Клуб мамочек, которые кормят грудью. Общаемся тут!!

19. Feb, 11:02

   Дорогие мамочки, давайте сделаем свой форум! Будем задавать вопросы тут, помогать друг другу и просто общаться. 

 Начнем со знакомства. Как вас зовут? Как зовут вашего малыша? Сколько малышу месяцев? Как протикает ваше грудное вскармливание? Фото по желанию!

20. Oct 2013, 22:54 natashabel

😕😕😕😕😕

01. Oct 2013, 14:06

Devochki, opjatj nuzhen sovet...

Bila u Polininogo vracha segodnja....rasskazala, cto POlina nochju stala chasto jestj. Vrach skazala vvoditj kashi...
T.e. odno kormlenije kashi + moloko, drugoje kormlenije ovoschi/frukti + moloko....
Sprosila u vracha, skoljko zhe maliha dolzhna sjedatj prikorma? Mne skazali SKOLJKO HOCHET..., NO....
Jesli ona najestsja kashej, moloka potom sjest sovsem chutj chutj, ili voobsche jestj ne budet...Cto delatj? Scezhivatj? Ja bojusj, cto moloka stanet malo i v etoge ono sovsem propadjet... 😕

30. Sep 2013, 09:30 natashabel

Молодцы! Мы еле еле 1,5 часа гуляем😀)))) Я мерзну!

29. Sep 2013, 21:55

a mi guljajem v bodike s dlinnim rukavom, kolgotkah h/b shapochke i termo kombeze....
U Polini novaja fishka - spim toljko na ulice....
Poetomu mu guljajet 2 raza v denj po 3 chasa...Segodnja vot na balkone s utra guljali...3 chasa tak v koljaske i prospala...
Kogda dozhdj bil, tozhe guljali i tak zhe po 3 chasa...

27. Sep 2013, 14:50

Da holodnovato stalo , daze ne holdono SIRO. Mi odevaem kolgotki shtanishki s podkladkoi maiku s gorlom koftu i kurtku nu i botino4ki visokie .

27. Sep 2013, 10:26

Всем привет!! Мы тут замерзли %) КАк долго вы сейчас гуляете с детками и как одеваете?

24. Sep 2013, 23:08 larjuska

Da, Katjush, synok Tom, rodilsja 01.09. 😀

22. Sep 2013, 20:15

Olja, mnogie detki srygivajut, my tozhe srygivaem. Menja etot vopros tozhe bespokoil s pervoj dochkoj, poetomu ja interesovalasj etim na kkm. Norma srygnutogo - stolovaja lozhka za raz, i odin raz v denj mozhet bytj otryzhka fontanom, eto norma. Volnovatjsja nado, esli otryzhka fontanom chashe chem raz v denj. Naschet vvedenija smesi, tebe nado konsuljtirovatjsja so svoim pediatrom, no esli on est kazhdye 2 chasa, i nabor vesa budet normaljnym, to zachem smesj?
Da, kstati, luchshij sposob razbuditj rebenka na kormlenie - pomytj popu, po krajnej mere nam ochenj pomogalo.

22. Sep 2013, 20:03 milimilka

Срыгивает лишнее или то что пришло с воздухом.Надо обратить внисание на захват, что бы нижняя губка была плотно и как бы вывернута.

22. Sep 2013, 18:09

POZDRAVLJAEM . Nashet vesa nestrashno to4to vam hvataet ili ne hvataet poimete posle pervogo vzveshivanija . Detki poka tolko podstraivajutsja a potom vse naladitsja i vprincipe nado davat rebenku grud i smotret est ni est. U menja toze ne krupnii bil . No kogda vzvesilis vra4 stla rugat i govorit 4to perekarmlivaju i dolgo derzu u grudi. Esli takoe uslishite pljunte v glaz vra4u . To4nee skazite da doktor i sdelaite po svoimu . Prikorm i smesi vsegda uspeete vesti s etim nado v samuju poslednuju o4ered. Mne vra4 toze skazakormi po 5 minut i u nas tut ze obrazovalsja nedobor. Vi s rebeno4kom pritretes k drug drugu i grafik virabotaetsja , t.k. rebenok znaet sam 4to emu nado

