Где лучше провести дней 10 у моря?

15. May, 10:32 anitnela anitnela

Добрый вечер. Мне доктор посоветовала отвезти ребенка к морю - очень часто болеет бронхитами, воспаление легких... К Черному морю по причине расстояния и наличия второго ребенка не получается попасть. Решается вопрос между Вентспилсом и Юрмалой. Посоветуйте, куда лучше съездить? Дети 4 и 2 года. Как и где лучше искать жилье, на что обратить внимание? С благодарностью приму любой совет.

27. May 2013, 11:02

Здравствуйте!

На детей и влетнее время есть скидки, просто есть свои хитрости. Если вы едете вдвоем, то нужно брать одноместный номер и ребёнку приставляют кроватку, поэтому взрослому полная стоимость, а ребёнку или 80 или 50% скидка. Так же, если едете 2-ём,а ребёнок 3 - берёте 2 за полную стоимость, а ребёнок по скидке. Но вообще порекомендовали, для экономии, приезжать или до конца мая или с 1 сентября - погода кже или ещё летняя, и цена в 2 раза меньше. Летом туда едут только туристы, в основном, а осенью и весной уже местные.

23. May 2013, 10:47 anitnela

Интересная информация, что детям нет скидок... Мама уточнит, так как нам говорили, что в любое время эти скидки действуют...

23. May 2013, 09:59

ok, jesli 4to pishite.

anitnela anitnela 22. May 2013, 19:46

спасибо, поговорю с мужем, если что - дам знать

22. May 2013, 11:32

Mozet jesli Vas konkretno 4to to interesujet pishite na @ ikvitorio@inbox.lv ili zvonite 26093206

22. May 2013, 11:28

V Bolgariju mozno jezditj s maija mesjaca, no mi jezdijem vsegda 30 avgusta po 7 sentjabrja, pogodka super, ne o4enj i zarko do 25-30 gradusov, i to 30 gradusov eto dnjom, kogda malishka spit i mi v nomere s muzem zagarajem na balkone. Jesli pos4itatj Vam po4ti toze samoje polu4ajetsja na 2 jesli po 40Ls na sutki*2 chelovek=80Ls*7dnej=560Ls
Mi vsegda jezdijem 4erez Begoniju, pokupajem u znakomoj biletiki. Jesli xotite, mogu poprasitj jejo pos4itatj dlja Vas.

anitnela anitnela 21. May 2013, 17:43 vineta

а сезон там в Болгарии когда?

anitnela anitnela 21. May 2013, 17:42

Ну вот сегодня звонили, узнавали. К сожалению, цены на лето предоставляются без скидок, т.е. 40 латов на чел./сутки. Дороговато получается на двоих...

21. May 2013, 13:26

Dobrij denj!
Ja Vam sovetuju Bolgariju, mi jezdili v proshlom godu na 8 dnej rebjonku bilo togda 1god i 4 mesjaca, bilo vsjo super, brali HB zavtrak + uzin, nam oboshlosj putjovka v 550Ls uze so strahovkami. V etom godu pojedim opjatj v bolgariju tolko v rdugoj gorod i drugoj pljaz, rebjonku uze budet 2.4 goda, berjom vsjo vklju4eno i kone4no uze rebjonku platno=850Ls so strahovkami. Ceni tam po limonadu, na pljaze, naprimer kak u nas na more v Jurmale morozennoje stoit na nashi dengi=0.20Ls, i ne prostoje gde to 2 sharika + povidlo. Obedali mi v kafeskax, v srednom na 3-x uxodilo 6Ls. More 4udesnoje, pljaz super, jesli jestj voprosi pishite. Da i poljot primerno tolko 2.30 chasa.

21. May 2013, 12:26

Так, с режимом там все лояльно, есть процедуры, в определённое время (которые заранее назначаются при вселении), которые вам нужно пройти (утром и вечером), а остальное время в вашем распоряжении. Мои подгоняют всё под еду, так как опаздывать нежелательно: завтрак - 9-10, обед: 14:15, ужин: 19-20. За обедом и ужином дают дополнительно булочки, фрукты, йогурты, чтобы покушать позже. Еда хорошая, меню вы сами согласовываете и выбираете по желанию из 4 вариантов. Мой привереда там всё уплетает заобе щеки. Съесть все просто нереально.
От санатория до моря - мин 5 максимум, пляж рядом, в свободное время все на море 😀 Мы пользуемся процедурами, назначенными при въезде, и котрые входят в стоимость проживания: вихревые ванны, бассейн+сауна, соляная комната, гимнастика. Многие детки там на ингаляции ходят и ещё какие-то процедуры проходят, мы просто здоровые и нам ничего не надо больше. В случае чего, постоянно дежурит врач, который и уколы делает и анализы берёт и лекарство в случае чего даст.
Номера не плохие, 3 звезды как на входе написанно. Они постоянно что-то реновируют, просто при их загруженности всё нереально успеть. В прошлый раз пластиковые окна не везде были, в этот раз уже везде. В каждом номере телевизор с кабельным ТВ, холодильник, огромный балкон, ванна с туалетом, но обстановка и интерьер похожа на советскую, в прочем как и всё внутри 😀 На сайте фото должны быть.

