Какую лучше смесь выбрать для новорожденного?

24. Feb, 07:41

По моему мнению самым лучшим питанием для новорожденного крохи является материнское молоко.  Ведь только материнское молоко может обеспечить малыша всем необходимым количеством микроэлементов и витаминов. Грудное вскармливание также необходимо для психологического комфорта мамы и малыша. Однако, когда нам исполнилось три месяца, по объективным причинам мне пришлось прервать кормление грудью и перевести малышку на искусственное вскармливание. И передо мной встал далеко не легкий вопрос, какую же молочную смесь выбрать для моего ребенка? Ведь сегодня прилавки в детских магазинах просто пестрят разнообразием детских смесей, от сухих порошковых до готовых жидких. Я пересмотрела каждую баночку, каждую коробочку, поговорила с большим количеством мам, которые сталкивались с подобной проблемой. К выбору молочной смеси я отнеслась со всей ответственностью, ведь от моего выбора зависит здоровье и развитие моего малыша. Решив поискать информацию на просторах интернета, и на сайте Утро Жизни http://utro-zhizni.ru, я нашла статью о том, какую лучше смесь подобрать для новорожденного, http://utro-zhizni.ru/kakuyu-smes-vybrat-dlya-novorozhdennogo/. Автор статьи очень грамотно расписал какие бывают смеси, для детей с какими особенностями организма они подойдут. Для себя с сделала выбор в пользу сухих адаптированных смесей, ведь они и хранятся подольше, и стоят не так дорого. При ночных кормлениях, иногда использую готовую смесь, потому что после 5-6 вставаний за ночь, сил просто нет. Я всегда боялась, что в силу своей усталости, могу неправильно соблюсти пропорции, так как мама я еще молодая неопытная.

 

diana19 diana19 24. Feb 2015, 11:05 Ольчик_

У нас, наоборот, вес значительно меньше нормы, если судить по росту.😀

Ольчик_ Ольчик_ 24. Feb 2015, 09:50

Привет. Ребёнок перешёл на смесь в возрасте около трёх месяцев. Я долго и тщательно подходила к выбору, дошло до того,что покупала несколько разных фирм, делала смеси и сама пробовала. Вибирала между аптамилом, фрисо, милупа,органическая смесь holle. Выбор пал на последнюю- holle. Во первых , эта смесь самая несладкая, состав лучше, чем в других смесях. Но преобрести можно только в биотеке и цена соответствующая. Исключительно по личным наблюдениям, заметила, что детки, которые кушают аптамилсклонны к большому весу, ИМХО, ноэта смесь дествительно самая сладкая извсех чтопробовала

diana19 diana19 24. Feb 2015, 09:24

Добрый день!
Мы после 3 месяцев тоже перешли на искусственное вскармливание. На тот момент подруга кормила свою дочку смесью Aptamil 1, я тоже её взяла. Всем довольна, всё устраивает, педиатр одобрила. Единственное, что заметила недавно - там в составе пальмовое масло. Но я не стала искать другую, всё-равно прикорм скоро вытеснит смесь.