22. Sep 2013, 17:45 milimilka

Nu vo pervih - Pozravljaju!!! 😀 RAstite zdorovenjkije i boljshije!!! 😀

A vo vtorih...
Vi jesco ochenj malenjkije, poetomu, jesli bi ja bila na tvojem meste, ja bi ne perezhivala...
Jesli malish sam otpuskajet grudj, znachit on najelsja....I kazhdij raz mozhet bitj po raznomu...Inogda doljshe mozhet bitj u grudi, inogda bistreje otpuskajet potomu cto zasnul....No eto ne znachit, cto on ne najedajetsa...
U menja dochka, kogda toljko rodilasj mogla i po chasu na grudi vesetj....vrode kak spit, no vse ravno sosjet...A inogda bilo cto 10 minut pososjet i vse, otpuskajet grudj i spit...
Kto-to mne kogda-to skazal, cto rebjenok u grudi nikogda ne ostanetsja golodnim.... 😀

A pochemu ti reshila, cto nado prikarmlivatj? Davaj grudj kazhdij raz, kogda prosit i vsje budet horosho...

Ne znaju, eto moje mnenje. Mozhet bolee opitnije mamochki ne soglasjatjsa?! 😀
A kushatj cherez kazhdije 2 chasa v vashem vozraste, ja schitaju ochenj dazhe normaljno...

11. Sep 2013, 21:56 Vassa

U menja vo vremja pervoj beremennosti zubi, tfu-tfu-tfu, ostalisj celimi, a vot sejchas odin slomalsja.... ☹
Uzhe s konca marta hozhu s vremennoj plomboj...
Vrach skazala, kak toljko zakonchu grudju kormitj, togda i rentgen sdelajet i narkoz i zalechit....

11. Sep 2013, 21:12 natashabel

Da u menja samoi vilezli pervie v 11 u muza gdeto 9-10. A bez zubov eshe nikto ne ostavalsja . Da vrode ne vrut mi ne zaluemsja na zubi , tolko vot esli bi ja eshe ne zapustila 4utok zubi vo vremja beremenosti i posle . Vrode 4tot n4inaet uze bespokoit.

11. Sep 2013, 19:09 Vassa

Ogo, v 10.5 neodnogo zubika?!
Govorjat chem pozdneje zubi vilezajut, tem luchshe....

11. Sep 2013, 15:52 natashabel

Horosho esli tak mi s 4 mesjacev zdem zubov kak tolko sljuni pojavilis vra4 nam ih proro4it stala ,se4as u nas vse simtomu a zubov net a nam uze 10.5 . nu mozet eshe esli sonnaja bila ili ne vispalas i pogoda toze mozet bit , bili magnitnii buri .

11. Sep 2013, 12:27

Luk ne jem sovsem, ne v kakom vide...., dai chesnoka na dnjah ne bilo....
K tomu zhe Polina bila ochenj spokojnaja, no ochenj sonnaja....
Secjhas vrode jedim, kak obichno.... 😀
Dumaju eto vse-taki zubi.....Boljshe ne na cto greshitj 😀

11. Sep 2013, 10:52 natashabel

Ja odin raz nepodumavshi naelas kartoshki s lukom. a luk i 4esnok menjajutr vkus moloka i detki est hotjat a sisu ne berut. Tak ze bilo 4to bil zastoi a ja srazu ne ponjala i u menja takoie moloko bilo nekrasivoe gustoe. Opjat ze u nih bivaet takoe 4to kakoi den vobshe ploho kushajut . ?U menja sinka na apetit ne zaluetsja no redko bivaet 4to vot ploho kushaem . Kak i u vzroslih u detok bivaet i nastroenie plohoe i golovnie boli i magnitnie buri na nih deistvujut.

