Как сменить фамилию ребёнку?

31. Jan, 11:07

Если родители не расписанны, а ребёнку при рождении дали фамилию отца, то как сменить её на мамину? нужно ли на это согласие отца? какие нужны документы и куда обрашатса? какова вообще всего этого процедура? подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался или просто знает. спасибо

11. Feb 2014, 14:22

boljshoe spasibo za otzivcivostj i informaciju ))

03. Feb 2014, 16:28

Я к тому, что всё будет хорошо, нормальные мужики ещё есть, а говорится 😀) Это крик души, потому что для меня до сих пор больная тема

03. Feb 2014, 16:22

Да уж, многие бывшие почему то устраивают концерты из принципа, несебе ни людям.. Я очень искркенне желаю вам всем девочки, кто борется с бывшими сил и терпения!
А сама безумно рада, что в прошлом, когда родила дочку послала её биологического папашку по дальше с его пустыми обещаниями и оставила в графе отец прочерк... За то когда встретила достойного мужчину он женился на мне и дал свою фамилию моей дочке, удочерил её.

03. Feb 2014, 15:31 lenuffka

И ещё лучше взять статус малоимущих,потому что тогда за суд.издержки не придётся платить и другие расходы будут покрыты,а это всё вместе около 300 лат.

03. Feb 2014, 15:29 lenuffka

Если не захочет и если он хороший отец,то врят ли сможете поменять,легче было бы,если бы отец был бы пьяницей или просто опасным для ребёнка,но и это очень трудно доказать,надо собирать свидетелей,другие док-ва и.т.д. Короче,удачи вам,потому что сил,нервов и терпения Вам понадобится очень много и если бы не мой нынешний муж,я врят ли бы одна осилила всё это, потому что были и звонки с угрозами и ночами пьяные крики через дверь, в общем к этому надо быть готовой-если отец против,то он точно будет вставлять палки в колёса.

lenuffka lenuffka 03. Feb 2014, 14:23 skorpiowa

спасибо большое, ух, тяжело придётся, потому что бывший папочка не захочет, что б я у его сына фамилию меняла.

03. Feb 2014, 14:09

Чтобы поменять фамилию ребёнку нужно согласие отца и тогда,без проблем вам всё поменяют в загсе. Если отец не захочет во всём этом учавствовать,то придётся идти в сиротский суд,писать заявление и тогда будут связываться с отцом,а затем,возможно дело придётся нести в главный суд для принятия решения. Но и тогда от вас потребуют аргументированного решения насчёт того,почему вам нужно менять фамилию ребёнку, а чтобы поменять фамилию,причина должна быть очень веской. У нас со всеми судами на это ушло около года,поэтому без согласия отца ребёнка поменять фамилию практически невозможно.

03. Feb 2014, 14:02

Сейчас напишу

03. Feb 2014, 14:01

Я могу подсказать,я через всё это прошла.

lenuffka lenuffka 03. Feb 2014, 11:13 nikawww

то есть просто нужно позвонить в загс? а в какой именно или, это всё ровно?
я просто думала, нужно идти в сиродский суд и т.д

01. Feb 2014, 18:50

Самую точную инфу вы получите только в загсе😀

do4inmamik do4inmamik 01. Feb 2014, 17:59

Nam toze interesno i volnuet ewjo tot vopros .Esli familiju rebenku menjaju to alimenti vozmozna polu4jatj?

lenuffka lenuffka 01. Feb 2014, 17:52

Я извиняюсь, я тоже присоединяюсь к вопросу, сыночку 2,1 года , при рожлении дала фамилию отца, хочу дать свою фамилию, а что для этого нужно сделать незнаю, может кто знает номера куда звонить хоть по интересоваться? Спасибо

01. Feb 2014, 16:39 krisik2

net, rebjonku 6 mesjacev .
spasibo

01. Feb 2014, 13:32

А сколько ребёнку лет? Если уже больше двух, то вам надо в архив, который находится на против театра Дайле. Звоните туда, там думаю вам всё объяснят