Хорёк! У кого есть опыт, мнение, может кто-то имел возможность общаться с ним? Одним словом интересуют все нюансы из первых уст))

13. Jun, 03:39

Здравствуйте! Расскажите те у кого живёт такой домашний питомец ,как - ХОРЁК! Как вам живётся? Портит ли мебель? Как с детками контактирует? Запах? Может есть кто был в гостях у тех ,у кого проживает хорёк, поделитесь мнением!? Дело в том, что мы в раздумьях, очень серьёзно подхожу к этому вопросу, хочется друга-живчика такого в нашу семью, с другой стороны это колоссальная ответственность и хочется всё-всё знать из первых уст.. Информацию ,сайты прочла, посмотрела. Приблизительно представление о животном есть, но хотелось бы услышать тех ,кто действительно живёт с данным чудным зверьком, либо мнение тех ,кто общался с ними, был в гостях.. Интересно есть ли тот самый запах в доме о котором столько говорят или если иметь по 2 комплекта гамаков, убирать и мыть по мере надобности, то запаха не будет такого..???

03. Dec 2015, 11:38

Уже 5 лет живёт прелесть со мной) Если правельно ухаживать , регулярно мыть с шампунем для хорьков-пахнуть не будет. Очень позитивное животное, всегда поднимает настроение.

mamočkamasiki mamočkamasiki 25. Jun 2015, 10:06

u moego brata bil , milij , čudnij , no vonjučij do užasa . ja potom prodala ego 😃

18. Jun 2015, 11:05 lalja

ужас какой)))))

17. Jun 2015, 21:56 mamaelena

Da😀 devuwka stojala ot nejo takoj zapax bil, a patom kogda ona s pokupkami viwla na ukicu ejo parenj s xorkom zdal..Vot togda ja i ponjala pochemu tak"paxlo"😀

17. Jun 2015, 21:27 natalie*

нет, в зоо магазине их нет, запретили к продаже, так как нет надлежащих условий содержания.. Максимум что может быть можно сделать, так это заказать, но с условием, что 100 %купишь..

natalie* natalie* 17. Jun 2015, 17:52 mamaelena

mozet estj kakie-to pitomnki, gde ih razvodjat? ili v zoo magaine...

17. Jun 2015, 16:17 natalie*

спасибо за ваше мнение. Заставляет задуматься. Видите, у вас была возможность общения с данным животный, вот и я думаю..куда можно было бы съездить для общения с данным зверьком, чтобы понять моё или нет!?😀

natalie* natalie* 17. Jun 2015, 13:37 mamaelena

Koti voznjajut, po dvum prichinam, libo tualet emu ploho cistjat, libo kot metit doma. Sobaki, znaju million chistoplotnih ljudej, a sobaki vonjajut, eto uzhe zavisit ot samoj sobaki, i kak ejo ne moj, ona budet pahnut psinoj. Ne bude6 zhe sobaku mitj kazhdij denj. A vot horek, on tipo kak sobaka, vonjaet imenno on sam, ego daze v ruki brat ne prijatno, tak kak potom ruki vse vonjajut. Ot znakomih tak im ne pahnet i doma u nih pahnet toljko v toj komnate gde on sidit.
Na skoljko ja ljublju zhivotnih - takogo bi ne hotela sebe.

17. Jun 2015, 13:18 lalja

вы хотите сказать что от знакомой от одежды был ОМБРЕЕЕ- шлейфик шёл!? Знаете, у меня нет такой трясучки сейчас, что прям возьму, лишь бы что и лишь бы какого... Я перелопатила кучу информации, много написано о запахе, так же много написано о том ,что как бы всё зависит от ухода, кастрации, питания хоря.. Что если всё правильно делаешь, то пахнет мёдом, мускусом.. Для меня пока не понятно как это мёдом, не могу представить даже.. У нас к сожалению как-то прошёл этот БУМ с хорями и их не видно на улице, вот чтобы кто-то погулял, чтобы можно было бы куда-то подъехать (есть же эти фермы, где их раньше продавали), чтобы принюхаться, удостовериться что аллергии нет.. Т.е. много нюансов, которые ещё волнуют. Насчёт кусачки их и воспитания, тоже прочла много и о приучении к лотку.. И для себя поняла, что лучше заплатить и купить у проф. заводчика, который уже с младенчества приручит, научит..тебе прийти и купить остаётся, чем мучится, бояться что ребёнка покусает, собаку съест.. Вот это 100%! Так же дела обстоят и с котами с родословной.. проблем с ними меньше, только радуют глаз..приучены к лотку, когтедёрке, нежны..

