Сколько вы сдаёте в фонд группы?

27. Sep, 09:06 p1x p1x

фонд группы в детском саду сколько сдаете вы и как часто?

mamaoxi mamaoxi 16. Oct 2013, 16:35

Мы сдали по 3 латика за год на канц.товары, каждый месяц по 2 лата в фонд группы, из которых покупают подарки на ДР и варда диену, при чём не самые дешманские книжки дарят.... и на спорт нам заказали майки с именами по 3.50- такая традиция в садике, по весне ещё празник спорта делают, все группы- команды в разных майках выступают!

16. Oct 2013, 04:15

sdajom po 2 Ls v mesjac. kanceljarskie sami pokupali, no tam skidki v Rimi bili i vsjo nedorogo vishlo, klei i plastilin sami zakupaet za denjgi iz fonda gruppi. Novij god, spektakli i drugie prazdniki vsjo otdeljno.

p1x p1x 15. Oct 2013, 22:56

up

devasolnca devasolnca 30. Sep 2013, 13:39 nata

Нуууу..поздно уже пить баржоми 😀

devasolnca devasolnca 30. Sep 2013, 13:31 nata

Нууу в молсе тоже за 3.99 но нашего размера не нашлось и пришлось купить за 6 с копейками

devasolnca devasolnca 30. Sep 2013, 12:46 iksi

а у нас вот так..и ещё кеды за 6 с копейками...дешевле нашего размера не было☹

rimela rimela 30. Sep 2013, 07:41

mi kazhdij mesjac sdajom po 2 ls

aneczka_koves aneczka_koves 29. Sep 2013, 21:42

nam nikakuju spec formu dlja sporta ne nado! majka wortiki kedi

devasolnca devasolnca 29. Sep 2013, 19:34

Нам сказали сдать по 10лат+фонд группы 2 лата в месяц+5 лат физкультурная форма.На н.г.и подарки,сказали собирают отдельно.

29. Sep 2013, 19:09

Sdajom 10 ls v god i vsjo! Denjgi naxodjatsja v roditeljskom komitete,oni ze i pokupajut 4to nado v gruppu😀

aneczka_koves aneczka_koves 29. Sep 2013, 16:03

u nas v prowlom godu viberali 2 roditelej v roditelskij komitet

29. Sep 2013, 16:01 Аня)

Все прекрасно понимаю, естественно все купим за общие деньги и не один ребеночек без раздаточного материала и игрушек не останется. Сама лично узнавала у воспитателей, есть ли детки с малообеспеченных семей (с них денюшку бы не собирала).

29. Sep 2013, 15:58 iksi

Ух, как я вас понимаю, сама в этом году согласилась и теперь не рада, мне родители деньги сдали и живут спокойно, а я как козлик бегаю везде - по базам, ищу где дешевле, да и тащу сама все в сад, ну ладно канцелярия, воспитателя попросили купить российские развивающие игры, домино, правила дорожного движения, пледы на верхние кровати и т.д., уже голову сломала, весь интернет перекопала, мало что подходящего нашла, а сколько времени потратила 😕 , да и прозевала день воспитателя,блин (извините), хоть бы один родитель подсказал или инициативу проявил и помог с закупками, а нет, видимо у всех другие дела имеются. Фу, все, тоже высказалась.

aneczka_koves aneczka_koves 29. Sep 2013, 15:37 katrin2305

ja eto vse prekrasno ponimaju!
No po mne ne praviljno vistavljatj na vse obwee obozrenie FOND SADIKA, a ne fond gruppi! ne u vsex estj vozmozhnostj

p1x p1x 29. Sep 2013, 15:12 iksi

я брала в призме по 0.59 треугольные,теперь лежат дома так как в садик нужны именно фирмы мапед

mama2detok mama2detok 28. Sep 2013, 21:42

Vot-vot,u nas u odnoj mami estj na baze skidki,tam dlja vsje beret na fondovije denezki. Udobno!

28. Sep 2013, 19:41

v fond mi sdavali 5 lat pljus podarok na dr 2 lata, ja ne pomnju esli chestno na kakoj period eti 5 lat rasschitani...

