Диета при грудном вскармливании

07. Jun, 04:44

Нам 10 дней. Малыш и я пытаемся адаптироваться. До сих пор не понимаю, что можно кушать, что нельзя. Подружка кушала всё то, что и до беременности, вроде у неё всё было нормально, алергии у ребёнка не было. На неделе ко мне пришла семейный врач, рассказала новые тенденции ГД. Ничего молочного, ничего мучного, никаких орехов, тяжёлых морепродуктов. Питание должно состоять из мяса, круп, овощей и фруктов. Я всю беременность отсидела на молочке, соблюдать эти "новые тенденции" не знаю смогу ли я. Девушки подскажите, что можно кушать, как вы питались, когда кормили или кормите грудью?

MarinaSun MarinaSun 29. Jul 2021, 14:45

Питаться правильно нужно как ребенку,так и маме, особенно когда мама кормит ребеночка грудью.... Советую всем мамам магазин здоровой пищи https://ecovill.com.ua/ru/organichne-boroshno/! Качественная и полезная пища!

maryman maryman 25. Nov 2020, 10:42

Рекомендую хорошую книгу о грудном вскармливании - https://www.ozon.ru/context/detail/id/144105506/?lfrom=516864185 Там всё подробно расписано.

kilian kilian 13. Aug 2018, 10:59

Вариант с молоком для меня вообще в новинку. Мне кажется, что молочная продукция ну никак не может навредить. Главное чтобы она не была очень жирной. А вообще у многих сейчас большие проблемы с грудным молоком. Мне его заменил Нутрилон https://shop.nutricia.ua/sumishi/ , ребенок чувствовал себя прекрасно. Поэтому не бойтесь , если что-то пойдет не так, голодным ребенок не будет.

Жужанна Жужанна 06. Nov 2017, 14:05

Первые три месяца ГВ я придерживалась рекомендаций доктора, а затем всего понемножку, все было хорошо.

15. Jun 2013, 10:34

а газики и колики,если они есть,то и будут.никуда от них не деться

15. Jun 2013, 10:33

нам врач наоборот сказала кушать молочку,что я и делаю. что точно я не ем,так это острое,копченое,булки. и считаю,что мне самой даже на пользу это😀 не ем рис потому как он крепит животик,красное-помидоры,перец,клубнику не ем. клубнику правда пробовала,пару ягодок,и пятнышки у дочи появились

15. Jun 2013, 10:17 mamuljek

Да я так и стала делать, хотя у малыша всё равно газики и тут не поймёшь физиологически это или из за меня.

15. Jun 2013, 09:53 pljushevaja

Как мне сказала семейный врач, что молочные продукты содержат инородный белок, яйца поэтому тоже нельзя. Потом это навело меня на мысли - мясо можно, но ведь мясо тоже инородный белок содержит... Сама не понимаю прикола.☺

pljushevaja pljushevaja 15. Jun 2013, 09:51

a po4emu molocku nelzja? ja em tvorog,jogurti, a 4toz togda voobse est?!

14. Jun 2013, 21:18

Ja kuwala vsjo odno vremja,a drugoe vremja ela gre4ku,mjaso i ovowi..vobwem vsjo ravno bili gaziki i koliki u rebjonka,i prowli k 3.5 mesjacem..Teperj ja em vsjo krome 4ipsov,konservirovannogo i s siljnim krasiteljami..No v osnovnom supi,gre4ku,mjaso,ovowi,tvorog so vzbitimi slivkami i fruktami,,

do4inmamik do4inmamik 14. Jun 2013, 20:59

Ela vsjo i ne o4em ne dumala, kone4no ne ela celimi wokoladkami no ela 😀 I zarenoe,wokolad ,molo4jku, mjaso i vopwe nas4jot soljonogo a saljonoe eto kak? LOzkami solj? 😃
Podruge obe kuwali vsjo 4to xoteli toze 😀
U man toka ot jablok pu4elo i vsjo 😀

14. Jun 2013, 19:58

Спасибо девушки за советы!!! 👍😀

14. Jun 2013, 18:28

аха,в небольших кол-во и следить....Это верно.
Но я для себя решила,что не буду кушать ничего жареного....Ожидаю пароварку и буду готовить с её помощью👍

14. Jun 2013, 18:00 mamuljek

Очень хочу! 😀

07. Jun 2013, 20:06

Это я писала подробно http://www.maminklub.lv/beremennost/pitanie-kormiashchem-mamochki-kariny-532791/

07. Jun 2013, 19:41

Ja toze kusala vse,tolko pervij mesjac tak ostoroznej,a potom vse,edinstvenno bil odin raz,kogda golubcov sjela i sup s kapustoj,a tak ni razu ne davala espumisan,i kolikov ne bilo...glavnoje kak uze upominali umerennostj,esli net nikakih pretenzij u malisha k molocnim produktam,to ja dumaju cto mozno i moloka vipitj,nicego strashnogo

07. Jun 2013, 19:33

Ja kushala vse i vse ok 😀

07. Jun 2013, 19:25

Iz muchnogo ja sebe pozvoljala toljko vot hleb, chernij i chabati raznie. No estj takoe mnenie, chto belij hleb neljzja. I orehski ja ela, raznie, ni4ego ot nih ne bilo. A greckie na skoljko ja znaju, voobse pri kormlenii grudju ochenj horo6o.
Moreprodukti da, ne zhelateljno, izza soderzanija v nih joda. Ribu znaju, chto mozhno beluju, lososja neljzja!!!!

07. Jun 2013, 19:23

Ja sobljudala dostatochno stroguju dietu, no pervie mesjaca 3. Ja kushala varenuju kuricu, kuricu zapechonuju v duhovke. Iz ovoshej kartoshku, morkovku, sveklu. Krupi. Iz supov svekoljnik, firkodaljkovij sup,kurinij. Hleb. Iz fruktov 1 banan v denj.
Staralasj ni est togo, chto mozhet vizvatj vzdutie zhivota u rebenka. Nikakih krasnih ovoshej i fruktov. Dazhe chaj pila toljko dlja laktacii, tak kak obichnie chai mogut bodritj rebenka.
Ni4ego sladkogo, solenogo, ostrogo, perchonogo, nikakih marinadov.
Molochku ja tozhe ne ela, tak kak mne v roddome skazali, chto u malisha malenjkij rodnichok i kaljcij neljzja. A tak bi ja naverno molochnie produkti ela, eta zhe kaljcij, rebenok iz mami kaljcij beret, a mame vedj tozhe nado kaljcij poplnjat. U menja k 3 mes stali uzasno sustavi boletj, izza ne hvatki kaljcija!!!!
I sobljudaja takuju dietu, mi oboshlisj bez kolikov.