sveta Zep sveta Zep 10. Sep 2013, 23:15

probovali segodja tikvu s koba4kom, upletal za obe 6eki😀

sveta Zep sveta Zep 10. Sep 2013, 23:14 natashabel

Privet! U menja 4to to poxozee bilo ve4erom, sin ne bral grudj posle sna, xotja pervim delom kogda prosipajetsa srazu kusajet, a vmesto etogo stal plakatj silno i otkazivalsa ot grudi i tak 4asa 3 gde to, ja nosila postojanno na rukax po drugomu ne uspokaivalsa. Potom zatixal i suval palci v rot, slunej ku4a, mozet zubi. Nam po4ti 6 mesjacev. Az serdce razrivajetsa kogda pla4em malis☹

10. Sep 2013, 19:39

Segodnja utrom Polina jela v 9:45, a potom toljko v 15:00..!!!!!!
Ja jej predlagala grudj, kak obichno, cherez kazhdije 3 chasa, no ona otkazivalasj.
Sejchas jest...tak sebe, bez osobogo appetita....
Eto mogut bitj zubi?! Ja ubrala segodnja vse pjureshki/vkusnjashki....

08. Sep 2013, 11:25 mona

🤗🤗 Nav par ko

sveta Zep sveta Zep 06. Sep 2013, 20:23 Vassa

xoro6i receptik, objazatelno poprobujem👍

sveta Zep sveta Zep 06. Sep 2013, 20:17 givenchygirl

aga spasibo, budet togda s pjure6ek ovo6nix na4inatj. S vesom u nas vse ok xoro6o nabiraem

05. Sep 2013, 14:03

tak ze mozno i gre4ku delat tolko mjasko mozno dabavit

05. Sep 2013, 13:57 Vassa

Prikoljnij recept kashi! Sdelaju starshemu po takomu receptu 😀

пл@тош@ пл@тош@ 05. Sep 2013, 13:31 Vassa

взяла на заметку!

05. Sep 2013, 13:08 Vassa

Кашку попробуем по-вашему рецепту 😀

05. Sep 2013, 13:00 givenchygirl

Mne mama pomogla prikorm vesti iz naturalnih produktov . ja se4as delaju kashku -avsjanku tak , peremalivaju v kofemolke no ne o4en melko . v kastrjulku 4utok vodi nu gdeto 100 ml. i stolovoju lozku namolotoi kashki voda zakipaet i ja kidaju kashku i na4inaju ee vzbivaqt ven4ikom , ona polu4aetsja vozdushnoi potom natiraju tuda banan4ik i 4utok masla kidaju, est s udovolstviem . iz ovoshei pomoimu vse detki ljubjat ogurci, moi toze ljubit ih opsasivat eshe daem siruju tikvu pogrizt, tak ze sup pjure . indeika pol morkovki kartoshina i tikva no mozno i bez nee vse varitsja potom rastalkivaetsja no 4tobi 4asti4ki bili esli detka uze zujuet.

05. Sep 2013, 12:31 Vassa

Мы малоежки ☹ едим борщ, суп, плов, огурци, сосиськи, макароны😀 йогурты детские только и баночки фрукты со сливками, кашу только рисовую шоколадную. Короче очень изберательная.

05. Sep 2013, 11:21 mona

U nas vobshe bil nedobor odin moment po meniju vra4a i mi na4ali podkarmlivat v 5 mesjacev no t.k. eto bila vesna i kartoshka uzasnaja bila ja stala davat bano4ki u menja rebenok lopal za obe sheki . Da i se4as vrode horosho kushaet, bivajut periodi kogda est tolko sisju a v drugoi moment tolko i posetsja u moei tarelki . Ja priderzivajus taktiki daju vse probovat smotrju na reakciju est horosho , net nu i nenado sisja est. Kak mne skazali eto nazivaetsja nenasilstvenii pedogogi4eskii prikorm

1 2 3 4 ... 12