детский сад в Пардаугаве-отзывы

11. Apr, 07:17 p1x p1x
  1. Rīgas 14. pirmsskolas izglītības iestāde(TAPEŠU IELA 48, KURZEMES RAJONS, RĪGA, LV-1083)
  2. Rīgas 62. pirmsskolas izglītības iestāde(ALĪSES IELA 19, KURZEMES RAJONS, RĪGA, LV-1046)
  3. Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Mežrozīte"(RODODENDRU IELA 6, KURZEMES RAJONS, RĪGA, LV-1083)
natalinka natalinka 11. Feb 2016, 11:01

Ой, посмотрела даты комментариев, по-ходу, мои отзывы не совсем к месту ☺ Ну может кому-то пригодится 😉

natalinka natalinka 11. Feb 2016, 10:59

Помимо отзывов о самом садике, я бы еще собирала отзывы о конкретно воспитателях, которые будут у вашего ребенка, ведь сад может быть шикарным, а с воспитателями может и не повезти.

natalinka natalinka 11. Feb 2016, 10:56

Это мои отзывы:
В общем и целом хороший садик. Мне очень нравится то, что воспитатели как взяли с яслей, так и ведут грппу до конца, т.е. не надо каждый год к новым воспитателям привыкать.
Первый год, правда, мы минимально отходили, т.к. ребенок болел много. Второй год тоже ходил с перерывами на поболеть. Первый год была чисто адоптация деток, занятия какие-то были,т.е. занятия то были всё время, но в такой лёгкой форме, что-то такое общеобразовательное. Праздников тоже 1й год не припомню, только НГ,кот.был в группе, чтобы не напугать деток.
2й год уже были прописи и добавились праздники немножко. Но там мы тоже и поболели.
3й год мы всей группой переехали из нашего малышатского помещегия в помещение для деток постарше. Вот тут мне не очень нравится, что теперь всё действо происходит в одном помещении, в предыдущем была отдельно спальня, где иногда им и играть разрешали. В новом помещении и кушают, и спят, и занимаются, и играют в одном помещении, но я так смотрю это почти во всех садах так. В этот год у нас появились уроки латышского, хотя вроде минимально они и год обратно были тоже. Так же как и прошлые годы у них зарядка с утра в музыкальном зале. Музыкальные занятия, мне кажется тоже уже были и до этого, но т.к. мы мало ходили не могу вспомнить.
Совсем забыла, что каждый день, как мне кажется, все эти годы, они обязательно делают какую-то поделочку или рисуют рисунок и это выставляется на выставку их группы.
Так же праздники стали более ощутимы, опять таки, возможно потому, что мы стали меньше пропускать. Стали давать учить стихи.
4й год остались все те же основные занятия (математика, развитие речи, рисование и всё остальное, что по основной программе), зарядка, музыка, латышский. Но латышский стал более ощутим. Теперь он каждый день и более усиленно. Так же ко всем праздниками добавились праздники на латышском, так же дают учить стихи и вроде как, теперь есть дополнительные занятия музыкой на латышском (по крайней мере нам сказали, что они будут, от ребенка мне сложно что-то добитьсяб мало про сад рассказывает по делу).
Так же с этого (а может уже и с прошлого- не помню) у нас еще добавились занятия физкультурой, т.е. помимо зарядки еще и физ-ра.
И еще пару раз в месяц к нам приезжает театр. Вроде как 1 раз на лат., другой на рус.
Кружков очень мало. Знаю только, что есть английский, но мы на него не пошли, т.к. ходим на 2хгодичную подготовку к школе и там есть английский.
Некоторые дети уже с прошлого года стали ходить к логопеду у нас в саду, моего взяли только с этого года. Логопед бесплатный. Занятия по 2 человека, 2 раза в неделю.

И, кстати, по болезням реальный прогресс с возрастом, если первые 2 года все в соплюшках были, то этот год это очень редкое явление.

