Пособие по безработице

24. Oct, 11:06

у меяня вот такой вопрос не много с предисторией. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, выплата декретных закончится в январе, после я буду получать 8 латов + 30 латов до двух лет.( или до полутра -неуверена в этом нюансе) Сидеть с дочкой я решила до двух лет,т.к. уверена в садик мы на 1.5 не попадаем, решено сидеть до 2.5 лет дома. вопрос в следущем, не выгоднее ли уволится с работы после января месяца и встать на биржу получая пособие по безработицы + 8 лс на ребенка. не так ли больше по деньгам выходит? кто может знает как больше получать денег от гос-ва в то время как сидишь с ребенком. и еще, про садик. Записалась я на очередь на полтора года в садики на районе, по очереди 400-600 везде.я взяла и переписалась на два года в сад.правильно ли я поступила, или же надобыло оставаться в очереди и получить от гос-ва пособие в размере 70 лс на частный сад?или....???

26. Oct 2012, 17:41

,

25. Oct 2012, 20:53

Ja tozhe ne znaju. Sozdajte novuju temku s sootvetstvujuwim nazvaniem- mozhet kto- nibudj ewje otkliknetsja...

25. Oct 2012, 18:14

to4no nemogu skazatj poetomu voprosu

25. Oct 2012, 17:57

девченки откликнитесь плииз кто что то знает об этом вопросе

25. Oct 2012, 17:56

тали, я поставила дочу на очередь на в сад еще весной, с учетом что идем в полтора годика.по очередям в сентябре когда провер ла, наглядно ясно что мы в пролете. подумав с мужем решили что до двух с половиной буду сидеть с дочей, не работая. я взяла удалилась с очереди в регистре и встала на два с половиной года. а теперь я думаю что лоханулась, т.к. в сад мы бы в плтора года точно не попали,а так как гос-во выделяет какието деньги что мамочка не пошла работать т.к малыша некууда отдать вроде как сумма в 70 латов в мес..ну вот сидели бы мы до с лед года дома, и получали компенсацию типо.... ну вот в этом вопросе ищю помощи, кто так делал или что о знает об этом, права я вообще или нет....

25. Oct 2012, 14:05

a 4to imenno

25. Oct 2012, 14:01

спасибо, я разобралась. может кто то что то посоветует про садик?

25. Oct 2012, 13:19

obezatelno

25. Oct 2012, 13:19

скажите, а что бы получать пособие надо обязательно встать на биржу труда?

25. Oct 2012, 00:01

Edinstvennoe pomnju njuans, chto nado bilo chtobi tebe rabotodatelj viplatil posle otpuska po uhadu za rebjenkom hotja bi latik. Inache- minimalka.

24. Oct 2012, 23:59

Sejchas mozhet chto-to uzhe pomenjalosj. I ja chestno ne pomnju tochno. No ja byla dovoljna.
http://www.vsaa.gov.lv/lv/pakalpojumi/stradajosajiem/bezdarbnieka-pabalsts

24. Oct 2012, 23:41

катерина- а в каком размере пособие было по безработице?

24. Oct 2012, 23:40

pozvonite v vsaa i sprosite ka vigodnej tam podskazut

24. Oct 2012, 23:35

Ja uvolilasj kogda dochke bilo 1.6. Poluchala posobie po bezrabotice + 30 +8 Ls.

24. Oct 2012, 23:06

у меяня вот такой вопрос не много с предисторией.
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, выплата декретных закончится в январе, после я буду получать 8 латов + 30 латов до двух лет.( или до полутра -неуверена в этом нюансе) Сидеть с дочкой я решила до двух лет,т.к. уверена в садик мы на 1.5 не попадаем, решено сидеть до 2.5 лет дома. вопрос в следущем, не выгоднее ли уволится с работы после января месяца и встать на биржу получая пособие по безработицы + 8 лс на ребенка. не так ли больше по деньгам выходит? кто может знает как больше получать денег от гос-ва в то время как сидишь с ребенком.

и еще, про садик. Записалась я на очередь на полтора года в садики на районе, по очереди 400-600 везде.я взяла и переписалась на два года в сад.правильно ли я поступила, или же надобыло оставаться в очереди и получить от гос-ва пособие в размере 70 лс на частный сад?или....???