Что такое бренд!И как отличить брендовую одежду!

07. Apr, 08:12 devasolnca devasolnca

Все известные дома моды выпускают изделия нескольких категорий. От одежды высшего класса до вещей повседневного спроса. Самая эксклюзивная и дорогая категория - одежда от кутюр (haute couture). Следом идет одежда прет-а-порте (pret-a-porte). Некоторые Дома мод выпускают и третью линию, ее еще называют «масс-маркет».

Все известные дома моды выпускают изделия нескольких категорий. От одежды высшего класса до вещей повседневного спроса.

Самая эксклюзивная и дорогая категория - одежда от кутюр (haute couture). Эти вещи шьют непосредственно сами известные кутюрье, как правило, в одном экземпляре. Их можно увидеть либо на манекенщицах на показах мод, либо на самых знаменитых и богатых людях.

Следом идет одежда прет-а-порте (pret-a-porte), которая в свою очередь подразделяется на pret-a-porte de lux, или “первая, люксовая линия” и просто pret-a-porte, или вторая линия.

Дизайн вещей линии pret-a-porte de lux разрабатывается ведущими дизайнерами Дома моды при участии самого Кутюрье. Большинство вещей шьется вручную, поэтому выпускают их небольшими партиями. Все они отличаются высоким качеством используемых материалов, сложным кроем и оригинальностью дизайнерских решений.

Вторая линия одежды также разрабатывается ведущими дизайнерами, но изготавливается из более дешевых материалов, с минимумом ручной работы и выпускается бОльшими партиями, чем люксовая линия. Такие вещи дешевле, более подходят для повседневного использования.

Некоторые Дома мод выпускают и третью линию, ее еще называют «масс-маркет». Это одежда линий «Спорт» и «Джинс», выпускается еще большим тиражом, шьется из простых материалов без использования ручной работы. Соответственно, третья линия является самой демократичной и недорогой из ассортимента товаров Дома моды.

Однако, такое деление на линии весьма условно, так как все Дома моды индивидуальны и, например, у Christian Dior и Chanel, одежда на категории не делится.

Как же отличить люксовые вещи от одежды второй линии или категории масс-макет?

Как говорила героиня фильма «Самая обаятельная и привлекательная»: «По коттону и по лейблу!».

Это действительно так.

Как уже говорилось выше, одежда более престижных категорий изготавливается по самым передовым дизайнерским решениям с использованием дорогих натуральных материалов. Отличить их можно и визуально и на ощупь.

У большинства Домов мод для каждой линии одежды существует свой оригинальный лейбл. Например, лейбл первой и делюксовой линий содержит полное название Дома моды Dolce&Gabbana. Вторая линия обозначается как D&G, третья - просто значком “&”. Несмотря на разные обозначения, все это является «родной» продукцией Dolce&Gabbana. Но чтобы приобрести настоящую одежду известных Домов мод надо знать, где и когда ее покупать (об этом в следующих выпусках).

Обозначения линий одежды других известных Домов мод:

 

Первая линия - de lux Вторая линия - pret-a-porte Третья линия
Dolce&Gabbana D&G &
Roberto Cavalli Cavalli Freedom, Justi Cavalli -
GianFranco Ferre GFFerre, Ferre Sport GFF, Ferre Jeans
Giani Versace Versus, Versace Jeans Couture -
Iceberg Icejeans ICEJ
Hugo Boss HUGO -
Corneliani Treno Corneliani -
Rocco Barocco Rocco Barocco Jeans -
Moschino Moschino Jeans Cheap&Chic
Giorgio Armani, Armani Collezioni Emporio Armani  Armani Jeans
Missioni M by Missoni Missioni Sport
Lagerfeld Leggerfeld for H&M, Lagerfeld Gallery -
Cerruti 1881 Cerruti Jeans -
John Richmond Richmond Jeans -
Trussardi Trussardi Jeans -
Valentino Miss V -
Costume Nationale CNC -
Cucinelli - -
Krizia Krizia Jeans -
Lanvin - -
Pal Zileri (люкс) Sartorale Pull Pal Zileri, Zileri Lab -
Prada Miu Miu Prada Sport – Prada Denim (jeans)
Blumarine Blugirl -
Yohji Yamamoto Y’S Y -3 (sport)
Calvin Klein Calvin Klein CK Jeans (jeans)
Valentino Roma – R.E.D. Valentino -
Costume National C’N’C -
Alberta Ferretti Philosophy by Alberta Ferretti -
Chloe See by Chloe -
Dirk Bikkembergs bikkembergs -
Alexander McQueen MQ -

 

Дома моды, выпускающие одежду под единым брэндом без деления на категории: Hermes, Chanel, Fendi, Louis Vuitton, Dior, Lanvin, Givenchy, Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Jaen-Paul Gaultier , Dsquared2, Nina Ricci, Celine, Kenzo, Francesco Smalto, Isaia, Corneliani, Viktor&Rolf, Emanuel Ungaro, Sonia Rykiel, Christian Lacroix, Dries Van Noten, Rochas.