Я в отзывах о садиках уже написала о 62. Здесь только дополню про возраст деток в группе. Огромный плюс садику, что дети примерно одного возраста. В наш год набиралось 2 ясельные группы, мы попали в ту, что постарше, но та где детки чуть помладше (разница в месяцах) идет параллельно с нами. И, например, летом, когда группы объединяются, то объединяют только наши 2 группы в одну, т.е. опять же дети одного возраста, а не так что 2хлетки с 5летками - такого нет и на мой взгляд это очень большой плюс.

natalinka natalinka 11. Feb 2016, 10:53

Вот это блог, но там о самом саде не много:
http://www.maminklub.lv/doshkolnik/detsadovskie-pokhozhdeniia-timura-593404/

natalinka natalinka 11. Feb 2016, 10:50

А что именно вас интересует?
Мы ходим в 62 садик. Немного об адоптации к садику я писала блог, когда только начинали ходить, там можно видеть немного мои впечатления о нем. На данный момент я всем вполне довольна. На ккм выставляла свой отзыв о нашем садике, сейчас поищу и сюда скопирую 😉

holly holly 10. Feb 2016, 23:53

Есть свежие отзывы о 14 и может 80 садиках?

06. May 2013, 23:50

на Рододенндру неплохой садик. там как раз новые детские горки -лазилки устанавливают😀сами туда стоим

p1x p1x 16. Apr 2013, 14:05

up

p1x p1x 13. Apr 2013, 22:41

up

p1x p1x 13. Apr 2013, 12:35

up

p1x p1x 12. Apr 2013, 22:47

ап

12. Apr 2013, 18:44 miija

очеь интересно, а мы 11 года сентября. на учёт вчтали сразу и ещё не преглашали...

p1x p1x 12. Apr 2013, 17:50

🌷

p1x p1x 12. Apr 2013, 15:20 Lika4ka

спасибо

12. Apr 2013, 14:33

на Рододендру замечательный садик...советую

12. Apr 2013, 14:33 miija

vot i u nas takaja ze problema s zarplatoj...
i mi toze ne xodim sami i ne odevaemsja...rano im e6e eto delatj)) nu budem smotretj,mozet za leto i nau4itsja vsemu😀 nu a net,tak budem dumatj 4to delatj😉

12. Apr 2013, 14:18

a kst kak prigla6ajut v sadik?zvonjat pi6ut ili samim nado gdeto smotretj?

12. Apr 2013, 14:18 miija

nu nam 18.04 godik budet...i ja kak raz na rabotu xo4u pojti uze gde to s konca avgusta...no u nas i babu6ka estj i prababu6ka i obe gotovi prismatrivatj,po o4eredi...na gor6ok mi e6e osobo sami ne prosimsja,da i sami ne edim,a tam ja dumaju nikto za etim sleditj osobo ne budet...tak 4to budem e6e dumatj i re6atj...

p1x p1x 12. Apr 2013, 13:34

никто ничего не знает?совсем никаких отзывов?

12. Apr 2013, 11:21

a pro 62 sad kto to mozet ostavitj otziv? ja sama tuda xodila,no eto bilo 20 let nazad😃 uze naverno vsjo pomenjalosj...sej4as xo4u do4j tuda otpravitj...i kak vi dumaete kogda mi popadjom v etot sad,esli v o4eredi 100?

p1x p1x 12. Apr 2013, 11:09

?

p1x p1x 11. Apr 2013, 21:08 marusjka

мы просто часто бываем в гостях у бабушки она живет около 68 школы поэтому не знаем куда пойти какой садик выбрать.а на агенчике у нас нет садиков с русскими группами с 1.6(нам в мае 2 года будет)

11. Apr 2013, 20:49 p1x

идите в тот который ближе-не пожалеете. как представлю в 7 утра подъем, собраться в сад забежать(хорошо у дома, а если вести то это тяжело)

p1x p1x 11. Apr 2013, 20:41

ну нам с агенскалнса ездить так что еще не знаем в какой пойдем

11. Apr 2013, 20:21

мы в 14-й 26...надеюсь осенью попадём-сыну уже 2 года будит в сентябре.

11. Apr 2013, 20:20

Rīgas 14. pirmsskolas izglītības iestāde(TAPEŠU IELA 48, KURZEMES RAJONS, RĪGA, LV-1083)
дочка училась, воспитатели оч хорошие, заведущая злюка, но это не важно. сына туда поведу-у нас рядом с домом.

p1x p1x 11. Apr 2013, 19:29

хотелось бы услышать отзывы о этих садиках так как еще не знаем в какой пойти(((

p1x p1x 11. Apr 2013, 19:29 miija

на TAPEŠU IELA 48 мы 5 в очереди,на RODODENDRU IELA 6 мы 15