28. Sep 2013, 19:40

ja bi luchshe tozhe sdavala dengi, a ne ezdila po gorodu i ne iskala eti treugolnie karandashi 😃 tem bolee, chto esli zakupaetsja odin chelovek na vseh srazu, mozhno poehatj na bazu i kupit vsjo deshevle, dumaju u vospitatelej estj adresa takih magazinov ili baz

28. Sep 2013, 19:37

nam dali spisok chto kupitj, kraski palchikovie - 7 lat, treugolnie karandashi - ja obaldela, pochti 4 lata 😀 vsjo ostalnoe po obichnim cenam, vmeste vishlo okolo latov 18...

Edita Edita 28. Sep 2013, 19:33 Alumna

Не так страшно, латик в месяц в фонд садика. Принести салфетки, жидкое мыло с дозатором и упаковку туалетной бумаги - это в яслях думаю нужная вещ. Да и на все же собирали по 10 , сказали будут смотреть на сколько хватит. Ведь для многих это первый опыт 😀

28. Sep 2013, 11:00 Аня)

Конечно можно и не сдавать деньги и никто не имеет право вас заставлять, но сама вхожу в род.комитет, собираю деньги и делаю закупки. Хочу сказать, что только за счет наших денег наши детки играют, развиваются. Наше государство - не выделяет на игрушки, канцелярию деньги. Сады живут только за счет родителей.

natalinka natalinka 28. Sep 2013, 10:48

У нас каждый месяц 2лс + канцелярские и гигиена + 10 лс одноразово на подарки на ДР , НГ для воспитателей, педагогов и нянечки и еще в этом году было 5 лс на празднование детям НГ. Короче не хило так. Причем в прошлом году решили вроде как создать этот 2хлатовый фонд как раз для канцелярии и гигиены, а в этом году почему-то переиграли и сказали, что канцю и гигиена приносится отдельно.

28. Sep 2013, 10:35

Mi zdali po 20ls+kazdij mesjac po 1ls. Eto bilo rewenie roditelej

aneczka_koves aneczka_koves 28. Sep 2013, 10:26

a voobwe fond sadika eto ne objazateljno!
u nas v prowlom godu na vse obwee obozrenie kinuli kto platil, a kto net!

28. Sep 2013, 10:25

Нам надо сдать 2Лс - это на краски, пластилин и т.д., купить два толстых альбома, две кисточки (для клея красок), 1 клей карандаш, 1 желательно двухстороннюю цветную бумагу, папку для работ, одну твердую книжку, одну развивающую игру и принести два рулона туалетной бумаги. Ну и тем кто ходит в памперсах влажные салфетки.

aneczka_koves aneczka_koves 28. Sep 2013, 10:19

u nas v gruppu nado 10 lat za god + 1 raz v god kupitj konceljarskie tovari(10 lat)!
plus raz v mesjac 1-1.50 na predstavlenie, kotoroe prizzhaet v sad!

i ewe u nas v sadu estj fond sadika 2 lata v mesjac

28. Sep 2013, 07:44

У нас в садике одна мама отказалась деньги сдавать, ей, наверное, показалось, что мы как-то хотим её обмануть. Сделали ей отдельный список, что купить. Она на него посмотрела и...сдала деньги. А сдавать по 20 латов - было решение родителей, которые пришли на родительское собрание. Из 18 пришли только 8, поэтому извините, те, кто не пришёл. Хотя никто и не возмущался.

пл@тош@ пл@тош@ 28. Sep 2013, 07:19

у нас 3 лата в садике...вообще мне не нравится эти поборы ...например я всегда сдаю а есть люди ,при чём денежнее меня и не сдают...обидно.воспитательницы говорят это надо на химию что бы убирать группу и на то что постоянно не хватает...пластелин,клей ну и т.п...лично я могу что не хватает моему ребёнку сама купить а химиии каждый месяц я думаю если каждый сдаст денег завались будет....лично мне не жалко если из этих денег пойдёт покупла ребёнку победнее чем я,что уж там поделаешь...но когда покупают всем принципиальным кто не сдаёт мне это не нравится

28. Sep 2013, 07:16

Мы сдаем латик в месяц на воду детям и 20 латов в фонд группы, на эти 20 латов покупаем канцелярские товары, а оставшиеся деньги будем тратить на Деда Мороза, новогодние подарочки и появляющиеся другие нужды.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 28. Sep 2013, 06:49

Ну еще если концерт какой или спектакль в сад приедет.. тогда сдаем конечно.

1 2