Давление

Девочки-мамочки как понижаете давление?

GalinaAlimova GalinaAlimova 01. Nov 2020, 23:24

Если беспокоит грудь, то лучше сделать маммологию https://mammologycenter.com.ua/service/mammografiya/ то есть исследование груди. Процедура не сложная, доступная в любом возрасте - позволит понять что к чему и есть ли какие проблемы по женской части здоровья. Вообще этого врача стоит посещать, как и гинеколога, хотя бы раз в год.

Dzvina Dzvinochok Dzvina Dzvinochok 04. Aug 2020, 12:01

Лучше самостоятельно не лечиться, можно только навредить. Лично я наблюдаюсь у кардиолога Кичиджи Натальи Александровны https://mediland.com.ua/vrachi/kichidji-natalya-aleksandrovna. Так она. прежде, чем назначить лечение мне назначала анализы и диагностику. И препараты мы меняли пару раз, пока подобрали нужное!

olichka olichka 28. Feb 2020, 11:09

Это да, нормальный тонометр сейчас трудно найти, обычно все с погрешностью

Tatyana Shlotgauer Tatyana Shlotgauer 28. Feb 2020, 11:01

Сама мучаюсь с давлением, мало что помогает. Вот купила себе японский тонометр https://mtleader.ru/tag/yaponskie-tonometry/ , теперь слежу за ним постоянно. Мама у меня вообще гипертоник, думаю и мне это перешло. А тут на сайте качественный тонометр нашла, надо вовремя принимать лекарство и снимать, чтоб чувствовать себя хорошо.

AliceFw AliceFw 03. Jun 2019, 09:27

Чай зеленый тоже не пью почти, в нём много кофеина содержится.

AliceFw AliceFw 03. Jun 2019, 09:26

Стараюсь как можно реже пить кофе, у меня из-за него давление обычно поднимается.

Katarinka25 Katarinka25 03. Oct 2018, 18:39

Я тоже так намучилась во время беременности с повышенным давлением, что пришлось даже купить тонометр. Большой выбор и по доступным ценам здесь: https://www.add.ua/medicinskie-izdelija/ , может кому нужно. Я то я даже лежала в больнице из-за высокого давления, под постоянным контролем врачей и нас таких беременных было много. Каждые три часа измеряли давление. Я принимала Тонгинал и Амплодипин. Беременным много же и не назначишь препаратов.

Aloevera Aloevera 16. Aug 2018, 11:29

У меня ВСД и тахикардия порой зашкаливает. Мой врач у которого я наблюдаюсь Оробей Ольга Анатольевна мне порекомендовала Тонгинал и Анаприлин, но опять же вторые пить только при резком припадке тахикардии, а первый регулярно на протяжении месяца и повторять раз в полгода для нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Но это рекомендации именно для меня, а вы лучше тоже обратитесь к врачу за назначением препаратов, их то много, и они все по разному действуют. Самому сложно себе назначить то, что будет действенным и менее вредным.