Лохотрон по телефону!!!

16. Oct, 08:53

Добрый вечер мамульки :) очень нужен совет юриста или кто с сталкивался с такой ситуацией,а точнее моей маме позвонили по телефону и УГОВОРИЛИ виписать себе домой самыл лучшой рыбий жир, по выгодной цене, в аптеку идти не надо, приностят домой и кучу еще всего наговорили и в подарок дают градусник, ну моя мома подумала, что осень, рыбий жир нужен почему и нет и согласилась,а фишка вот в чем, в воскресенье ей его курьер принёс,а я кокраз была у мамы и пока обедала решила прочитать типа догпвор и крч этот рабий жир теперь будут маме отправлять по почте регулярно,а ето каждые 20 дней и цена 5.40 (40шт), я звоню им, что бы отказаться от етого, звонила сегодня,а мне говорят , что уже 2ая посылка идёт к нам, тоесть почтой едит, отказаться я НЕ МОГУ! Могу отказаться от дальнейшей покупки. Сказали, могу отправить им обратно, но почтовые расходы беру на себя! Посоветуйсте, что мне делать в этой ситуации? фирма называется Helvetia Apotheke

14. Apr 2015, 22:04 mia.mia

Adres znajomoi dala..

14. Apr 2015, 22:03 Nadara

Vsem priv3t.a vot sto mne delat wegod ja pozvonoli s halvetia apotheke predlozili vibrat lubie vutamini po 5.99 v podarok serezki svarovskie.voobsem ja soglasilas i toko kogda sbrosila trubku podumala sto eto mozet razvot.nu i na4italas v nete.imja familiju dala no adres ne tot ja tam nezivu.kogda pridet posilka sto delat??

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Mar 2015, 14:05

немного не в тему,но тоже как пример.когда мы жили в Резекне,пользовались телевидением izzi,потом переезжать в Ригу,а по новому адресу они не могут предоставить,новые жильцы на себя переоформлять не хотят.пришлось платить штраф.тогда я написала им письмо и они пошли на встречу-разбили штраф на несколько платежей.это я к тому,что если есть договор,там всегда есть пункты про отказ услуги.надо прочитать что именно там написано.🌷

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Mar 2015, 13:57

ещё раз повторюсь-НИКАКИХ ИМЭЙЛОВ!!!!юридически это не признаётся,только официальное письмо и только заказное (лучше с уведомлением об получении).

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Mar 2015, 13:55

пардон,почитала ниже,что подписала.ну это уже да,проблема.тогда надо прочитать условия отказа-там должно быть-или в письменном виде на почту ЗАКАЗНЫМ письмом (никаких имэйлов) или,если в договоре есть пункт об штрафе,тогда платить штраф.но важно это прочитать-если она подписалась под этим и потом отказалась,они будут выжидать время,пока "пеня" накапает,а потом потребуют.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Mar 2015, 13:52

оооо,мне тоже звонили,я вежливо выслушала,но когда она уже сказала,что мне пришлют бумагу с платежами,я прямо сказала-спасибо не надо и выключила телефон.но они так быстро говорят,что ещё понять не успеешь,а они уже тебе платёжку готовят.я бы для начала потребовала от них отчёт откуда у них данные вашей мамы.потом я не поняла один момент-всё решалось по телефону?она ничего не подписывала?тогда шлите лесом и говорите,что вы ничего не заказывали-это их проблемы...

13. Mar 2015, 13:25

А я покупала по этой системе и все было в порядке.Тоже там по большой скидке и в подарок градусник. Я покпала чисто ради интереса и для получения клиентского номера.Получила,пропила курс,сколько хотела и отправила отказ на емайл им.Ответ о том,что отказ зафиксирован пришел уже на следующий день☺Сейчас пью их витамины венус дерма для красоты и очень ими довольна!!!!!И проблемы такой не возникало как у вас.Отправьте им письмо с отказом да и все)они обязаны принять и зарагистрировать отказ)))

16. Oct 2012, 23:21

Девочки, спасибо за совет, я всё так и сделаю как посоветовали!
marusjka, Да, он вечный 😃
А вот попадёт какая бабуля в такую ситуацию (ттт), нету у нее родни кто бы помог и что ей делать, из мизерной пенсии каждые 20 дней платить за ненужные медикаменты... ужас ☹

16. Oct 2012, 22:59

хм, интересно, а на какой срок договор? они что теперь всю жизнь будут слать через каждые 2 недели?

16. Oct 2012, 22:24

napiwite zaevlenie v policiju vas ne mogut prinuzdatj pokuptj kakoj libo tovar v techenie 14 dnej po zakonu vi imeee prava otkazatca ot posilki,budte zzowe i naglee oni ne octanut esli vi prosto budete pisatj im bumazke da ewo i ot sebja

16. Oct 2012, 22:22

Девочки, а я могу написать им письмо от имени мамы, но в контактах написать свои данные, так как не хочу что бы маме вешали лапшу, пусть мне звонят.

16. Oct 2012, 22:14

Наташа, да, я про эту контору сегодня уже начиталась ☹

16. Oct 2012, 22:12

Да, мама подписала, так как курьер ей принёс домой. А когда я им сегодня позвонила, сказали, что вторая п
осилка уже в пути и отказаться я не могу, я сказала, что я ее просто тогда не приму у куриера,а они мне сказали, что я ее получу в почтовом ящике.вот.

16. Oct 2012, 21:56

a ewo prigrozite zaevleniem v policiju chtob navarnaka

milka milka 16. Oct 2012, 21:07

предлагаю не выбирать посылки и не получать их.Нету подписи нету оплаты!И откажитесь от дальнейшей покупки!

16. Oct 2012, 20:53

Добрый вечер мамульки 😀 очень нужен совет юриста или кто с сталкивался с такой ситуацией,а точнее моей маме позвонили по телефону и УГОВОРИЛИ виписать себе домой самыл лучшой рыбий жир, по выгодной цене, в аптеку идти не надо, приностят домой и кучу еще всего наговорили и в подарок дают градусник, ну моя мома подумала, что осень, рыбий жир нужен почему и нет и согласилась,а фишка вот в чем, в воскресенье ей его курьер принёс,а я кокраз была у мамы и пока обедала решила прочитать типа догпвор и крч этот рабий жир теперь будут маме отправлять по почте регулярно,а ето каждые 20 дней и цена 5.40 (40шт), я звоню им, что бы отказаться от етого, звонила сегодня,а мне говорят , что уже 2ая посылка идёт к нам, тоесть почтой едит, отказаться я НЕ МОГУ! Могу отказаться от дальнейшей покупки. Сказали, могу отправить им обратно, но почтовые расходы беру на себя!
Посоветуйсте, что мне делать в этой ситуации?
фирма называется Helvetia Apotheke