Что необходимо взять в родильное отделение?!

29. Apr, 12:08

мини шпаргалка для мамочек !конечно в  этот список каждая мамочка может по своему желанию ещё что то добавить.



    Паспорт или свидетельство о рождении
    «Мамин паспорт»
    Телефон(зарядное устройство)
     Деньги

 
МАМЕ:

    Футболка, или короткая рубашка
    Халат
    Носки
    Одежда , которая подходит для кормления ребенка
    Бюстгальтер для кормящих матерей - 1-2 шт.
    Вкладыши для бюстгальтера
    Тапочки
    Трусики (одноразовые трусы, 3-5 шт.)
    Гигиенические пакеты - 10 шт. или штанишки-памперы - 3 шт.
    Полотенца (2-3 шт).

 
Для личной гигиены:

    Мыльница
    Зубные паста, футляр для зубной щётки
    Дезодорант
    Шампунь, расческа
    Туалетная бумага
    Резиновые тапочки для душа

 
Прочее:

    Кружечка, ложка, вилка, нож
    Около 2 литров безалкогольных напитков (минеральная вода, питьевая вода)
    Microlax клизмочки - 2 шт.
    Ваза для цветов(по желанию)

 
Муж, отец ребенка или другое лицо, которое участвует в родах необходимо чистая, удобная, поглаженная одежда,  обувь ,  также ответ о сделанной  флюорограммы.
 
Новорожденные:

    Момент рождения - шапочка и пара носков
    Кофточки - 3 шт.
    Ползунки - 3 шт.
    Шапочки - 2 шт. (Тонкая и теплая)
    Носочки - 2 пары (можно также и шерстяные)
    Полотенца или пеленки – для пеленания на пеленальном столике
    Детское мыло или нейтральное мыло
    Полотенца для новорожденых ~ 3 шт.
    Подгузники ~ 20 шт.
    Соска

.
Одежда для новорожденого  должна быть чистой и выглаженой!

Ромашка86 Ромашка86 18. Nov 2023, 21:56

извините вот это нормальная ссылка https://paninadivani.com.ua/polohy/

Ромашка86 Ромашка86 18. Nov 2023, 21:55

Маленький совет тем кто первый раз рожает
У меня трое детей и по личному опыту скажу, что когда рожала первого ребенка, то пользовался послеродовыми трусами. Они полностью пластиковые и сильно меня парили. А уже когда других двоих рожала взяла послеродовые органические прокладки. Хотя ощущения в общем после родов праздником не назовешь но мне было гораздо легче. Так что советую многим брать их в родом. вот ссылка //paninadivani.com.ua/polohy/.

04. Sep 2016, 14:29

Папе - Цветы и подарки. Тут хороший выбор подарков для малышей www.irisfleur.lv

30. Apr 2013, 16:25 nikitimama

ja 4erez zelta zivtinju sidela))

29. Apr 2013, 23:28

A ja v prowlom godu stolknulasj s tem, cto wvi (no ER) ne obrabativajut bolwe!😈 Kupila zelenku! Imejte vvidu! Ewe sovetuju svoju tualetnuju bumagu vzjatj, xotj paru rulonov, a to tam ne dozdewsja, cto pomenjajut ili prinesut. Ja kogda vtoroj raz lezala, brala sama svoju butilocku, smesj, cajnik elektriceskij i smesj sama delala i butilocku v cajnike kipjatila. Na menja potom naexali, zastavili bumagu podpisatj, cto vsja otvetstvennostj na mne - ja skazala, cto ja znaju, cto delaju i podpisala!😃 Eto ne sovet, no bilo v moem variante. Pampersi sovetuju 2 nomer srazu bratj!

29. Apr 2013, 13:49 JanochkaS

мне лично не очень понравилось когда мне принесли ребёнка в роддоме с соской которую я им не давала,как увидела сразу поменяла на свою ,поэтому предлагаю свою взять(а уже потом вам выбирать давать соску ребёнку или нет )у нас проблем не было и соску сосал и грудь и из бутылочки хорошо пил и ел,и потом особого труда не было сына от соски отучить и главное с зубами всё в порядке =)

29. Apr 2013, 13:34 mii4ka

Можно мне. На лекции говорили про то,что дома должно быть. Но про роддом ничего из лекарств не говорили...хоть посмотрю.

29. Apr 2013, 13:21

Про соску я бы поспорила....

29. Apr 2013, 13:14

ja brala eshe pledik dlja malisha, a to tam v RD ocenj tjazelie odejala.. nakrivala svoim

29. Apr 2013, 12:53 nikitimama

недавно лежала на 5 этаже на Миера,там к сожалению небыло вай-файя

29. Apr 2013, 12:40

i ne zabudtje fotoaparat!! pervije momenti i dni oni takije trogateljnije... i ja ewe noutik brala, maliwka boljwuju 4astj vremeni spala, mozno ili filjm posmotretj ili po4itatj infu neobhodimij, potomu 4to voprosov ku4a, a kak personal budet otnositsja ewe vopros..

29. Apr 2013, 12:21

dla malisa vosmite obizatelno butilocku dla smesi , moloka mozet po nacalu ne xvatit. sapocku nado tolko odnu , vprincipe nuzna na paru casov potom govorili snimat.polotenca xvatit i odnogo vam i vtoroje rebenku.bolse nabirajte polzunkov i pampersov. vozmite suxari ocen zaxocetsja posle cto to pogriztj.obizatelno vozmite pobolse prokladok (u menja uslo 2 packi).berite trusikov dlja sebja pobolse.sebe vozmite tepluju koftu(ja ocen merzla pervije 2 sutok)

29. Apr 2013, 12:09

например я для себя ещё добавила,крем для рук и лица,утюжок для волос,минимум косметики,
да и самое главное денюжки незабыть (так как при поступлении в роддом вам на месте в приёмном покое надо купить специальный родовой комплект ,непомню сколько он стоит,помоиму до 10лс.)но его можно купить зарание в аптеках или в самом роддоме =)
👋