anitnela anitnela 20. May 2013, 21:08

Спасибо. А как там с режимом? Можно ли выходить за территорию, или достаточно всего, что там предлагается? Пользуетесь ли вы какими-то процедурами, нужно ли за это отдельно доплачивать? Что из себя представляют номера? Как с питанием дела обстоят?

20. May 2013, 20:53

до 3 лет – 80%
от 4 до 6 лет – 50%
от 7 до 14 лет – 30%
старше 15 лет – 20%

20. May 2013, 20:45

Не видела Ваш вопрос раньше. За ребенка -80% от суммы, мы за 10 дней плотим 50лс. Предоплату плотили тоже за 2 дня. Могу уточнить про возраст, до какого действует скидка.

anitnela anitnela 20. May 2013, 19:21

ответьте мне пожалуйста

anitnela anitnela 20. May 2013, 19:20 nadju6a16

Надюша, мне сегодня ответили так:
Практически все места на летний период зарезервированы, несколько вариантов
1) 30.06.2013-09.07.2013 (10 дней).Стоимость 42 лата/ 61 евро в день на одного человека.
2) 23.06.2013-30.0.62013 ( 8 дней). Стоимость 32 лата / 47 евро в день на одного человека.
3) 25.06.2013-01.07.2013 ( 6 дней). Стоимость 40 латов /59 евро в день на одного человека.
4) 24.06.2013-04.07.2013 ( 11 дней).Стоимость 40 латов / 59 евро в день на одного человека.
По правилам санатория взымается предоплата в размере суммы двух дней проживания за каждую персону. Получается, что разницы между ребенком и взрослым никакой нет? Но мне ведь процедуры не нужны...

19. May 2013, 04:29

Mi toze v proshlom mesjace otxodili na solevije komnati ( V pljavniekax). Nuzno srazu kursom 10 raz. O4enj xorosho o4ishaet. Slishala, 4to daze detskije sadiki v Jurmalu vsju grupu vozjat. Slishala ot vra4ej, 4to solevije komnati prakti4eski vsje odinakovije. Oni otli4ajutsja toljko muzikoj, dizajnom komnati I cenoj. Voobshe srazu skazatj pomoglo li eto ili net slozno. No kak reabilitacija xorosho.

19. May 2013, 04:20

Dlja togo, 4to bi snimatj, mi v pervuju o4eredj objezali te mesta, gde bi xoteli zitj. Povesili platnoje objavlenije na doske v Okruge, interesovalisj u ziljcov. Vedj ne vsje objavlenija vistavlajut. Sami podali eshe objavlenije . Nam pozvonili. Mi ukazivali cenu ,udobstva, srok, na kotorij xotim snimatj. Ja smotrela v etom godu, po dnjam kak to ne videla. A voobshe ranjshe mnogo videla objavlenij po dnjam zdavali vozle morja. V sadik letom mi ne xodim. A esli budem zitj v senjtjabre, to do Rigi 20 minut nam exatj. Poetomu I iskali ne daleko ot Rigi. A gostevix domov voobshe mnogo raznix.

18. May 2013, 16:07

Я вот как раз в санатории, и спросила про солевую комнату, т.к. Первый раз в жизни туда сходила любопытства ради. Мне сказали, что она не отличается от других, так как система везде одинакова, единственное, что сейчас местную комнату будут реновировать и покупать новый генератор. Ремонт запланирован на осень.
Для здоровья бронхов здесь еще ингаляции есть, а для иммунитета чай лечебный.

anitnela anitnela 18. May 2013, 08:08

мы, сидя дома, живем беспроблемно, в садике очень часто болеет...

anitnela anitnela 17. May 2013, 15:01

девочки, всем огромное спасибо за мнения, все беру во внимание.

anitnela anitnela 17. May 2013, 15:00 alexshashka

Александра, расскажите про Украину подробнее - когда, куда? И про Турцию - в какое время предпочтительнее ехать? Что значит длительный массаж, его ведь курсами делают, насколько он эффективен? Что думаете про прививку Пневмо 23? Как Ваш малыш с садиком?