16. Jun 2015, 10:51 mamaelena

Zapax oochenj protivnij! Xozajeva privikajut i ne chudtvujut patom...Predstavlajete, pridete naprimer v magazin , vstanete v ocheredj a ot Vas OBREEEE.........Daze esli Vi 100 raz budite na dnju poli mitj ne pomozet! Ludwe krisku zavesti ili xomjaka😀

16. Jun 2015, 00:12 poputcica

скажите ,а он настолько неприятный? хуже чем от кота, собаки, ведь зачастую у некоторый хозяев собак, особенно больших парод дома пахнет псиной (извините за выражение), а у некоторых хозяев кошек-мочой...и шлейфик такой "приятный "от одежды...?! Или у них он как прям от скунса. Вы прости те что вопросы глуповатые, но просто я человек которые очень чувствует все посторонние запахи..и бывает парюсь, если что не по мне .. От сюда столько вопросов, так как боюсь из-за этого запаха не смогу ужиться, а сам уход, кормление, общение, активность не пугает. Скажите, а как они ночью ,спят? нет такого как у хомячков, допустим, они ночью клетку не грызут!?

poputcica poputcica 14. Jun 2015, 21:54

У сестры живут 2, потому-что один сильно скучал. Воняют и после кастрации, но может чуть меньше, чем до. Сестра часто за ними убирает и сама запаха уже не чувствует, но он есть.
Сегодня спрашивала у хозяйки мини-зоо. У нее их было много, много интересовалась. На улице их запах не чувствуется, но в домашних условиях от него не избавится

14. Jun 2015, 11:20

ну про активность я в курсе, об этом говорит весь интернет, видео стоит просмотреть и понятно становиться....Это не пугает! Меня больше пугает 1) ЗАПАХ - я человек чистоплотный, уход будет надлежащий, но поможет ли это, в некоторых интернет сайтах пишут, что мол приходя в гости к владельцам гости удивлены, что у них живёт такой вот экзотический зверёк, мол при достойном уходе запаха нет, что мол и кот и собака могут вонять.. 2)и ещё один момент- это ночь.. спят ли ночью, чтобы не было необходимости клетку куда-то убирать...!?

13. Jun 2015, 22:04

У знакомой был хорек. Не помню, чтоб она про вонь рассказывала, но отдала из-за того, что все перегрыз, да и вообще очень активный. Днем клетка ходуном ходила, приходилось выпускать. Выпустишь - погрызет все, что попадется на пути. На ночь спал всё же в запертой клетке, ночью все от него отдыхали. В итоге отдали.

13. Jun 2015, 21:02

U znakomoj bil. Vonuchka zutkaja!!! Kostrirovali-vsjoravno vonjal!! Oni ewjo i pri ispuge mogut vonjatj.. Deyej pokusoval, griz vsjo nachinaja ot igruwek zakanchivaja provodami.. Ja bi takuju zivnostj nevzjala....

natalie* natalie* 13. Jun 2015, 20:24 mamaelena

Ja podrobnostej ne znaju...na skoljko horo6o oni tam ubirajut, no vonj uzasnaja ot nego. Znaju, chto on u nih guljaet svobodno toze i vrode mozet i ukusit.
Eto ze zhivotnoe, nikogda ne predskazuemo.

13. Jun 2015, 19:33 natalie*

Скажите, а он кастрированный у них? просто говорят, что от кастрированный меньше запах? И если честно, на сколько у вас ваша подруга чистоплотна, а то неоднократно слышала, что если убирать то не так пахнет, можно сказать мускусом (хотя для себя даже приблизительно представить не могу как это..) Говорят так же ,что и кот и собака будет вонять. если не убирать... Гамаки стирать менять нужно, много всяких но.. Скажите, а как хорёчек с детками общается на сколько заигрывается- в плане укусов???

natalie* natalie* 13. Jun 2015, 16:49

U znakomih estj horek. Vseh podrobnostej ne znaju...no vonj ot nego zhutkaja. V ruki vozjmesh, ruki vonjajut. A v komnate, gde on - tushite svet.
U samoj bili i krisi, i homjaki, krolik, sobaki, kot - nikakogo zapaha. A horek - 150 raz podumajte.