Как научить мальчика ходить в туалет стоя?

28. Jan, 02:07 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Я имею ввиду как научить писять стоя.Нам скоро 4 года,а мы всё на горшке восседаем.Как писяем,так частенько сразу и по большому ходим.Брать и держать его "краник" как-то неудобно.Я и мыть стараюсь по-быстрому.А как ему показать или объяснить,что надо это дело уже стоя и на унитаз делать.И надо ли ему держать или оно само попадёт куда надо?)))))

aneczka_koves aneczka_koves 03. Jun 2013, 19:09

я кстате спокойно держала ему писюн (пока он не понял), не вижу в этом ничего плохого. и стряхиваем объязательно!

aneczka_koves aneczka_koves 03. Jun 2013, 19:04

у нас всё как-то само с собой пошло. Мы его не учили! у нас до сих пор ещё стоит горшок рядом с унитазом, т.к. сам унитаз великоват для него.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 03. Jun 2013, 18:43

ну вот мы и учимся по-тихоньку осваивать унитаз))))
начала с того,что у нас есть маленький пластиковый ковшичек.предложила один раз туда пописять,ему понравилось.держала баночку над унитазом.потом перешла на хитрость-он начинает писять в баночку и я её резко убираю-он писяет в унитаз.первые разы было проблематично.сейчас продолжаем ходить на горшок,перед сном в баночку,если есть настроение-на унитаз писяем-упирается руками в поднятую крышку (я её теперь каждый день с хлоркой намываю),и нагибается над унитазом-так он писяет туда.постепенно научу держать и направлять хозяйство,но пытаюсь заставить это делать мужа,а он сопротивляется😃

jekaterina11 jekaterina11 28. Jan 2013, 22:18

Spasibo devo4ki za informaciju! Ja znaju 4to mne ewe rano mozhet zadumivatsja ob etom... No eto tak 4asto lezet mne v golovu 😃

28. Jan 2013, 22:12 ilusik

nu sebe derzhit tak i sina nuzhno uchitj tak zhe derzatj,ne zazhimatj v ljepjuwku maliwnja eto ljubit delatj tochnee oni ne ponimajut(moj tak paru raz zhimal i krichal nepisaet nehochet)glavnoe ix podtalknutj k etomu delu ewo mozhno dabavitj chto hochew chtob sin kak devka pisal vse vremja sidja nu chto nibutj dabi ix podtalnutj k procesu obuchenija

ilusik ilusik 28. Jan 2013, 20:15 vikulja

Ой, ещё чтобы Папа держал писюн....что Вы что Вы ... ни за что не согласиться!

28. Jan 2013, 20:07 ilusik

vot eto verno,mama vsegda nauchit😀

28. Jan 2013, 20:06 ilusik

nu ne sovsem pape ne prihoditca pisatj,papa derzhit pisjulku sinu i pokazivaet na nem,a ne na sebe(esli stesnaetca)

ilusik ilusik 28. Jan 2013, 19:15

"Мама всегда поможет, Мама всегда спасёт! "

ilusik ilusik 28. Jan 2013, 19:15 vikulja

😃 а по-моему то на то и выходит, разве нет?!

28. Jan 2013, 19:10

ne obezatelno pape delatj pri rebjonke sam fakt pokazatj pape kak delatj sinu,ili hotja bi raskazatj mame o ix sekretax😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 28. Jan 2013, 18:30 ilusik

Вот и у нас так же-папа не хочет при сыне это делать.Смотрю,тема актуальная.Спасибо за комментарии-очень интересно стало.

