КЛУБ БУДУЩИХ МАМ: Всем пузатикам сюда!

12. Sep, 10:35 Sabina Sabina

Дорогие мамочки, хочушки, беременюшки. Создаю эту тему для общения о беременности, вне зависимости от срока. Тут можно общаться, задавать вопросы, делиться опытом ВСЕМ! Тема открытая для всех желающих общаться. 

lenuffka lenuffka 03. Jun 2014, 14:06 SaNjushka

поздравляю🌷 меньше думайте, больше наслождайтесь своим прекрасным положением, детки это всегда прекрасно-ближе и роднее их у нас не кого нет!!! что бы не случилось в жизни они рядом 🌷

17. Oct 2013, 17:20

k nam priletaet svekrovj,no esli ne uspeit to rjadam zivjot nawa podruga muz za nej no4ju sbegaet i ona ostanetsa u nas na4evatj,6to bi ne buditj melkujuu!

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 17:17 marija butnicka

Да? Ну слышала, что заграницей только парами рожают. А старшую дочку куда дените? Мой таракан это куда деть ребенка, если роды начнуться ночью. Будить его, мучать, вести к бабушке, или никого не напрягать и в таком случаи поехать одной... Хотя планируем семейные роды

17. Oct 2013, 17:08

On o4enj hotel! skazal- ja dolzen znatj kak moi devo4ki pojavljajutsa na svet! Nu i mne ne tak strawno v 4uzoj strane! Da i u Ispancev NEPARTNJORSKIE rodi ravnjajutsa s tem 6to ti matj odino4ka i mali6a naguljala! Oni ne ponimajut kak tak papa ne u4astvuet v rodax!🤓|

lelja lelja 17. Oct 2013, 17:01 marija butnicka

Почему решили с мужем, если так за него переживаете?😀

17. Oct 2013, 16:54

Privet,ja i mama i beremenju6ka! pervuju docku rozala v rige v roddome,bez dogovora,vsjo horo6o pravda vizivali sxvatki(mi pereguljali 10 dnej),a vot vtoroj ras budu rozatj v ispanii(o4enj ne xo4u),no mi tut zivjom i nikuda mne ne detsa! O4enj bojusj,ne skoko za sebja,a za muzha(on vpervie pojdjot na rodi!pervij ras ja zapretila daze rjadam vo vremja sxvatok bitj!)srok 33 ned PDR 14.12

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 16:32

Нам 33 недели. Я тоже жду не дождусь родов, ни капли не боюсь, наоборот любопытно как оно будет, будет ли по другому чем в первый раз.
Брекстоны Хиксы набирают обороты, я дурочка, радуюсь каждой тренеровочной схватке. Пусть привыкает. Хочу уже встретить свое сокровище быстрее.

Sabina Sabina 17. Oct 2013, 16:31

Привет девчата. Рада что понравился рассказ. Если еще что то веселенькое найдете, ставте сюда, пузатым нужно поднимать настроение.

lelja lelja 17. Oct 2013, 16:21 Elina29

Я не в Латвии рожать буду.
Первого ребенка рожала в Риге без договора. Все было хорошо.а родовой комплект лучше купить в приемном при поступлении.мое мнение. Но если его не будет, ничего страшного.

17. Oct 2013, 16:12

Девочки, какие подгузники лучше для новорожденных и потом?

17. Oct 2013, 16:10 lelja

Привет, мне тоже рожать в ноябре, пдр 22.11)). как ты собираешься рожать, с договором или без? узнавала ли насчет родового комплекта, покупать его заранее или в роддоме и надо ли вообще? и какие подгузники с собой в роддом берешь?)

09. Oct 2013, 09:12

Я так понимаю все вместе Пузатики общаться не хотят?

Жаль,что нет общего общения,где реально можно получить совет и поделиться опытом.
Делаешь запрос в группу один,два раза,вроде собрался духом написать и тебе сного группу закрыли.. Как-то нет интереса от форума..

Ну и как уберечь себя от кишечного вируса,буду к врачам звонить все узнаю и с вами инфой не поделюсь ..

08. Oct 2013, 18:08

Девочки у ребенка кишечный вирус. Как мне себя уберечь и чем лечить себя можно,если не уберегу себя?

04. Oct 2013, 14:33 Sabina

Рассказ просто прелесть!!!! Я уже за 8 лет все забыла, только про грудь помню! Какая адская боль была!!! Сейчас все припомнила, хочу все быстрее!!! Боюсь, но жду не дождусь родов!!!!

