Пособие маме,если ребёнок часто болеет.

10. Sep, 01:26 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Добрый день!Я в Латвии проживаю недавно-вышла замуж за гражданина Латвии.Ранее тут не работала.Ребёнок родился в Латвии в браке.Часто болел-сейчас выясняю кто из врачей виноват,что ребёнка вовремя не диагностировали,написала второе письмо в медицинскую агентуру.Диагноз пока не поставлен,но подозрения на ацидоз.Так же диагноз целиакия-пособие получаем 75 лат. Из-за того,что он часто болеет и нуждается в тщательном наблюдении я не могу никак выйти на курсы языка и начать работать (нужны 2 категории).Состою на бирже труда,как безработная.Пособий никаких мне не положено,как объяснили в центре занятости,но и стаж мне не идёт.Получается,что я не могу заработать и на что-то расчитывать в старости. Вопрос первыйпПоложено ли какое-то пособие мамам таких детей-которые часто болеют и за три года ему никак не поставят диагноз? Вопрос второй-если в медицинской агентуре мне ответят во второй раз,что врач всё делал правильно (не выдал ни одного направления к эндокринологу и гастроэнтерологу),то куда мне дальше жаловаться-или сразу идти в суд?В какой суд и сколько это может стоить?Спасибо заранее...

15. Sep 2012, 13:29

Спасибо,поняла.

15. Sep 2012, 10:53

grineja
eta ne pensija po invalidnosti, a posobie dlja teh, kto uhazivaet za tjazelo bolnom rebionkom invalidom (eto VDEAK (http://www.vdeavk.gov.lv/) resaet)

15. Sep 2012, 10:07

gipsy.Спасибо за инфу,но что то я не понимаю.Что,пенсию по инвалидности повысили?С какого числа?Я на дочку в сентябре получила все те же 75 латов...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Sep 2012, 22:03

Спасибо за поддержку!Воюю и буду продолжать...

14. Sep 2012, 21:56

p4elo4ka!Сочувствую Вам!Но,ДЕРЖИТЕСЬ!Боритесь за малыша!

14. Sep 2012, 21:54

gipsy!Откуда цифра 150 лат?Вроде бы пособие ребенку инвалиду сейчас только 75 лат?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Sep 2012, 15:26

ясно,спасибо!

13. Sep 2012, 13:35

- Вопрос первыйпПоложено ли какое-то пособие мамам таких детей-которые часто болеют и за три года ему никак не поставят диагноз?
- posobie polagajetsa za uhod za rebionkom invalidom (150 lat v mesjac).posobie ta tavo,sto nepastavlen diagnoz, net.

13. Sep 2012, 13:31

- если в медицинской агентуре мне ответят во второй раз,что врач всё делал правильно (не выдал ни одного направления к эндокринологу и гастроэнтерологу),то куда мне дальше жаловаться-или сразу идти в суд?В какой суд и сколько это может стоить?
- sto takoe "medicinskaja agentura"? Veselības inspekcija? V ih otvete budet ukazana, kamu pisat zalobu. Skoreje vsevo eta budet administrativnij rajonij sud. gos.poslina v sude 20 lat, a rashodina jursita zavisjat ot samova jurista 😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 10. Sep 2012, 13:26

Добрый день!Я в Латвии проживаю недавно-вышла замуж за гражданина Латвии.Ранее тут не работала.Ребёнок родился в Латвии в браке.Часто болел-сейчас выясняю кто из врачей виноват,что ребёнка вовремя не диагностировали,написала второе письмо в медицинскую агентуру.Диагноз пока не поставлен,но подозрения на ацидоз.Так же диагноз целиакия-пособие получаем 75 лат.
Из-за того,что он часто болеет и нуждается в тщательном наблюдении я не могу никак выйти на курсы языка и начать работать (нужны 2 категории).Состою на бирже труда,как безработная.Пособий никаких мне не положено,как объяснили в центре занятости,но и стаж мне не идёт.Получается,что я не могу заработать и на что-то расчитывать в старости.
Вопрос первыйпПоложено ли какое-то пособие мамам таких детей-которые часто болеют и за три года ему никак не поставят диагноз?
Вопрос второй-если в медицинской агентуре мне ответят во второй раз,что врач всё делал правильно (не выдал ни одного направления к эндокринологу и гастроэнтерологу),то куда мне дальше жаловаться-или сразу идти в суд?В какой суд и сколько это может стоить?Спасибо заранее...