Биржа и беременность

04. May, 05:32

Я стою на бирже, уже около 6 месяцев. Беременная на 12 недельке и кто-то мне сказал, что биржа должна платить какие-то денюшки, ведь работать я не могу и никто меня не возьмет. Так ли это и что еще вы об этом знаете?

09. May 2013, 13:33

у меня немного другая ситуация была, я участвовала в проекте от биржи, потом узнала, что беременна. Получилось договорится с начальником, что буду продолжать работать. Я родила, проект закончился. Проблем не было, начальник отметил, что я была всегда. А на вопрос, как я посещала работу, я сказала, что папа сидел с ребенком 😀)) На бирже мне посоветовали сняться с учета и прийти когда ребенку исполнится год. Я так и сделала и получала пособие по безработице 9 месяцев. Первые три месяца по 50 лат, потом меньше и т.д.

09. May 2013, 13:27 leny32

Даже так...не знала ) Ну спасибо...буду теперь в курсе.

leny32 leny32 09. May 2013, 13:24

Считается, что с этого возраста ребеночек может посещать детский сад и мама может выходить на работу. А вставать лучше для того, чтобы если хоть работы нету, то стаж чтобы зачислялся. Все время, что официально стоишь на бирже - идет в стаж (а это будущая пенсия, если конечно она еще будет к тому времени), а если дома сидишь - это не засчитывают.

09. May 2013, 13:12 leny32

Я вот тоже на маленьком сроке встала на биржу (но не работала до). Хотела быть может попасть на курсы хотяб на 2 месяца,чтоб получать 70 лс...Но после мне сказали,что ждать долго и смысла стоять на бирже мне нет...и сказали,что когда исполниться ребёнку определённый возраст тогда идти к ним....

Вот смотрю,что когда полтора года исполниться,то приходить... А для чего?

leny32 leny32 09. May 2013, 12:11

У меня тоже так было - стояла на бирже во время беременности. Денежки никакие сверху не платили, только пособие по безработице. Мне мой консультант сказал так, что они могут подержать на бирже до последнего, но все-таки их главная работа - трудоустроить. Поэтому где-то на 7 месяце меня с нее сняли и сказали снова приходить когда ребенку будет 1,5 года. Я так и сделала. Одно печально, что это время в стаж не зачисляется. И потом, когда стоишь на бирже вообще ничего не платят (т.к. ты не работала, а с ребенчком сидела).

04. May 2013, 18:48

👋 Ja toze stoju na birzhe i beremennaja! U menja uze 35 nedelj pravda, ja polu4aju tolko posobie po bezrabotice i vse! Nesmotrja na to wto ja v polozenii i beremennostj ne skrit, mne vse ravno nazna4ajut viziti kazdie 1-1.5 mesaca, sprawivajut o tom skolko CV ja otoslala, hodila li na sobesedovanie i mne predlagajut vakansii kakie-to! Na moj vopros o tom, wto ja vot vot rozhu i sootvetstvenno ne smogu iskatj rabotu po rozdeniju rebenka, mne otvetili, wto ih rabota zaklu4aetsa v poiske raboti dlja menja, nesmotrja na beremennostj! No ja vizhu tolko odin vihod iz polozenija, eto vzatj bolni4nij kak opravdatelnij dokument, dabi ne posewatj birzhu, no tak kak u vas stolj malenjkij srok, to konewno vam budet problemati4nee! A voobwe ja sovetuju obsuditj etot vopros s vawim konsultantom. I po povodu togo, wto birzha vipla4ivaet kakie-to denjuwki, skazu odno, ni4ego ne vipla4ivaet! Beremennostj kak govoritsa ne boleznj i zakon stoit na storone beremennih, poetomu vi mozete rabotat, budu4i v polozenii do opredelennogo vremeni konewno, drugoe delo, wto nikto ne ho4et prinimatj na rabotu zenwinu v polozenii,a potom tolko vznosi na protazenii polutora let platit, poka vi v dekrete! Nu vot kak-to tak!!! 😀