na, na sledujushej nedeljke budet mesjac 😀 sovsem nedavno malisha tozhe visipalo, obe shechki pokrilisj prishikami. Ja sama nicheg takogo ne kushala. sejchas potihonjku nachali zatuhatj uzhe, tozhe protiraju romashkoj i mazhu sudokremom 😀 U moej sestri malishke tozhe chutj boljshe 3h nedelj i u nih ta zhe erunda. Oni bili u vracha, skazal, chto eto detskoe akne, projdot vsjo samo, tak chto vsjo okey.

30. Jul 2012, 19:47

Добрый день,
misstina, обычно в этом возрасте у всех деток бывают подобные гормональные высыпания (выходит все, что накопилось во время проживания в маме). И делать с ними ничего не надо. Акне новорожденных обычно начинается с лица и опускается ниже потихоньку. Выглядит как красные прыщички иногда с белой головкой. Проходит само за 3-4 недели, делать с этим ничего не надо.
Конечно, есть вероятность и аллергической реакции - если сомневаетесь, покажите ребенка хорошему педиатру -неонатологу, например Дине Крузе (Булдури).

С уважением,
Ника

28. Jul 2012, 16:47

alexh, у нас была гормональная сыпь,как раз на 3 неделе появилась, врач мне целый список написала чего нельзя, но я пару дней посидела на этой диете и поняла что загнусь с таким питанием.сыпь и колики сами прошли😀

28. Jul 2012, 16:11

misstina u menja u malisha tozhe bilo takoe,visipalo vsego vsego,ja ispugalasj dumala skushala chto nibudj alirgennoe.poshla k vrachu,ona skazala mazatj zeljonkoj,i kak ne stranno nachelo prohoditj,a escho bil moment chto kogda mi prihodili posle progulki ih menjshe stanovilosj,u vas tak netu?

28. Jul 2012, 15:13

saniram u nas ne bilo takogo, kakie to uzhasi...

28. Jul 2012, 14:43

Может это угри новорожденных? Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.
Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.
Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Отсюда: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=85

28. Jul 2012, 14:20

потничка тоже есть в некоторых местах, но во-первых она проходит, а во-вторы она отличается от аллергичной сыпи. мы были у врача, и врач сказал отказаться от молочного, т.к. это самый частый аллерген. вот уже неделю не ем молочного, но как-то совсем плохо проходит (хотя на спинке сверху, где было больше всего прыщиков, сразу прошли, а вот личико и головка до сих пор). протираю ромашкой и иногда судокремом мажу, в интернете пишут что долго может проходить это дело...

28. Jul 2012, 14:14

а может у вас потничка ... сейчас жарко...

28. Jul 2012, 07:25

Спасибо за мнения!
я врача конечно спрошу, просто она недоступна сейчас, вот решила у мамочек узнать.
на самом деле без молочных продуктов мое меню обеднело, раньше половина рациона состояло из молочных продуктов, сейчас уже боюсь съесть что-то не то..

28. Jul 2012, 05:56

Молоко предназначено для питания детенышей животных, ни одно животное не пьет молоко во взрослом возрасте. Это выдумка человека. Молоко полезно детям, взрослым они не нужно в принципе. Достаточно кальция можно получать из зеленых листовых овощей (брокколи, например), миндаля, можно пить соевое молоко. А вообще, если разнообразно питаться, то всё будет ок и всех полезностей хватит и вам и малышу.

28. Jul 2012, 02:30

А в кунжуте огроменное кол-во кальция! Но только не жарьте его,сырым надо кушать😀 Но опять же у врача спросите 😀

28. Jul 2012, 02:28

Мне врач разрешала питьCalcigran . (но нас не высыпало,я просто к тому что ВРАЧ разрешала пить таблетки мне 😀) Вы узнайте у врача может и можно вам 😀 Каждому своё как говорится😀

28. Jul 2012, 02:19

Состав вашего молока не очень меняется в зависимости от того,что вы едите. Ребенок высосет все ему необходимое, даже если вы неделю ничего есть не будете. Витамины вы принимаете только для себя. Я пила в первый месяц кефир,очень тянуло на него,наверное от жары.
Посоветуйтесь с аллергологом. Аллергия может быть не только на молоко.

28. Jul 2012, 01:46

я молочного первый месяц вообще не ела и ничего. высыпало потом и в 2 мес само прошло похоже не зависимо от того что я ела..

27. Jul 2012, 17:58

Вообще если пить много кальция, не значит, что он будет усваиваться, он может выводиться из организма частично. Лучше получать натуральным путем.

Еще в таблетках с кальцием обычно есть витамин Д, если пить вместе с витаминами комплексными, может быть слишком много.

Есть много продуктов, где есть кальций - кунжут, пшеничные отруби, семечки подсолнуха, петрушка, укроп, мак. Больше не помню, загуглить можно

Я не врач 😀

27. Jul 2012, 14:24

неужели никто с этим не сталкивался???

27. Jul 2012, 10:40

Добрый день, нам 3 недельки, малышку сильно высыпало, и врач сказала отказаться от всего молочного. Переживаю, что недостаток кальция скажется не только на мне, но и на крохе. Допустимо ли пить допольнительно к витаминам (комплексные для кормящих мам) кальций в таблетках? Может есть еще варианты как пополнить резерв кальция в организме? Спасибо!