Хочу уйти с работы, через сколько получу пособие?

17. Oct, 07:38

Добрый вечер мамочки, может у кого был опыт, хочу уволиться с работы, и поискать другую, но на случай если так быстро не найду, через какое время смогу получить пособие по безработице. Слышала, что при определённых обстоятельствах только через 3 месяца выплачивают?

ioanna4 ioanna4 17. Oct 2012, 23:12

Работодателю действительно все равно по какой статье Вас увольнять - по обоюдному или по собственному. Выплаты в обоих случаях одинаковые.
zheka
Вы вправе попросить у начальства, чтобы документы переоформили. И если еще не подали отчет в ВИД с кодом увольнения, то переоформить не занимает много времени и сил.

oljachkaa oljachkaa 17. Oct 2012, 21:43

Ja kogda s raboti uhodila, dogovorilasj, chto podpishem zajavlenie, kak po obojudnomu... o sobstvenomu huzhe rabotniku, t.k. doljshe zhdatj posobija po bezrabotice... A rabotodatelju v celom eto bez raznici 😀 V poslednij rabochij denj dolzhen bitj proizvedjon raschot i vsjo. Tut zavisit boljshe ot vashego otnoshenija s rabotodatelem...

17. Oct 2012, 20:13

прям как будто жалко им что ли. надо погуглить этот вопрос

17. Oct 2012, 20:10

вот этого я незнаю

17. Oct 2012, 20:06

ясно, а что работодатель что-то теряет если по обоюдному?

17. Oct 2012, 19:59

Vot i ja pozvonila na rabotu,soobwila 4to ho4u uvolit'sja

17. Oct 2012, 19:53

Да так и есть, сразу они не выплачивают

17. Oct 2012, 19:53

если вы уходите по собственному желанию то через 3. а если по обоюдному то сразу.

17. Oct 2012, 19:38

Добрый вечер мамочки, может у кого был опыт, хочу уволиться с работы, и поискать другую, но на случай если так быстро не найду, через какое время смогу получить пособие по безработице. Слышала, что при определённых обстоятельствах только через 3 месяца выплачивают?