Двойное обвитие пуповины

31. Jul, 11:21

Девчонки привет! У кого было двойное обвитие пуповины вокруг шеи? как вы справились, как рожали? распутался ли малыш? у нас 34 недели

12. Aug 2012, 22:58

У моего сыночка тоже пуповина вокруг шеи была, не помню только 1 или 2 раза, узнала только во время родов, родила сама без стимуляции, потуги только долго были-минут 45, а так всё хорошо прошло и ребёночек здоровенький, только губка сильно дрожала по-началу

02. Aug 2012, 22:52

у первого сына на узи врач сказала, что у него обвитие пуповиной вокруг шеи, но врач сказала, что пуповина длинная, поэтому задыхаться при родах не должен. потом, когда родился, акушерка сказала, что он 2 раза был обвит, так что с момента узи еще раз успел обвиться. тоже ничего не резали и вакуумом не вытаскивали

02. Aug 2012, 16:14

я тоже надеюсь,что проблем не будет!Врач сказала если зажмет,то сразу разрежем ивсе.

01. Aug 2012, 10:05

принимала в экстремальных условиях роды, в процессе выяснилось, что обвитие вокруг шеи и подмышкой, попросила мамочку потужится во время схватки, потянула пуповину и перекинула петлю... в тех условиях другого варианта в голову не пришло, а уж в роддоме разберутся, не переживайте.

01. Aug 2012, 00:52

У меня тоже при родах оказлось что 2 раза обмотана пуповина вокруг шеи .рожала долго потом сделали надрез и тянули вакуумом. хорошо что я при родах правильно ДЫШАЛА. с дочкой все хорошо без проблем уже 13 лет. И вам удачи...

pljushevaja pljushevaja 31. Jul 2012, 23:04

Mne na odnom iz UZI skazali 4to odno obvitie vokrug wei, skazali 4to mozet rasputatsja, no vo vremja rodov okazalos 4to bilo 2 obvitija, no akuwerka ne panikovala, spokojno snjala petlju i vsjo. Ne perezivajte vse budet xorowo, est wans 4to vse rasputaetsja.

31. Jul 2012, 18:32

а вам делали доплер при обвитии? как расшифровать показатели?
мне написали MCA-5.94 и NA-2.08 что это значит?

31. Jul 2012, 17:36

фуххх полегчало! 😀 ато испугалась уже и кричу давайте меня планово режьте! хотя еще раз на узи иду в 38 недель. как себя вести теперь не знаю, всё время боюсь за малыша, хотя гооарят,что это не опасно пока он в "домике" 😀

31. Jul 2012, 16:50

У первого сына вокруг шеи было обвитие

31. Jul 2012, 16:48

У меня на узи сразу увидели, что 3 раза обмотался...поэтому решили сразу стимулировать, родила сама хоть и сделали эпизиотомию...

31. Jul 2012, 16:45

мне по УЗИ ничего не сказали...не знаю видно было или нет...может пугать не хотели...а родила сразу распутали...все хорошо

31. Jul 2012, 16:32

S pervoj do4erju bilo obvitie 6 razovoe.. Rebjonok rodilsja,, v rubawke,,...vizila,4to poverglo vesj personal v wok.. Bez razrezov, bez razrivov.. No, Asfiksija dala posledstvie- na zrenie... Na Uzi ginekolog ni4ego ne uvidela.. Vo vtorix rodax bil 1 vitok vokrug wei, rebjonok zastrjal v rodovix putjax, ne uspela razvernutj ple4iki I bil perelom klju4ici.. Tak ze obowlosj bez razrivov I razrezov.. Za maliwkinu ziznj Borolisj 5 min.. Ttt.. Teperj vsjo ok.

31. Jul 2012, 15:49

U sina toze bilo dvojnoe obvitie,rodila sama bez razrezov. Zaranee uze znala po uzi ob etom.TTtttt,vsjo prowlo horowo.

31. Jul 2012, 13:53

Я узнала когда родила, что у малыша было двойное обвитие вокруг шеи. На 33 недели, узи показало что все ок. Разрывов, разрезов ничего не было, родила сама. За что отдельное спасибо акушерке.

31. Jul 2012, 12:21

и у меня родился обмотан через шею и через подмышку. надрез, ребенок не сразу начал кричать. но на 38 неделе на узи ничего не увидели. и тоже узнала только когда родила. Но тяжеле рожать было. пуповина обратно затягивала.

31. Jul 2012, 12:04

угу, мне тоже самое сказали, но было очень страшно, когда малыш начал задыхаться. Если бы не было бы достаточное раскрытие, меня бы прокесарили

31. Jul 2012, 12:01

kak mne skazali 4to vovremja sxvatok rebenok mozet obkrutitjsa, poetomu do etogo ne vidjat

31. Jul 2012, 12:00

у нас на узи было все ок, а во время родов обнаружили, что пуповина пережиматся. Так что мне тоже сделали надрез и вытащили его сразу.

31. Jul 2012, 11:56

ja uze kogda rodila, mne aklusherka skazala, 4to bil obvit vesj pupovinoj. i zivotik, i sheja. 😀

31. Jul 2012, 11:50

u menja bilo obvitije kogda sina rozala, vokrug weji i krestom na spine bila obvita pupovina uznala ob etom tolko na rodilnom stole. do etogo nikto daze i ne govoril, akuwerka na rodilnom stole skazala pomoemu on obvit budem rezatj i delali mne nadrez.4tob bistrej rodila

31. Jul 2012, 11:30

У нашей знакомой так было.Делали КС

31. Jul 2012, 11:21

Девчонки привет! У кого было двойное обвитие пуповины вокруг шеи? как вы справились, как рожали? распутался ли малыш? у нас 34 недели