17. May 2013, 12:06 alexshashka

А мои как раз там в солевую комнату ходят, говорят классно. Мелочь кайфует, солью кидается 😀 Сашуль, я не в курсе таких моментов, но все остальные, в основном, туда едут на лечение. Мои еще были в Белоруссии (стране), тоже в санатории, там тоже комната была - сказали, что здесь реально лучше, вот и ездят теперь сюда.
Но что поддерживать надо, я согласна, но когда есть реальная проблема. У меня бабушка, 80 лет, туда ездит. Проблемы с давлением, там - после 1 дня, давление, лучше моего, память, координация - всё на глазах улучшается. А мелкий у меня не болеет, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу, для него это - полезное развлечение и физ.развитие.

17. May 2013, 08:54

Nadjusha,esli immuniteta,to vozmozno,no nikak dlja bronxov. U nas to v LV net nastojasix solevix komnat,kotorie realjno pomogali i izlecivali(ne toljko vrachi pro solevie komnatu u nas govorili,no i forumi citala),tak-kak solevie komnati u nas scitaetsja kak samo vnusenie -O xodim,pomogaet... Da massazi,svezij vozdux,bassein i procee vsegda idet na poljzu rebenku,no esli bratj imenno lecenie bronxix,to eto toljko vspomogateljnoe. Mi sejcas toze xodim na massaz i na 2-e zanjatie rezuljtat ,no eto vremennij rezuljtat i eto nado podderzivatj ne mesac i ne dva .
Esli bratj bronxialjnoe,a t.e. astmaticeskoe,to kak minim nuzna Turcija dlja lecenija bronxov i gori.Znaju v Ukraine super lecebnij centr ,no etogo srazu i podenjgam,tak ze znaju estj samaja blizajsaja solevaja pesera pri lecebnom centre v Poljse.
A more u nas devochki u nas ono tochno ne takoe,ja beru Jurmalu,tak-kak sama ot casti jurmlajcanka i estj cem s razvnitj.

Esli dlja prolaktiki i podesevle,prosto mozno snjatj domik v zelenoj zone i vse.Naprimer mi sami zivem v zelenoj zone,dom vozle lesa i to vo kak u nas vse ne tak to xoroso proxodit.A kogda v gorod priezzaem ,to rebenok letom ot kashlja inoj raz otojti ne mozet i ne predstavlju ,cto s nami bilo bi,esli bi mi v Rige zili bi.Ja k tomu,cto esli rebenok boleet bronxami,da i ese v gorode,to emu i Jurmala budet xoroso dlja profilaktiki,no nikak ne dlja lecenija bronxov.

Kto ne znaet u moego rebenka Astma na fone pilevoj allegrii i pisevoj,no astma v polnom slove s pristupami astmaticeskimi.

17. May 2013, 07:50 alexshashka

Саш, а где тогда лечебный воздух? К нам сюда дети из Белоруссии, России и др. стран приезжают по направлениям лечиться. Сейчас в санатории детская группа, для улучшения иммунитета из Белоруссии их направили сюда на лечение...

17. May 2013, 07:47 anitnela

http://belorusija.lv/ru/news

Там и цены, и описание и процедуры посмотреть можно. Номер телефона в контактах. Звонили в апреле, примерно за месяц до въезда. Они высылают на емайл счет предварительной оплаты и резирвируют номер.

16. May 2013, 23:33

Nam pulmonolog skazala,cto u nas net v LV lecebnix mest i morskoj vozdux u nas sovsem ne takoj,nu esli tak poguljatj...

anitnela anitnela 16. May 2013, 23:02 nadju6a16

а вы когда звонили?

anitnela anitnela 16. May 2013, 23:01 nadju6a16

дайте пожалуйста контакты - куда звонить...

16. May 2013, 21:06 anitnela

Мои сейчас в санатории Беларуссия, в Булдури. Просто позвонили и зарезервировали, все цены на сайте. Примерно взрослому 25лс и ребенку 5лс в день. Если есть проблемы со здоровьем, тогда нужно документы от врача или выписки из карточки, и там на месте врач основываясь на них подбирает процедуры. Может и есть бесплатные возможности попасть на лечение, но я не в курсе, зная наши очереди полагаю, что это из области фантастики. Что еще вас интересует? Пока мои там, все могу узнать 😀

anitnela anitnela 16. May 2013, 20:59 Irina.ru

что рассматривали?

1 2