Доча сломала зуб

28. Dec, 07:15 aneczka_koves aneczka_koves

Доченьке 1,11 пару минут назад сломала зуб! Кушала чупик, и как-то надкусила. Я сижу плачу, не знаю что делать! Так жалко:((

aneczka_koves aneczka_koves 28. Dec 2013, 22:07 mamo4kama

Речь не шла о чупа чупсе, а о зубках! Так что и вы меня извините!
Я их не даю каждый день! Но ребёнок увидел его в сладком подарке, старший брат взял, и ей захотелось!

aneczka_koves aneczka_koves 28. Dec 2013, 20:25

в январе поедим в стомотологический интститут со старшим

aneczka_koves aneczka_koves 28. Dec 2013, 20:25 ilonchis

Да, я так думаю! связь есть !Пока зуб не отломался все было ок, а тут пошло на другие зубки! и зуб(тот что был отколот) начал становиться меньше( не знаю как это сказать! и вся эта чернота перешла на другие зубы!

Одного зуба уже вообще почти нет!

28. Dec 2013, 20:25 Аня)

Про фтор спросите стоматолога. Обычно в таком нежном возрасте его дают по назначению врача, а не просто так. А врач говорит его давать, если вот подобные проблемы. Баночка довольно дорогая - около 9 латов. Зато хватает больше, чем на год.

Спасибо большое!
Нам вот про фтор ничего не говорили! Надо будет купить! а зубки и так чистим2 раза в день!

aneczka_koves aneczka_koves 28. Dec 2013, 20:22

Пойдём к стоматологу 2 января! ну вот обычно у нас никаких чупиков и сосулек - я их боюсь в плане того, тчо ребёнок подавиться! а тут подарили конфеты, старший открыл и ей надо! Вот усроила ребёнку праздник!

28. Dec 2013, 20:21

Немного неточно написала: фтор даем перед ночным сном, 1 раз в сутки.

Одну гигиену в год оплачивает государство, за вторую платим мы сами.

28. Dec 2013, 20:18 Аня)

И, конечно, никаких чупа-чупсов вообще, сосулек и подобного - это вредно для зубов. После обеда скушали нормальную конфету, а перед дневным сном почистили после нее зубы.

Стараться пить воду. Сладкие напитки - не питьё, а десерт.

28. Dec 2013, 20:16

Запишитесь к стоматологу, это бесплатно.

У моего сына неправильный прикус - верхние зубы точат нижние, а нижние - верхние. Сточено уже довольно много. Мне кажется, что ситуация похожая - тоже такие обрубочки. Только не один, как у вас, а много.

Что нам говорит врач - ходить на гигиену раз в полгода, чтобы мазали зубки. Чистить 2 раза в день. Спать только с чистыми зубами.

Перед сном давать сосать фтор для детей этого возраста (фирмы Гриндекс у нас). Давать 9 месяцев, кроме лета.

aneczka_koves aneczka_koves 28. Dec 2013, 20:13

Она сломала Моляр (внизу) !

aneczka_koves aneczka_koves 28. Dec 2013, 20:12 ilonchis

не написала до конца
Хотела спросить, что с этим делать! жить так дальше? или что?
Просто сын в год упал, и сейчас в свои 4,5 гола чёрные зубы! а врачи ничего делать не хотят, т.к. это молочные! НО зубы испорчены уж!