как вы подписываете одежду в садик?

26. Aug, 03:29 p1x p1x

как вы подписываете одежду в садик?и где дешевле купить наклейки для одежды

09. Feb 2016, 23:13

Подписываю на швейной машинке, вышила имя ребенка. За полгода испарились 3 новенькие кофточки, одели буквально один раз. Одежда покупается в одних и тех же магазинах, встречаются идентичные, но нам их так и не вернули родители других детей. Воспитатели не виноваты, сама свидетель как наш папа вместе с ребенком привез домой чужие вещички на стирку. Мы все вернули, а свои вещи теперь подписываем! Даже трусики подписываю, сама наблюдала как нянечка стояла и гадала чьи труселя под скамейку завалились :-)

19. Sep 2013, 15:38

не знаю. может кто-то скажет, что мне делать нечего, но я на одежду ребенку пуговички нашивала в форме какого-то животного, и воспитательниц в известность поставила, поэтому наша одежда не путается. Один мальчик тоже чуть не утопал в наших кроссовках, хотя они ему были большие, но это не вина воспитательниц, всю обувь не упомнишь, поэтому стала подписывать на внутренней стельке маркером. А многие куртки сейчас уже в оригинале с биркой идут, которую подписывать можно. А если вам одежду отдают, то можно сверху пришить кусочек ткани с именем вашего ребенка. А так... остается только надеяться на сознательность других родителей. Неоднократно у нас так бывало, что родители приносят вещи обратно. А еще у нас в саду есть "святая" полка 😀))) на подоконнике при входе в сад возле дежурной. Если что потерялось - ищу там и всегда нахожу.

p1x p1x 28. Aug 2013, 16:04 Маруська

а где вы наклейки покупали?

28. Aug 2013, 09:52

Я наклейки утюгом к одежде прикрепляю. Есть садики, где с одеждой порядок, как наш. А от знакомой слышала, какой у них там бардак, когда одна воспитательница одевает.

Мне нравится подписывать одежду, пока ребенок маленький. Кто знает, что может случиться, вдруг в магазине ускользнёт. В последнее время ведет себя отвратительно в торговых центрах. Хоть привязывай к себе.

mamaoxi mamaoxi 28. Aug 2013, 00:13

Наверное имеет смысл подписывать , если ребёнка будут забирать бабушка , которая не живёт с вами или няня . Тогда и обязательно проинструктировать тоже надо, чтоб каждый раз всё проверяли.

пл@тош@ пл@тош@ 27. Aug 2013, 06:49 mamamasiki

😃😃😃но у меня то таких нет😃😃😃я победнее буду...да и райончик тоже...вот и нет одинаковых

26. Aug 2013, 22:10

мы не подписываем! несколько раз одежда путалась носки и майка, ну ни чего, не катастрофа, стирали и возвращали, наши вещи так же😀

mamočkamasiki mamočkamasiki 26. Aug 2013, 20:41 алёнка

sejčas vse pogolovno v inkubatorskih HUPPA i LENNE i vi govorite ne najdēte 😃😃😃

ilusik ilusik 26. Aug 2013, 16:47

Честно говоря, бессмысленное занятие.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 26. Aug 2013, 16:05

я сначала хотела наклейки заказать (с группы мамочка давала ссылку,я её потеряла),но сейчас понимаю,что смысла нету.ещё ничего не потеряли и не перепутали.

26. Aug 2013, 15:50

Мы тоже не подписываем, хотяяя после того как моя дочка целый день плакала и требовала одну девочку снять "ее" колготки , задумалась о том как бы помутить вещи, чтоб таких скандалов не было. Наши колготки с сердечками в тот день остались дома, ток дочка в это упорно не хотела верить.

пл@тош@ пл@тош@ 26. Aug 2013, 15:37

а зачем подписывать????у меня второй ребёнок заканчивает садик и никогда не занималась такой ерундой😕вещей как в советское время врядли одинаковых найдёте😀