P.S Хочу добавить от себя..Нехочу никого обидеть(кто покупает бренды,это у каждого своё).Но,я пришла к единому мнению,лейблы да регистрируются,НО их подделывают тоже,можно вышить один в один,и вещь уже не будет считаться оригинальной.Нет ничего не возможного,подделать можно всё,что угодно!А вот сшить СВОЮ вещь,действительно оригинал,и поверьте,ни чуть не хуже любого бренда-это может не каждый!Вопрос в качестве тканей,ту ткань.что Вы обычно покупаете в магазинах,и та ткань,что заказывается например на заказ в той же Англии,уж поверьте по качеству день и ночь!Мой совет,прежде чем купить,подумайте,ЧТО Вы покупаете!!!Ведь "брендовая"вещь с наружи красота,а в нутри,когда её вскроешь,ох и ах..НО есть и исключения,есть достойные,но в чём дело?И даже не в цене..А вот о ценах мы поговорим в следующем блоге!

kilian kilian 19. Nov 2023, 10:43

А быть может нужно просто покупать в проверенном месте? Например, когда я делаю покупки в https://crazysale.marketing/answear.html answear , то на 100% знаю, что товар оригинальный, причём ценники там одни из лучших, очень часто различные скидки, распродажи, да и промокоды можно использовать, таким образом получаются очень хорошо экономить

kilian kilian 26. Jun 2023, 19:33

Я считаю что брендовое должны быть аксессуары, желательно дорогая обувь из натуральных материалов, ну и конечно же белье. А вот если говорить про те же платья, мальчики, то в целом мне всё равно, беру то, что нравится и не заморачиваюсь. Из последних покупок у меня нижнее белье от любимого бренда https://zegma.ru/catalog/conturelle/ , попробовав его невозможно приобрести что-то другое, это заходит на 100%

Axon Axon 26. Jun 2023, 12:40

Интересно, о многих даже не знали. Еще нашли интересный магазин женской одежды, где можно приобрести, например, рубашки https://solmar.com.ua/catalog/rubashki/ Здесь представлен большой выбор стильной женской одежды, которую можно заказать с возможностью курьерской доставки по Украине.

Slavva Slavva 03. Jun 2023, 11:47

Да, однозначно! И я точно могу себя отнести к той категории покупателей, кто на бренд обращает внимание в первую очередь. Я вот сейчас себе от бренда COPERNI заказал крутейшие брюки https://invogue.ua/brand/99-coperni . Сели идеально. В гардеробе со многими вещами прекрасно сочетаются. Ношу их с огромным удовольствием!

Assai Assai 02. Jun 2023, 10:01

Очень легко брендовую одежду отличить от любой другой

olichka olichka 10. Apr 2023, 17:24

Понимаю вас

irina.markina.97@gmail.com irina.markina.97@gmail.com 13. Nov 2021, 12:41

А я рекомендую всем сайт пеперстайл.ру, мы там всегда вещи покупаем больших размеров

Lissi Lissi 25. Jun 2021, 22:15

Согласна с автором, что иногда купишь дорогую брендовую вещь, а на деле она не стоит своих денег. Я немного умею шить, и когда у меня есть время шью для себя. Сшитые вещи получаются не хуже магазинных. Но время не всегда могу найти на своё хобби, поэтому остановилась на одном магазине, где мне нравится качество одежды (одежда белорусская) - https://velesmoda.ru/

pishinsaigi86 pishinsaigi86 29. Apr 2019, 12:14

Всегда заказываю себе одежду через этот сайт - http://ali.pub/2hlayt очень дёшево выходит и качество отличное всегда.

Kadristka Kadristka 27. Sep 2018, 11:53

Это вещи класса люкс, отменное качество!

Пчелка Пчелка 17. Sep 2018, 11:36

А брат мой приобрел в этом месяце настоящие кроссовки Nike Air Max 95 https://maxairs.ru/nike-air-max-95 Так тоже очень доволен теперь.

Пчелка Пчелка 16. Sep 2018, 14:01

Я тоже за брендом особо никогда не гонялась, но вот в прошлом месяце купила кроссовки New Balance https://new-balance.ru/ и была приятно удивлена. Оригиналы действительно сильно отличаются от обычной дешевой обуви.