28. Jan 2013, 17:55 ilusik

mne kazetsja papa-glavnij ucitelj v etom dele,mozno konecno i bez nego!!!😉

ilusik ilusik 28. Jan 2013, 17:53

Блин, ох уж эти папы! Наш тоже стесняется показывать сыну, как надо! Во даёт! 😃

28. Jan 2013, 17:18 Олька

da da muzskie sekreti hozdenija v tualet😃 prosto ne vse muzchini ob etom govorjat stesnajutca chtoli ili schitajut chto vse ob etom znajut i neobezatelno govoritj😀

28. Jan 2013, 16:45 vikulja

ага, стряхнуть капельку 🤣 это такие мужские секреты, мы так делаем 😃

28. Jan 2013, 16:08

mamochki malchkivov obezatelno posle togo kak vawi maliwi popisali nuzhno strehnutj pisjun chutj chutj
a voobwe ja svoego stavlju spokojno derzhu pisjun obezatelno dabi v buduwem on ponimal chto ego nuzhno derzatj a ne tak vitawil i pisatj i estestvenno posle strehnutj chto ochenj obezatelno zdelatj,mne kzhetca prowe nauchitj stoja pisatj nezheli k gorwku priuchitj,pokrajnej mere u nas tak bilo

28. Jan 2013, 15:24

И я его специально не учила он сам начал, трусы снимал доставал и писал где попало, хотя до этого ходил на горшок и просился...пришлось заново объяснять, что надо ходить на горшок, но можно стоя, так как садиться ни в какую не хотел... и сейчас сначала писает стоя, а потом садиться какать...

28. Jan 2013, 15:19

Нам тоже год и 9 и тоже уже ходим стоя...и уже хотим в унитаз писать....так что видно придётся подставку покупать, так как я его ставлю на туалет и он сам писает..правда ничего не держат, но попадает куда надо..=)

28. Jan 2013, 14:55 jekaterina11

наш папа вообще не при чем ))) я думаю мама тоже может научить писЯть стоя, тем более в таком возрасте это инетерсно 😀)) В садике все гурьбой станавились возле унитазиков и писали , так и научился , но вообще хотела сама учить, наш папа стеснялся 😃

28. Jan 2013, 14:53

V 4 goda nado bi uze na unitaz hoditj! V pervoe vremja nado kane4no derzatj kranik😃, esli kane4no ne hotite vesj tualet potom peremivatj, tak kak ih eto o4enj zabavljaet, kagda mozno polivatj v raznie storoni!😃 derzala i u4ila kak nado popastj, tak kak papi u nas ne bilo katorij mog pokazatj, nu a potom uze sam hotel probovatj, kane4no pervoe vremja budet mimo popadatj, no eto vopros vremeni! U menja uze v 4 goda sam begal pisal! No na mnogo bistree kane4no eto budet, esli estj primer!😀

ilusik ilusik 28. Jan 2013, 14:49 jekaterina11

Милая, не думай сейчас об этом! У Тебя ещё стооолько вопросов возникнет перед этим 🌷😉
П.С. мой пока научился ходить на горшок, писал конечно же стоя, особенно нравилось это дело в ванной делать.

jekaterina11 jekaterina11 28. Jan 2013, 14:33

Vot i menja etot vopros o4enj volnuet, u nas kone4no papa estj i nau4it ego... no a po na4alu malj4iki sidja pisajut? Mi ewe v puzike no ja 4asto zadajusj etim voprosom.... Kogda papi rjadom ne budet, nado samoj podderzhivatj... Mamo4ki pishite boljshe sovetov po etomu povodu...

28. Jan 2013, 14:28

мой в садике научился, даже не знаю как )) сейчас и крышку поднимает на унитазе, хочет писЯть только стоя )

ilusik ilusik 28. Jan 2013, 14:26

Дааа, ребёнок должен видеть, как это делают другие мальчики, взрослые (папа,дедушка). Мама, увы не может этому тонкому делу научить.
Моему 2.10 года, так он увидел, как это делают взрослые и другие дети на улице, и стал сам пробовать. Он сам ходит у меня в туалет, пока на горшок, но убирает, смывает сам, так вот, когда он первый раз попробовал сходить стоя...то писюльки были везде, но только не в горшке 😃
Терпения нам всем!!! 🌷