Nadrezanie uzde4ki pod jazikom.

07. Aug, 05:29

Dobrij denj! Vodila sinu k hirurgu, emu 1,8. Skazali 4to nado podrezatj uzde4ku. Hotelosj bi uznatj skoljko 4asov posle etoj proceduri rebenku neljzja kuwatj. Vozmozno lu4we sdelatj etu proceduru ve4erom,4tobi bilo ne za dolgo pered snom??

09. Aug 2012, 19:38

lali
благодарю за совет
на самом деле не ясно

lali lali 09. Aug 2012, 13:03

mariannas, если вас это не беспокоит, зачем? Если звукопроизношение страдает(а обычно при короткой уздечке не произносятся верхние звуки Л, Р, Ш, Ж и др.), тогда надо

09. Aug 2012, 12:44

Dlja menja eto o4enj sloznij vibor... S odnoj storoni,lu4we s delatj pod narkozom,tak i rebenku budet spokojnee... S drugoj storoni, vsetaki narkoz toze ne takoj uz i bezvrednij... U moej podruzki estj podruzka kotoroj uze 30 i u nee korotkaja uzde4ka jazika, v detstve ne nadrezali i ona horowo i praveljno razgovarivaet. Prosto vra4i govorjat 4to 4em ranjwe sdelaew, tem lu4we... Kto-to posovetoval podozdatj, posmotretj kak budet razgovarivatj. Sliwala i takoe, 4to esli na4net kartavitj, ne vigovarivatj zvuki i esli v etot moment uzde4ku podrezatj, ni kto ne daet garantiju 4to rebenok perestanet kartavitj. Mozet ostatsa kak privi4ka. Da,mozno hoditj po logopedam... Po mne,tak togda lu4we sej4as nadrezatj, 4em rebenka potom dolgo mu4atj... 4estno govorja ne znaju, ja v takih somnenijah....

08. Aug 2012, 21:57

Zdravstvujte, skazite,estj li smisl podrezatj uzdecku v 20 let?

08. Aug 2012, 21:16

Я помню у знакомой дочки так было но они действительно ждали пока ей 6 лет исполнится. А то что наркоз то просто врачи не хотят проблем и ленивые..... Узнайте какие там врачи работают и кто именно делает эту процедуру. И поговорите со всеми,как они проводят операцию.

08. Aug 2012, 20:22

Vot,segodnja bili v stomatologi4eskom institute. Da,skazali 4to nado delatj polnij narkoz, ja bila udivlena t.k. sinu moej podruzki delali bez narkoza, kak eto nazivaetsa, mestnaja anastezija, esli ja ne owibajusj.
Narkozom menja napugali, t.k. sobratj analizi ne nado bilo,liw sprosili boleli ili net i nikakogo napravlenija semejnogo vra4a ne nado bilo. Ja bila v woke.
Priehav domoj,ja pozvonila v Detskuju stomatologiju na Stabu 9. Tam mne skazali 4to narkoz ne nado delatj.
Edinstvennoe mne ni kto to4no ne smog skazatj kak dolgo eto vse zazivaet, nado li kakie-to predostoroznosti v pitanii,mozet neljzja estj kusowkami i lu4we popitatsa pjurewkami. Menja ooo4enj volnoval etot moment t.k. mi s zavtrawnego dnja idem v sadik. Poka toljko oznakomimsja, t.e. idem na progulku. Pogovoriv s vra4ami ja do sih por ne znaju,esli sdelaju eto v pjatnicu,mogu li vesti rebenka v sadik v ponedeljnik. Kak-to ni kto ne smog skazatj.
A v Stomatologi4eskom universitete ja voobwe bila v woke s ortodonta, bil molodoj parenj kotorij zadal vopros: I za4em ze vi takogo malenjkogo k nam priveli?? K nam hodjat detki 5-6 let. Daze v rot k rebenku zagljanutj ne smog...
4estno govorja,ja v zamewateljstve...

08. Aug 2012, 19:47

вам наверное сказали
что для наркоза нужно собрать анализы - так что до операции нужно получить направление у семеиного врача и проини необходимое исследование

08. Aug 2012, 11:28

привет
нет - вечером не получиться - тк малышеи хурурги оперируют в утренниее часы - когда есть анестезиолог
есть ДО операции нельзя часа 4 ,ПОСЛЕ 2-3 часа
скореи всего после наркоза малыш итак будет спать

07. Aug 2012, 17:29

Dobrij denj! Vodila sinu k hirurgu, emu 1,8. Skazali 4to nado podrezatj uzde4ku. Hotelosj bi uznatj skoljko 4asov posle etoj proceduri rebenku neljzja kuwatj. Vozmozno lu4we sdelatj etu proceduru ve4erom,4tobi bilo ne za dolgo pered snom??