71Neka 71Neka 06. Sep 2018, 12:56

Я лично за брендом не гонюсь, так как и брендовые вещи бывают качество не очень, но цена при этом очень завышена. А для меня главное это качество, поэтому вещи я беру на https://ottys.ru, у них всегда качество на высшем уровне.

Юля_юля Юля_юля 26. Aug 2018, 21:38

Я стараюсь только брендовые вещи покупать, покупаю в соответствующих магазинах, нравится элитс, присматриваю мужские пальто брендовые вот здесь https://elyts.ru/catalog/man/odezhda/verkhnyaya-odezhda/palto/ на осень мужу. Если покупать в специализированных магазинах, то не попадете на подделку.

Ulka Ulka 13. May 2016, 11:48 p4elo4ka Алла

понты все это...

30. Sep 2015, 14:12

Брендовая - элементарно. Это швы, материал, качество, исполнение. Она не трещит по швам, она выглядит дорого и солидно. А китайское тряпье и на вид не о чем...
Я вот любимчиков Carolina Herrera не перепутаю, я уже успела запомнить даже стилистику их швов) Вот это одежда ( http://cashmere.ru/brands/carolina-herrera/ ). Лучше не много, но качественно, чем шкаф забитый тряпками на сезон..

devasolnca devasolnca 24. Mar 2015, 08:08

Не прошло фото к сожелению...Потом поставлю...😀

devasolnca devasolnca 24. Mar 2015, 08:07

Кстати...О бренде,мой новый бренд,будет оставаться сейчас не изменным!

devasolnca devasolnca 24. Mar 2015, 08:05

Без проблемм!Обращайтесь!29895007-Валентина,или devasolnca@gmail.com

23. Mar 2015, 16:36

А такое платье сможете пошить?

devasolnca devasolnca 03. Mar 2015, 15:17 nadju6a16

Да,пожалуй Вы правы!И хочется добавить,в некоторых случаях,во сновном,цена идёт только за брэнд,качество...Есть да,хорошее,а есть...😀

03. Mar 2015, 09:05 Haela

Настоящие брендовые вещи можно купить везде, надо смотреть магазины и не ориентироваться на цены - они никогда не будут низкими.

03. Mar 2015, 08:46 devasolnca

Позвольте с Вами не согласиться в этом выражении: "Брендом,как я считаю,должна быть вещь,сшита которая индивидуально,и которая не имеет аналогов."
Бренд, это легко распознаваемый торговый знак, лого, надпись, фурнитура и пр.мелочи, которые ставят производители, чтобы его товар отличался от других. Допустим, взглянули на туфли, увидели пряжку и сразу идетифицировали марку (к слову у Гучии запантентованы пряжки определённой формы, которые использовать другим производителям запрещенно) - вот это бренд, а то, что описываете Вы: сшита которая индивидуально,и которая не имеет аналогов - это эксклюзив, шьется по индивидуальному эскизу и в единичном экземпляре. Цены на эксклюзив могут достигать заоблачных высот, но тут опять очень много ньюансов и скорее маркетинговых трюков, которые и играют роль в выставлении стоимости.

devasolnca devasolnca 02. Mar 2015, 21:05 Niiikka

Очень жаль.Жаль ткань...

devasolnca devasolnca 02. Mar 2015, 20:17

У меня свой брэнд,который я создала сама.Сама придумала,сама заказала вышить.Даже без патента,он вполне приличный и имеет авторские права! 😀

devasolnca devasolnca 02. Mar 2015, 20:15

Мы шьём вот так! 😀одна из последних работ.

devasolnca devasolnca 02. Mar 2015, 20:10 milada

Сошью,если ткань купите.Так как мне не когда искать ткань.Я обычно шью из той ткани,что приносит клиент.В противном случае,если я еду покупать,то беру дополнительно деньги.

devasolnca devasolnca 02. Mar 2015, 20:08 Niiikka

Ника я не знаю кто Вам его шил,но качество лично мне не нравится.Цена...Значит и цена должна быть соответствующе 😀

devasolnca devasolnca 02. Mar 2015, 17:08 Haela

Будьте уверены,что есть мастера,которые шьют так,что не отличишь...Но говорят,каждая брэндовая вещь имеет номер.Но даже номера можно подделать.Брендом,как я считаю,должна быть вещь,сшита которая индивидуально,и которая не имеет аналогов.Допустим,сшила дочери костюм,а его одеть ни кто не может,только она...Вот что значит индивид пошив.А даже брэнды шьют на фабрике,только фабрики круче,чем наши конечно.Ну это моё мнение.

02. Mar 2015, 16:44

Так а что в России невозможно купит настоящие брендовые вещи, неужели их все шьют местные мастера. Я смотрела в инет-магазине NAME'S там цены такие, что я была уверенна что это бренды, а сейчас даже засомневалась

1 2