Авиаперелет на 26-27 неделе беременности

02. May, 12:15

Дорогие мамочки, прошу поделиться опытом о перелете на 6-ом месяце беременности. В январе была купленна семейная путевка в Болгарию на август месяц, а в марте забеременнела. Отменять поездку не хочеться, думаю нам с пузиком пойдет на пользу погреться на солнышке,дышать свежим воздухом. А изначально поезкдку планировали для старшего ребенка- прогреть в теплом море перед началом учебного года, он у нас болеет часто. Девочки, кто из вас летал на приблезительно таком сроке (26-27 недель) как прошел полет (нам лететь около 2 часов), все хорошо обошлось? 

11. May 2016, 15:44

Ой темка уже не актуальна, ну и ладно. 😃

11. May 2016, 15:43

По поводу страховки хотели покупать, но когда изучили, практически ниодна не покрывает расходы связаннй с беременностью, решили ничего не покупать, обошлись нашей EVAK картой, но и она не пригодилась. Нельзя лететь, если есть кровотечения.

11. May 2016, 15:42

В апреле летали на Мальту из Каунаса Ryanairом, врач сказал на полет обязательно компрессионные чулки для перелета одеть, они и так были купленны и ношу. Много пить до и во время перелета. Проблем никаких ттт летела как наз на 24-25 неделе. Купите себе в аэрапорту воды, до вылета много пейте, на конроле никаких проблем. Никакие справки или матес пасе я не брала. Кушать с собой возьмите. ВОобще во втором триместе перелет самый безопасный. летите и грейтесь. Обязательна консультация со своим врачем до вылета, если какие то потологии или еще что то, то спрашивайте врача. У меня все ттт... летели без проблем.

02. May 2013, 16:38 ilonchis

Вы летали когда, в каком году? ryanairom? я с ними не летала, но слышала, что они дотошные....

02. May 2013, 16:30 Mywkaa

Мы были в Обзоре, в отеле Мирамар 4 года назад. Сууупер!!!!! Чего не скажу о Солнечном Береге и об отели Чайка

02. May 2013, 16:17 ilonchis

спасибо за советы

02. May 2013, 16:17 Irina.ru

Мы едем в город Обзор в семейный отель у моря, но мы там будем в последнюю неделю августа- надеюсь, что тогда жара уже спадет

02. May 2013, 14:49 Mywkaa

Позвоните в новатоурс (по-моему летают они с Латчартером) и узнайте о справке и сроках, где можно взять стандарт справки на каком языке и нужна ли она вообще. Думаю вам НЕ НУЖНА. В августе в Болгарии очень жарко, имейте это ввиду, я была 02/08/12-12/08/12 в Солнечном Берегу. Курорт НЕ ПОНРАВИЛСЯ

02. May 2013, 14:41 ilonchis

расскажите подробнее- куда летели- по делам или отдыхать?

02. May 2013, 14:40 Irina.ru

мы брали в Бегонии, но путевка имено в наш отель от новатурс

02. May 2013, 14:26 ilonchis

Спасибо ВАМ, успокоили меня, форма справки на англ. языке у меня уже есть...

02. May 2013, 14:01

страховой и оператору, у чартерников своей авиакомпантт нет, уверена, путевку вы приобретали " Лето 2013 Акция раннего бронирования"б в Болгарию из Латвии отправляют 3 оператора, вы заключили договор, кто ваш оператор? им и нужно звонить. Если вы полетите все будет ОК, не бойтесь. У вас и трансфер и сторона принимающая и гиды русскоговорящие будут. Я лечу самостоятельно, ни чартером, в страну где по русски не говорят, а я не стрессую........ 🤣

02. May 2013, 13:56

Я просто хотела узнать мнение тех кто летал на таком сроке- узнать нюансы

02. May 2013, 13:56 milimilka

да, надо к ним сходить... мы при покупке путевки купили и страховку, но она самая обычная... Схожу ка я к ним в гости на следующей недельке...

02. May 2013, 13:53 ladybird

Мне врач сказала, что до 33 недель лететь можно... 7-ой месяц у них со скольких недель считается - полных 7- 28 недель?

02. May 2013, 13:21

Правильно было написано- советчики мы плохие, сами с доктором принимайте решение, ну а если летите (чего я вам желаю) ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте ВИП страховку на путешествие

02. May 2013, 13:15 Irina.ru

а мы 25.08 вылетаем =)

02. May 2013, 13:13

Я у своего врача спрашивала- она сказала, что она не может дать таких долгосрочных прогнозов, а время то идет, и уже нельзя будет вернуть потраченные средства обратно... На раннем сроке была угроза выкидыша, но сейчас уже все наладилось... С одной стороны мы так долго ждали этой поездки- только спустя 4 года решили куда то лететь с ребенком, и если я не полечу сейчас, до с двумя я точно наверное никогда не решусь... А с другой стороны страшно для ляльку, я вообще редко летаю, последний раз аж 5 лет назад летала, уже будучи беременной недели 4, но еще не знала... тогда обошлось, хотя первый триместр самый рискованный... Вот если бы срок был не 26-27 недель, а где то 24- 25, то не боялась бы... а 27- уже большой срок

02. May 2013, 12:44

Приветик! Рассказываю о себе.... Во время первой беременности (12 лет назад) летала часто вплоть до 25 нед. Все ОК. Сейчас у нас ситуация похожа на вашу, в декабре 2012 купили билеты в Испанию вылет 24/08/2013 на 11 днейб срок будет 33 недели!!!!. Говорила уже с доктором, с "бывалыми", читала правила и условия авиакомпании. Мой вывод и моего д-ра: если Б будет проходить легко, я полечу. А вам как совет, полагаю вы летите чартером, обязательно узнайте их условия (условия оператора) до каких сроков пускают на борт и нужна ли справка от доктора