03. Oct 2013, 22:18

Так как у нас как раз дома кот, все представляется очень живописно🤣

lelja lelja 03. Oct 2013, 20:52

Еще нет. Радостное событие ожидается в ноябре 😀

03. Oct 2013, 19:11 lelja

Оля когда тебе рожать или ты родила уже?

lelja lelja 03. Oct 2013, 17:15

👍😃😃😃 super!

Sabina Sabina 03. Oct 2013, 17:06

Я просто под столом, смеялась до одури... Пузатики готовтесь, эта правда 😃

Sabina Sabina 03. Oct 2013, 17:05

ТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!… И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова: 1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания. 2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках. 3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками… 4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок! 5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица... 6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?.. 7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 1🤓й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку. 8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски… 9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него. 10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно! Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал! #мама #ребенок ♥Добро пожаловать в @[319195764815723:274:Клуб деловых мамочек]!♥

03. Oct 2013, 05:44

Это ясно,а что еще помогает?

Девочки,а нос скажем картошкой греть можно?

03. Oct 2013, 05:44 sashuljono4ek

Это ясно,а что еще помогает?

Девочки,а нос скажем картошкой греть можно?

02. Oct 2013, 16:57 sashuljono4ek

Яблоки, кефир, булкам неееети воды много
---------------

ese raz -popodrobnee...

Sabina Sabina 02. Oct 2013, 16:26 alexshashka

Чернослив 👍

02. Oct 2013, 16:06

Pocemu tut malo uchastvuet devochek-puzatikov??

Devochki posovetujte narodnij recepr ,cto bi v tyalet po boljshomu sxoditj?

Sabina Sabina 02. Oct 2013, 13:03

Ура, ура, ура! Дождались!

http://www.maminklub.lv/beremennost/stan-miss-puziko-maminogo-kluba-2013-592022/

Учавствуйте девочки!!! 👍

Sabina Sabina 02. Oct 2013, 12:45

т фотографа (на фейсбуке в теме)

Здраствуйте девочки, Я Света. Буду вашим фотографом в это воскресенье. Надеюсь погодка нам пошепчет и листики успеют сильно пожелтеть Но в общем это не главное – главное настроение, улыбки и позитивный настрой.

На счет тематики, Сабина всё хорошо описала. Добавлю только – обратите внимание на ваши ручки – маникюрчик не должен быть с облупившийся, так как ручки будут в кадре! Если есть возможность, сделайте себе макияжик.

По поводу одежды – среди Вас точно найдутся такие девочки – которым не идут цвета осени. Поэтому не так то важно если для индивидуальной фотографии вы оденете синюю или фиолетовую тунику. Лучше пусть подходит и украшает это вас. А вот для общей – подберите шарфик или шаль из тематических цветов, да бы не смотреться разрозненно.

Не забудьте так же приукрасить себя аксесуарами – бусы, серёжки – это ж так мило!

Ну и если какие есть вопросы – давайте будем обсуждать, так как от подготовки зависит 50% самой съемки.

02. Oct 2013, 12:36

Da ja s Kristianom ,kogda bolela grippom menja vrach gemeopatiej lechila i narodnimi sredstvami ... ttt srok bil ne boljshoj i ne povlijalo nicego na sina,xotja bila verojatnostj.
Grippom po opitu bolejut raz v 5 let i nadejusj proneset etoj zimoj nas.

Sabina Sabina 02. Oct 2013, 12:01 alexshashka

И правильно молоко с медом это самое то, для горла очень хорошо, и связок. Морской водичкой нос можно, и лорозивом нос мазать. А насчет всех медикаментов нужно советоваться с фармацевтом. У меня на прошлой неделе голос пропал, при этом не болело ничего, просто сел голос- такое бывает каждую осень- весну у меня. А мне без него никак - и занятия вести и схъемка на след день была, говорить надо и желательно громко. Пошла в апетеку и мне дали таблеточки, на основе гомеопатии. Голос вернулся в тот же день. ттт.

02. Oct 2013, 11:15 Sabina

Sabina da ja eto ponjala uze.. A to vizu ZAKRITAJA i ne zaxodila,dumala zakritaja i estj dlja menja..

U menja toze nasmork pljus-minus nacalsja i samochuvstvie .gorlo pershit i golova derevjannaja ...
A nos morskoj vodichkoj patj mozno? Cem ese lechitsja?? Moloko s medom??
Mi vot s sinom kazdoj utro pered sadikom lozku meda kusaem ,kak Vinni 😀

1 2 3 4 5